Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
Июль 23, 2014

Доски разные нужны, доски разные важны. Часть 2, заключительная.

Продолжаем обзор, начало тут.
 
Итак, у нас на тестировании ставшая за три года легендарной модель крузера Globe Kagua, которая успешно переиздается без существенных изменений. Эта доска так полюбилась публике, что на ней даже не стали менять картинку. Спешите, этих досок остается все меньше и меньше. А теперь о наших впечатлениях. Доска позиционируется как круизер. Но круизер не простой. Верхний и нижний слой - бамбуковые. Не сказать что это сейчас уникальное решение, однако у Globe получилось реализовать его не в пример лучше других. По ощущениям доска очень прыгучая и гибкая. Ну прям очень.  Так и провоцирует сделать щелчок, с которым успешно и справилась. Удался легкий слайд по трубе (прости драгоценный рисунок!)/ Хотя конечно доска не для слайда однозначно, но возможности хотелось проверить, тем более что, как уже писалось выше - провоцирует=). Колеса жесткостью 80a сточены по внешним боковинам, но не для слайда, а для облегчения управляемости. Помните, эта доска не для скоростного спуска и карвинга. Ее стихия фристайл и ровные улицы. Вообще по поведению она сильно напоминает скейт. Я могу рекомендовать эту доску для долгих катаний, благодаря малому весу (8 слоев вместо 9), ноги не будут уставать так быстро, как на бронированных 9-ти слоевых досках.
 
 
10-ти бальная шкала оценки:
 
- Управляемость - 8 баллов
- Разгон и торможение на ровном месте - 7 баллов
- Пригодность для скоростного спуска со склона - 4 балла
- Соотношение вес-комфорт - 9 баллов
 
 
Цветастое полупрозрачное переиздание уже ставшей классической модели Bantam. Сверхкомпактная рыбка, без проблем влезающая в рюкзак. Главное преимущество такой модели - ходовые качества лонгборда при микро размерах. Незаменима для жизни в мегаполисе. Наши впечатления от катания остались неизменными. Во первых - если у вас 46 й размер ноги - оставь надежду всяк сюда входящий. Лучше купить два таких и примотать к ногам скотчем наподобие роликов. Шутка, конечно. Но все таки эти дощечки для людей с более компактным размером ноги. Потрясающая маневренность, что неудивительно при такой базе, - но, все равно радует. Отличный разгон и удобное торможение. Ни о каком склоне, карвинге и сладйе речи не идет. Суперпрочный и гибкий пластик. Есть подозрение что прозрачные доски из этой серии стали мягче. 
 
 

10-ти бальная шкала оценки:
 
- Управляемость - 10 баллов
- Разгон и торможение на ровном месте - 6 баллов
- Пригодность для скоростного спуска со склона - 3 балла
- Соотношение вес-комфорт - 10 баллов
 
 
Начало статьи тут.

 
 



Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.