Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
skateboarding
Июнь 26, 2016

Go Skateboarding Day 2016

Начинаем приходить в себя после этого своеобразного нового года прокатившегося по всей стране. Один праздник, одна жизнь, одна мысль и один отчет о том, как это было от непосредственных героев!
 

 
КУРСК
 
Праздник скейтбординга "Go Skateboarding day" в городе Курске проводится уже седьмой раз подряд. В этом году в мероприятии участвуют райдеры из Курской области и всего Черноземья. На импровизированную площадку приехали скейтеры из Курчатова, Льгова, Белгорода, Орла. В этих городах тоже есть свои скейт-движения, но все же центром скейтбординга Черноземья в этот раз стал именно Курск. Основной поддержкой нашего мероприятия были: скейт-бренд Emerica, онлайн портал о Курском экстремальном спорте www.kurskate.com, магазин Quiksilver и сеть парикмахерских Chop-chop.
 
Мероприятие началось с того, что все райдеры собрались на площади перед драматическим театром в центре Курска. И на скейтбордах устремились через весь город до «Манежа», где была приготовлена основная часть программы. Там толпа из 80 скейтеров, разносила скейт-парк в различных дисциплинах: skate or dice, high Ollie, Skate-park Jam, Longest Power slide и Best trick c полутораметровой высоты. Царила очень дружеская атмосфера. Ждем всех в следующем году! 
 
 
 
 
Остальные фото здесь: https://vk.com/album-14535294_233186833
 
 
 
 
ВЛАДИВОСТОК
 
Провели все на УРА!
Объехали с ребятами по многим уличным спотам нашего города, а после отправились в скейт-парк и далее на море! Это был отличный день с замечательным настроением и погодой, который заполниться надолго. Участие приняли более 50 человек. Никого не задержали, все в восторге, и в следующем году сделаем еще лучше!
 
 
 
 
 
Остальные фото здесь : https://vk.com/album-14535294_233186816
 
 
НИЖНИЙ НОВГОРОД
 
Лучший бордшоп Сквот Нижний Новгород организовал праздник в честь всемирного дня скейтбординга!
 
Ровно в 18:00 толпа из 70 скейтеров двинулась по маршруту городских спотов. По пути на время блокируя дороги и пешеходные переходы. Полиция была не готова к такому развитию ситуации и сложив оружие грустно смотрела в спины райдеров. Заканчивался наш веселый марафон в скейтпарке на Речном. Вручение призов проходило в сумерках, что добавляло особой энергетики, все были в восторге, и ждут с нетерпение следующего GSD!
 
 
 
 

Остальные фото здесь : https://vk.com/album-14535294_233186752
 
 
ЯРОСЛАВЛЬ
 
Ура! Главное скейтовое событие года состоялось! Ведущий бордшоп Ярославской области Rezet с командой своих сильнейших райдеров, при поддержке Сквота и Emeric'и провели грандиозные покатушки по Волжской набережной! Широкая программа празднования утолила голод катки даже самых бывалых и отчаянных скейтеров. Стритовые баталии на лучших спотах, Game of Skate, Best Trick и множество импровизаций нашли лучших из лучших в своем деле, одарив богатыми призами от Emerica и Nasvay. Пристальное внимание наше торжество вызвало и у стражей правопорядка, но они ограничились наблюдением издалека, не решившись вмешаться в происходящее буйство! Все целы, довольны и на свободе! Ликуй скейтер, Так держать! Ждем всех в следующем году.
 
 
 

Остальные фото здесь : https://vk.com/album-14535294_233186717
 
 
ЧЕЛЯБИНСК
 
Конечно же, самый клевый в Челябинске и Челябинской области (а может быть даже и в округе Екатеринбруга) BANANBOARDSHOP организовал и провел ГСД 2016 в г. Челябинске. Участники скейт-контеста собрались на удивление почти вовремя, что особенно приятно. Всего в мероприятии приняло участие порядка 100-150 человек (включая зрителей), из которых в контестах приняло участие примерно 35. Вели себя очень культурно, поэтому обошлось без полиции. Несмотря на ливень, который начался в середине гейм оф скейт, и пришлось на час сделать перерыв, продолжили и рубились как говориться "до последнего" и закончили почти в полночь! В общем, конечно же, все довольны, ждем всех снова на том же месте в 2017 году!
 
 
 

Остальные фото здесь : https://vk.com/album-14535294_233186661
 
 
ВЛАДИМИР
 
Фэктори бордшоп совместно с лучшими скейтерами своего города организовал в этом году GSD 2016. Все начиналось по плану у всеми известного местного спота, идеальные граньки и ступеньки, это все Драм театр, он же сосед центрального опорника копов. Быстро откатав начало контеста, было принято решение гнать по центральным улицам города и парков, ворошить и пугать народ ревёртами и щелчками, толпою в 25 человек. Изрядно подпортив настроение туристам и бабулям, все побырому двинули в скейтпарк, пока никого не прибрали по хулиганству, где и прошло все остальное действие дня. Все остались довольны, ведь EMERICA предоставила отличные призы в этом году, а погода нас не накрутила и предоставила отличный жаркий день. Все ждут продолжения в следующем году. Ведь такое только РАЗ - В- ГОДУ!
 
 
 
ЕКАТЕРИНБУРГ
 
21 июня Ебуржская скейт-туса под знаменами Сквота отметила GSD Первую половину дня хлестало как из ведра, но к четырем часам пополудни солнце взяло верх над непогодой. "Сквот" подарил скейтерам замечательную перилку на "новом споте" и началась движуха. Несмотря на сомнения и погоду, в этот раз собралась внушительная братия, в пиковые моменты до сотни скейтеров. Все катнули на новом споте, потом стританули по лучшим местам и вернулись на новый спот. Туса удалась, все в кайф катнули, получили призы и море удовольствия. Наслаждаемся фото, и с нетерпением ждем новых контестов!
 
 
 

Остальные фото здесь : https://vk.com/album-14535294_233186613
 


 
 
ТАМБОВ
 
Лучший бордшоп ONSKATE организовал уже 6-ой год подряд контест, посвященный международному дню скейтбординга. В этот раз погода нас не подвела, в отличие от предыдущих 2 лет, и все прошло на высшем уровне! В праздновании приняло примерно 30-40 человек, что, учитывая будний день и палящее солнце, довольно неплохо! Собрались на Набережной около сцены, там провели бест трик и поехали дальше по спотам. По ходу движения были соревнования на даунхил(скоростной спуск), самый длинный пауэрслайд и самое длинное олли, а также еще парочка бест триков. Завершение контеста было в скейтпарке, где мы провели еще контесты в фанбоксе, радиусе и мэнуал педе. И там же прошло награждение и бросание халявы в толпу) Все было круто!
 
  
 
 
 
Остальные фото здесь : https://vk.com/album-14535294_233186486
 
 
КАЛИНИНГРАД
 
К празднику возле локального скейтпарка собралось около 30 человек. Гасили трючки на близлежащих спотах, пока не начался сильный дождь и не смыл хлюпиков. Самые стойкие переждали стихию и продолжили зарубу за сочные призы от Emerica. Ни один полицейский не пострадал.
 
 
 

Остальные фото здесь : https://vk.com/album-14535294_233186453
 
 
 
КРАСНОДАР
 
В этом году GSD прошел как никогда круто! Мы даже не можем подобрать слов для того чтобы выразить благодарность всем кто поддержал, приехал, помог и в такую жару рассекал с нами по Краснодару. Такой компанией реально не собирались с 2008 года. Просто спасибо: EMERICA, СКВОТ, ХSA, нашим друзьям которые подготовили целую скейт плазу https://new.vk.com/bufer88 НИКИТЕ и https://new.vk.com/smile_khv ЕГОРУ, за фотографии https://new.vk.com/dancho_k Данчо!!!! И ещё 1000 спасибо!!
 
 
 
 

Остальные фото здесь : https://vk.com/album-14535294_233188276
 
 
ПИТЕР
 
Проснувшись с утра 21 июня, наверное, каждому скейтеру показалось, что Международный День Скейтбординга можно смело встречать на сёрфе. Дождь лил с такой силой, что казалось он сегодня сорвёт все планы! Но погода в Санкт-Петербурге как обычно непредсказуема и уже к вечеру все встретились на сухом асфальте под лучами солнца и чистым небом на площади искусств, что расположена в центре города! Народу было приблизительно человек 200, среди них каталось лишь скейтеров 20, участвующих за призы от бренда Emerica и скейтшопа Сквот. Всю толпу заряжал энергетик Black Monster. Разыграв часть призов, все двинулись по Невскому проспекту в сторону Большой Конюшенной на гранитные лавки. Лютые грайнды и слайды, деньги в руки и пришло время двигаться на следующее место - кубы напротив Адмиралтейства. Небольшая остановка там, немного призов от магазина СКВОТ BOARDSHOP и всех ждал уже финальный гэп на дорогу напротив Исаакиевского Собора! Проезжую часть пришлось огородить толпой зрителей, напоить всех энергетиком Black Monster и смотреть, как парни гасят за доски NASVAY и одежду EMERICA с денежными купюрами! Участники показали не хилый уровень на всех спотах. Каждый хорош по-своему, но несколько ребят были неотразимы. Костя Кулагин, Алексей Мелешко, Вадим Абрамов, Женя Николаев были особо круты! На протяжении всего мероприятия копы так и не потревожили толпу скейтеров! Всем спасибо! До встречи в следующем году!
 

Остальные фото здесь : https://vk.com/album-14535294_233186403
 
 
МОСКВА
 
В этот день Столица поставила сразу два рекорда, по количеству участников и по времени сбора. Пожалуй, два этих обстоятельства и не позволили разнести центр города, как того ожидали подъехавшие ребята с камерами, из телеканала Россия. Мягкая сила позвала Диких на самые окраины Москвы, с обзорной экскурсией в мир небоскребов "Сити” и только взглянув в их зеркальные витражи, мы вспомнили, что нужно делать в этот священный день. Фары Monster truck в грань, трюки, вечерняя духота, ледяной черный монстр и закрывающие спот копы! Держим кулачки, чтобы зеленая сетка пропала с улиц Москвы на следующий год и остаемся молодыми!
 
 
 
 


Остальные фото здесь : https://vk.com/album-14535294_233186042
 


 
Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.