Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
Декабрь 06, 2016

Сноуборд: 10 главных ошибок новичков.

Пустой кошелек после покупки нового стафа, томительное ожидание зимы, сломанные кости и колени, которые буквально рассыпаются - все это уходит на второй план, когда ты прокладываешь первую линию по нетронутому пухляку.

Но как достичь этого быстро и получить максимальное удовольствие? На одного человека, который видит свои ошибки и исправляет их, есть десять, которые учатся кантоваться неделями, промокают, мерзнут, травмируются и добивают свои доски.

Мы, конечно, не первые, кто скажет тебе, что над ошибками можно работать всю жизнь, но лучше начинать делать это сразу, потому что переучиваться потом будет намного сложнее. Мы собрали здесь десять самых распространенных ошибок начинающих сноубордистов. Если ты уже слишком крут для этого, можешь скинуть их своей подружке, которая пока только фотографируется с доской.

 

Фейл №1 - "Я могу научиться сам!"

Хочешь сэкономить на инструкторе и научиться по-быстрому сам? Конечно, это было в порядке вещей для основателей сноубординга, но у них не было подъемников и толп людей на трассах.

А самая ужасная идея - это просить свою вторую половинку или друга поучить тебя. Он будет злой и уставший от постоянных неудач носиться вокруг тебя в попытках тебя поднять и донести свое видение техники катания. Лучше дай человеку покататься в свое удовольствие и избавь его от себя.

Вместо этого - найми профессионала. Того самого, который сталкивается с такими как ты каждый день и знает, как поставить тебя на доску за пару занятий.

 

Фейл №2 - "А ботиночки возьму подешевле..."

"Все будет со мной хорошо,” говорят они и выходят из дома в джинсах и двух толстовках. Ты же не хочешь оказаться мокрым и холодным в метель в горах, где погода меняется очень быстро? Одеваться как капуста тоже не стоит. Неспроста же люди придумали горнолыжную одежду, она тебе как раз подойдет.


В тоже время, тебе не нужна самая модная доска для того, чтобы научиться на нее вставать. Так что тут можешь и немного сэкономить в прокате, скряга.

 

Фейл №3 - "Прямые ноги"

Если ты не сгибаешь колени, центр тяжести переносится выше, и у тебя больше шансов упасть.

Если ты не сгибаешь колени, тебе труднее правильно кантоваться, и у тебя больше шансов упасть.

Если ты не сгибаешь колени, тебе труднее гасить удары и кочки, и у тебя больше шансов упасть.

Сгибай колени.

 


Фейл №4 - "Одержимость сложными трассами" 

Даже если кто-то может съехать/свалиться с черной трассы, не делает его чемпионом X Games. Попытки заехать на более сложную трассу не помогут тебе быстрее прокачаться. Ты должен бросать себе этот вызов постепенно по мере роста своих навыков. Вместо того, чтобы пытаться скатиться со всех красных трасс на курорте, спроси у местного парня в баре, с каких тебе стоит начать.

 

Фейл №5 - "Попытки научиться всему быстрее" 

Это довольно популярная картина: после недели барахтания по склонам курорта, какой-нибудь горе-райдер заезжает в парк и с опаской смотрит на маленькие трамплины. Затем со словами "А к черту! Все равно завтра уезжать домой” едет на биг-эйры.

Как бы ты себя не заставлял и не настраивал, у тебя не получится сделать даже 180 с трамплина, если ты не можешь сделать это с кочки. Если все-таки очень хочется, поучись сначала просто вылетать с небольших трамплинов, получишь куда больше удовольствия.

 

Фейл №6 - "Боязнь всего нового"

В тоже время, если кто-то из вашей тусовки более опытный (имеется ввиду реальный опыт, а не басни о том, как он дропал с десятиметровых карнизов) и говорит что здесь вполне можно съехать с трассы и несколько метром проехать по свежему пухлячку без риска для жизни, доверься ему, а не проси подождать тебя внизу, пока ты ползешь по трассе. Сноубординг это приключение - будь смелее.
 

Фейл №7 - "Боязнь катать на прямой доске"

Все новички боятся ехать на прямой доске и поймать канта, в результате падают на зад.

А зря, это весело, поверьте нам. Вам это подтвердят те, кто знают, как круто прыгать по снежным кочкам.

 

Фейл №8 - "Боязнь получить травму"

Пока ты учишься кататься, вероятнее всего ты что-нибудь себе отобьешь. Когда ты будешь крут в этом деле, ты абсолютно точно все себе отобьешь.

И это того стоит! А если ты пришел домой целеньким после целого дня на горе, значит плохо старался и учился.

 

Фейл №9 - "Катание без разминки"

Пока ты учишься, у тебя начнут работать такие мышцы, о существовании которых ты даже не подозревал, не говоря уже об остальных хорошо известных.

Руки будут болеть от того, что ты постоянно себя поднимаешь, грудь от того, что размахиваешь руками, шея от того, что пару раз словил канта. Удели немного времени перед катанием и растяни как можно больше мышц, которые только пришли тебе в голову. Потрать хотя бы по тридцать секунд на каждую группу.

Звучит утомительно, но хорошая новость в том, что ты можешь делать это и дома пока пьешь чай\пиво и смотришь телек.

 

Неожиданный совет №10 - "Накидывайся и тусуйся (ну если тебе есть 18)"

Для большинства людей отпуск на горнолыжном курорте это подъем в полдень с тяжелой головой и большим лицом, затем медленное движение в сторону горы с целью найти ресторан с верандой, поработать над своим горнолыжным загаром и выпить пару ягермейстеров. Наверное, для этого и придумали лыжи.

Но вот тебе секрет: выползай потусоваться каждый вечер и вливай в себя эти подозрительные шоты хоть до утра, потому что сноуборд был изобретен как лучшее средство от похмелья. Используй последние капли алкоголя, которые остались в организме на утро, в своих интересах. Так и рождаются легенды.

Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.