Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
independent trucks
Июнь 09, 2015

Юра Ренов о своем профайле и отечественном скейтбординге в целом

 
фото: Саша Котов
 
Привет Юрец, как дела? Как будешь проводить эти каникулы?
Дела идут отлично, в эти каникулы как и в прошлые я собираюсь деградировать.
 
Твой профайл из Танцев недавно показали на сайте журнала Thrasher, как ты добился этого?
Павел Крюков прислал им профайл по аське, им все понравилось только песню попросили поменять, написали: "no chaos music".
 

Как долго вы снимали эту партию и какова география трюков?
Примерно 3 года ушло у нас на сьемку, а споты в нем мелькают начиная с Албании заканчивая Египтом.

 

Некоторые спонсируемые скейтеры утверждают, что скейтбординг стал для них работой, чувствуешь ли ты что-то похожее?
Конечно работа, всегда стараюсь успеть победить во всех соревнованиях ведь другие скейтеры в первую очередь конкуренты, а еще люблю всех своих товарищей просить снимать меня на мобильный в плазах пока у них руки не отвалятся, ведь лайки в инстаграме это главный показатель твоего умения кататься на скейтборде.
 

 
Как ты остаешься живым после адских гэпов, можно подумать что у тебя как у котика 9 жизней. Часто ли тебе приходилось возвращаться из травмпункта на спот доделывать трюк или все снимается в один заход?
Как правило все снимается за первый приезд, но вот в прошлом году зачастую нужно было возвращаться на споты, допустим на последним дроп в профайле ушло пять досок и три съемочных дня.
 
фото: Саша Котов

Ваша банда перестала "закидываться" Насеваем, расскажи о вашем новом детище и что поменялось с тех пор?
"Дура" скейтбордс, так теперь называется доски за которую катаются основанная часть ребят представляющие в прошлом "Насвай" + пару новых ребят, первую партию досок мы продавали с рук, а вторая уже в процессе и попадет уже непосредственно в скейтшопы.
 
 
фото: Саша Котов

Расскажи из чего состоит твой комплект, какой диаметр колес ты предпочитаешь и какие минусы у закрученых подвесок?
Колеса Ricta 53-54, 149 indy и доска от 8,25 до 8,5, а минусы закрученных подвесок можно понять прокатившись пару раз в боуле (если он конечно есть в твоем городе).

Как ты проводишь свободное время в Москве? Какие твои любимые питейные заведения?
Летом постоянно какие то тусовки, только в этом году как не выходные так дождь и холод. А из баров и клубов особо любимых нету, куда ребята заведут там и буду проводить досуг, ведь не столь важно где ты, важно с кем.
 
 
Фото: Саша Котов

Наверно ты уже слышал, что скейтбординг вот-вот станет олимпийским видом спорта. Скейтеры поделились на два лагеря - за и против этого, а что думаешь ты об этом? Согласишься ли ты стать олимпийским спортсменом?
Самые интересные скейтеры не пройдут допинг контроль, поэтому мне как то все равно.
 
Отечественный скейтбординг значительно изменился за последние 10 лет, на что ты обратил внимание и что по твоему действительно произошло с ним?
В первую очередь это появление Русских досочных фирм, райдеры теперь снимают своими определенными бандами, если раньше выходило видео включая большинство скейтеров нашей необъятной страны то теперь это 6-7 человек с опресненной стилистикой. А также с тем, что любит Павел Крюков "концепция бренда". В том числе новые скейт плазы в столице, что тоже существенно изменило взгляды многих людей на катание в целом.
 
фото: Саша Котов
 
Как много времени ты уделяешь скейт видео? На каких сайтах ты предпочитаешь его смотреть?
Большинство полнометражных уже наизусть знаю, а коротких столько выходит что за всеми и не угнаться. Топовые конечно смотрю просто большинство уже через пару дней и не вспомнишь, с появлением контакта на русские сайты практически не захожу и потому что все дублируется в соц сетях, в очередном скейт группе (что довольно обидно ведь такие разделы как фото недели практически потеряли смысл), поэтому только skateboarding.com, thrashermagazine.com и kingpinmag.com мне в помощь, хотя у последних сайт мне не очень нравится.
 
Какой твой любимый сериал?
Mortal Kombat: Conquest (1999) - единственный сериал который планирую досмотреть до конца.
 
 
Расскажи легенду про измайловский лес
Легенд особо не знаю, но недавно там нашли три трупа женщин.
 
 
Твоя любимая цитата Вадима Абрамова
"В следующем году выпускаю Американский профайл"
 
 
Спасибо за интервью, можешь добавить несколько слов от себя, мяу
Желаю всем хорошего лета, идти только вперед и ничего не боятся, ведь как говорилось в звездных войнах: Страх ведёт к ненависти, ненависть ведёт к гневу, гнев ведёт к Тёмной стороне. (Йода)
 
 
Интервью подготовил: @1nterzone (Андрей Кузнецов)
 
 
фото: Саша Котов
 
фото: Саша Котов
 
фото: Саша Котов
 
фото: Саша Котов
 
фото: Саша Котов
 
Фото: Смит
 
Фото: Смит
 
Фото: Смит
 
Фото: Кирилл Ренов

 
Фото: Кирилл Ренов
Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.