Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
Июнь 09, 2021

Бренд UMA - новые деки Evan Smith

Разбираешься в какой-то области лучшей всех – строй бизнес! Необычное начало для статьи на скейтовую тематику, но предыдущий опыт ПРО мира скейтбординга чётко подтверждает данное высказывание.

На сегодняшний день большое количество ПРО-скейтеров открыло свои бренды и ведут достаточно успешный бизнес:
- Primitive – детище Paul Rodriguez, которое он смог быстро вытащить на неплохие обороты и популярность (даже в РФ);
- April Skateboards – будучи в Primitive Shane O'Neill решил сделать свою австралийскую «контору», которая не смогла пока что выйти на обороты «Примитив»;
- Thank You Skateboards – проект Torey Pudwill и Daewon Song с очень необычным названием, вышедший в свет позже двух предыдущих примеров, и т.п.

Такая схема образования брендов не нова. Выход качественной продукции под слоганом from riders, for riders (а именно так можно охарактеризовать любой запуск бренда от профессионального скейтера) работает и приносит некоторые дивиденды отцу-основателю компании. Ну а успешность бизнеса уже полностью зависит от поставленных целей, стратегии развития, путей реализации и много многого другого.

К чему мы это все? На полки магазинов сети «СКВОТ» поступил новый скейтерский бренд UMA Skateboards, основателем которого выступил Evan Smith. Давайте разбираться, что же это за новый бренд и почему на него стоит обратить внимание.

Деки UMA в Сквот


Кто такой Evan Smith?


1. Дата рождения – 4 февраля 1991 года
2. Место рождения – Орландо, штат Флорида, США
3. Спонсоры - DC Shoes and Apparel, Element Skateboard, Independent Trucks, Bones Wheels, Swiss Bearings, Creative Life Support.

Бренд от PRO несёт прочную ассоциацию производимой продукции с тем райдером, который его сделал. Поэтому давайте накидаем шорт-лист характеристик, которые могут описать Эвана Смита: lazy-стиль скейтбординга в любом его проявлении; никаких серьёзных побед в контестовом скейтбординга (Эван много раз пробивался в финалы таких контестов как SLS, Tampa PRO и т.п., но занять пьедестал ему так и не удавалось); «лютые» видео-партии, например в War and Peace от Element, которые давали крутую заявку на получение SOTY (к сожалению, Эван пока так и не смог удостоиться титула «Скейтер года»); в 2018 году в рамках KOTR Эван стал лучшим MVP, набрав для своей команды максимальное количество баллов.

Интересный факт из российского информационного поля про мировой скейтбординг. В 2018 году в легендарной группе во «Вконтакте» Skateboarding Sucks было объявлено традиционное голосование за SOTY среди подписчиков группы. И по мнению участников группы SS именно Evan Smith должен был стать Skater of the yea. Но прогноз читателей не сбылся, и SOTY в 2018 году стал Tyshawn Jones.


UMA – что же сделал Эван для своих фанатов?


Давайте сразу сделаем важное уточнение по UMA Landsleds. Это бренд, который возглавляет не только Evan Smith. Вторым человеком в компании является Thomas Campbell. Томас отвечает за графическую составляющую продукции компании, т.е. делает дизайны. Многие райдеры были очень рады тому, что именно Thomas Campbell будет делать дизайны дек для UMA. Также в рамках разработки концепций дизайна дек для скейтборда принимает участие и Nathanial Russell.

Деки UMA в Сквот

На старте своего выход в свет бренд запустил 2 вещи, без которых сегодня сложно обойтись любому бизнесу:
Интернет-магазин - uma-landsleds.com
Аккаунт в Instagram - instagram.com/uma_landsleds


Коллекция дек для скейтборда от UMA включает в себя как достаточно стандартные модели в обычном шейпе popsicle, так и модели интересной формы в достаточно стандартных размерах.

Помимо досок для скейта, новый бренд выпускает футболки, стикеры и другой мерч. Скорее всего в будущем компания в большей степени обрастёт выпуском каких-то вещей и расширить свою линейку скейтбордов. Это стандартный путь для брендов такого типа.


Команда UMA


Текущий состав бренда включает в себя следующих райдеров:
Evan Smith - вряд ли первый состав команды смог обойтись без PRO, который решил открыть саму компанию;
Cody Chapman - интересный ПРО-скейтер из «штатов»;
Mait Steenhoudt - необычное пополнение команды. Молодая девушка (1999 года рождения) из Бельгии.

Товары бренда UMA уже появились на полках интернет-магазина «СКВОТ». Приятных покупок!

Деки UMA в Сквот


Текст: Егор Иванов 

Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.