Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
Май 08, 2018

Diamond x Johnny Cash

"Diamond - это скейтовая компания, и мы начинали с бунта, типа, нам пох на все и мы будем делать то, что хотим делать. И я чувствую, что Джонни Кэш (Johnny Cash) просто делал музыку так, как он этого хотел. Не похожий на кого-либо и имея свой собственный стиль”

- вот что говорит Ник Тершай (Nick Tershay) основатель и владелец Diamond Supply Co, о новой капсульной коллекции с Джонни Кэшем. 

В прошлом году Diamond отметились двумя крутыми коллабами с легендарным брендом Dogtown и мастодонтами олдскульного хип-хопа House of Pain. Теперь настало время мощнейшей коллекции с легендой кантри музыки Джонни Кэшем.

Немного о истории Diamond, бренд был основан в 1998 году Ником "Даймондом” в однокомнатной квартире в Сан-Франциско. Понемногу бренд раскачивался продавая скейтовый стаф, и в последствии Майк Кэрролл (Mike Carroll) пригласил Ника перебраться в Лос Анджелес и работать под эгидой дистрибьюции Girl Skateboards. Это дало начало для производства одежды, обуви и аксессуаров. В 2005 году бренд выстрелил коллабом с Nike SB, и модель Dunk до сих пор считается одной из лучших для катания и также очень популярна среди сникерхедов. В 2012 бренд выпустил коллекцию которая до сих пор считается лучшей за всю историю Diamond и получил признание за пределами скейтового мира, теперь же Ник работает с именитыми брендами и знаменитостями, такими как Канье Вест (Kanye West).      

Что же говорить о коллекции с Джонни Кэшем? Сама идея выпустить линейку одежды с такой легендой музыки уже нереально крута, добавить сюда продуманные дизайны и нуарный кинематографический лукбук с Эли Ридом (Eli Reed) и на выходе получается крутая, яркая и запоминающаяся коллаборация. 

Идея и дизайны для этой линейки были разработаны еще два года назад, но только сейчас это стало возможным для реализации.

Атмосферу творчества мистера Кэша передает отснятый в Огайо лукбук. Снимки как будто вышли из клипов Джонни, ведь на них разыгрывается лав-стори, за что отдельное спасибо Эли Риду и его подруге Ксении Зей (Ksenia Zay). Впрочем, если Вы фанат Джонни Кэша, не нужно лишних слов, но если Вы впервые слышите о нем, то мы с радостью расскажем об этой легенде кантри и фолк-рока. 

Его кавер-версия песни Hurt группы Nine Inch Nails была признана лучшей чем оригинал, ее автором и фронтменом "Гвоздей” Трентом Резнором (Trent Reznor), так как Джонни прошел сложный и тернистый жизненный путь. 

John Ray Cash родился в 1932 году в семье фермеров в Арканзасе, и с пяти лет работал в поле вместе со своими родителями, братьями и сестрами. Детство Джонни выпало на Великую депрессию  и сопровождалось многими трудностями и лишениями. Поэтому раннее творчество Кэша вдохновленно и пропитано детскими воспоминаниями. Маленький Джэй-Ар впитывал окружающую его музыку, песни что пели на полях, знал все церковные гимны из маминого сборника госпелов, а по вечерам заслушивался радио-передачами. 

С 12-ти лет Джонни играл на гитаре и пытался писать песни, а в старшей школе он выступал с песнями на местной радиостанции. Но есть и трагичный момент в детской биографии Кэша. В мае 1944 года при распиловке дерева старший брат Джек попал под ленточную пилу. В тот день отец Кэша был в отъезде и мать разрешила Джей Ару и Джек не работать и пойти рыбачить.  

Но 15-ти летний Джек всегда настаивал на работе, чтобы заработать лишние деньги для семьи. В своей биографии Кэш вспоминает, что у него, матери и Джека были плохие предчувствия в тот день. Спустя неделю 20 мая 1944 года Джек умер и на смертном одре говорил, что видит небеса и поющих ангелов. Для семьи и лично Джей Ара, это было горькой утратой, так как Джонни был очень близок со своим старшим братом и винил себя в его смерти.  

Дальше была служба в ВВС, на протяжении которой Кэша командировали в западную Германию. Во время службы была собрана первая группа и велась работа над песнями и текстами. Спустя 4 года, в 1954 году Кэш вернулся на родину и женился на Вивиан Либерто (Vivian Liberto), с которой он познакомился за 3 недели до службы в Германии. Вскоре после женитьбы Джэй Ар с молодой женой перебрался в Мемфис, штат Теннесси, где он работал коммивояжером и параллельно учился на радио-ведущего. Именно там он собрал свою группу Теннессийся тройка (Tennessee Three). Именно в таком составе Кэш набрался смелости и пришел на студию звукозаписи Sun Records в надежде подписать контракт. Исполнив несколько госпелов Кэш не добился успеха, и по легенде продюсер сказал ему: "иди домой и согреши, а затем возвращайся с песнями, которые я смогу продать”.

В итоге Кэш исполнил несколько своих песен, написанных еще в армии и контракт был подписан. Таким образом музыкальная карьера пошла вверх, записи, чарты, гастроли. Параллельно с тем, как росла популярность Джонни Кэша, возрастало напряжение в семье из-за постоянных гастролей, недопонимания и недоверия со стороны жены. В начале 60-х Джэй Ар пристрастился к алкоголю и наркотикам, что вскоре переросло в серьезную зависимость. Карьера оказалась под угрозой, возникли проблемы с законом, был момент когда в аэропорту Эль Пасо у Джонни нашли 688 капсул декседрина, и развод с Вивиан оказался последней точкой падения.

Преодолеть зависимость и встать на ноги Кэшу помогла Джун Картер певица с которой он гастролировал и тайная любовь Джонни. Спустя год после отказа от наркотиков Джун ответила взаимностью и приняла предложение руки и сердца. Возвращению в чарты способствовали многочисленные письма от заключенных тюрем. Они писали Кэшу, что именно его песни поддерживают их и помогают морально. И в 1968 году Кэш записывает лайв альбом Johnny Cash at Folsom Prison. Изначально руководство рекорд лейбла не давало добро на запись альбома в тюрьме, но Джей Ар смог их убедить. Альбом попал в первые строчки чартов и стал одним из самых продаваемых. 

Ну а дальше было множество записей, выступлений, также вместе с женой Джун, свое собственное шоу, концерты в тюрьмах, активная помощь коренным американцам, написание автобиографий и многое другое.

В конце 90-х Кэш волей судьбы познакомился с продюсером Риком Рубином (Rick Rubin), с которым был записан грандиозный проект American Recordings, состоящий из 6-ти альбомов, последний из которых был выпущен спустя 3 года после смерти Кэша в 2003 году.

Джонни Кэш был ярким представителем американской кантри музыки, бесспорным талантом и выдающимся человеком, так что скорее слушайте его пластинки, читайте автобиографии и посмотрите неплохой фильм "Переступить черту” о его отношениях с Джун Картер. 

И запомните:

What's down in the dark will be brought to the light...        

 

Смотреть лимитированную коллекцию вещей DIAMOND X JOHNNY CASH в нашем каталоге     




Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.