Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
Фото
Апрель 22, 2014

Обзор Dickies Весна 2014

1.png

Dickies – это марка аутентичной рабочей одежды родом из Техаса, существующая уже практически целый век, с 1922-го года. За это время, начавшись как маленькое «семейное» предприятие, компания смогла развиться до уровня мирового лидера на рынке униформы и специализированной одежды для строителей и представителей прочих рабочих профессий. В девяностых долговечные, недорогие и удобные вещи Dickies стали пользоваться заслуженной популярностью у многочисленных субкультурных сообществ: панков и хардкорщиков, поклонников авто и мото кастомайзинга, граффити художников и татуировщиков и т.д..

2.png

Чуть позднее снискал свою славу Dickies и в рядах стрит скейтеров, всё больше и больше уличных подростков с досками делало выбор в пользу прочных и удобных вещей бренда. Компания потихоньку начала поддерживать андеграундные течения, создав отдельное подразделение «Dickies Streetwear», а затем, буквально, несколько лет назад в Dickies решили окончательно влиться в мир скейтбординга, запустив скейт линейку одежды «Dickies Skate» и собрав первую полноценную скейтборд команду из достаточно известных райдеров.

Команда Dickies сегодня: Vincent Alvarez, Kevin Terpening, Tom Remillard, Peter Hewitt, Dan Plunkett, Stevie Perez.

3.png 

Описать стиль коллекции «Spring Streetwear 2014» от Dickies, можно одним предложением – это одежда для парней с рабочих окраин. Для таких парней, которые не нуждаются в дешёвых «понтах» в одежде. Таких парней, которые отвечают за свои слова, и не просиживают штаны в соцсетях, участвуя во всех словесных перепалках, таких, которые способны сами придумать и построить жёсткий DIY спот, а затем «раскатать» его по полной программе.

Функциональность, прочность и удобство – вот три кита, на которых строит своё многоэтажное здание Dickies для них. Основа коллекции - немнущиеся брюки и шорты до колена, классические джинсы, тёплые худи, «кенгурушки» и куртки, длинные и короткие рубашки в клетку и не только, футболки из плотной ткани и суровые мужские аксессуары.

4.png 

Также особая гордость Dickies– это присутствие в коллекции одной-двух моделей рабочих комбинезонов, неизменно пользующихся заслуженной популярностью у представителей различных субкультур. Отдельное словечко необходимо замолвить и о материалах, используемых в производстве вещей Dickies. Каждый скейтер прекрасно знает, как быстро изнашивается верхняя одежда в условиях каждодневного стрит скейтинга, и как важно, чтобы она была сделанной на совесть. Сверхплотная и сверхпрочная ткань, двойная прострочка в особо изнашиваемых местах - всё это не прихоть, а действительно важная и незаменимая часть политики Dickies. Такие вещи действительно прослужат значительно дольше, чем большинство аналогичных шмоток от компаний, не ориентированных на скейтерские потребности.

5.png 

Пристальное внимание в коллекции также уделено аксессуарам и особенно головным уборам – в жаркий день попробуй, проведи на солнце несколько часов без кепки! Представлены и классические бейсболки и «пятипанельки», есть даже хит прошлого и, наверняка, наступающего сезона – панама, и даже стилизованная военная шляпа рейнджера, куча кошельков, ремней и рюкзаков. В общем, всё, что может понадобиться для продолжительного автономного плавания по асфальтовым волнам.

6.png

Некоторые скажут, что коллекция Dickies слишком консервативна и недостаточно утончена, но в данном случае это не минус, а только плюс. Да, компания не привлекает к работе над брендом расфуфыренных фэшн дизайнеров, но только потому, что она не ориентируется на рафинированных мажористых пижонов, подчёркивая свою принадлежность к публике другого сорта и приверженность к другим идеалам и ценностям. Безусловно, вещи Dickies – это вещи «для своих», для тех, кто в теме.

7.png 

В общем, Dickies – это тактическая униформа скейтбордического пролетариата. Скейтбординг, в целом, и хардкорный скейт лайфстайл – это те вещи, которые вдохновляли Dickies на создание своей Skate коллекции. Для тех скейтеров, которые нуждаются в простой, без финтифлюшек, максимально прочной и удобной одежде, и которым не надо ничего доказывать никому своим прикидом. Эти вещи всегда согреют вас в холодную погоду на уличном споте. Вы готовы ворваться сегодня в очередного бетонного монстра?! Вместе с Dickies!

Группа ВК Dickies

Съемки с Dickies Лукбука


Видео обзор новой коллекции

Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.