Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
Июль 22, 2014

Доски разные нужны, доски разные важны. Часть 1.

Алоха! 
 
Самое время катать и катать как можно больше. Лето уже перевалило за половину и всячески намекает о том что времени осталось не так уж и много а неопробованного асфальта становится все больше. В этом выпуске нашего обзора мы собрали достойных представителей семейства лонгбордов и крузеров от Globe.
 
Итак, поехали.
 
Лонгборд Globe Strange.
Эта дощечка попала к нам на тестирование прежде всего за свой внешний вид.  Каемся, грешны. Но ведь это одна из самых свежайших дощечек этого сезона и грешно было бы не попробовать  в деле такую красавицу. Начнем, как водится с одежки - внешнего вида. Модные в этом сезоне околокислотные цвета присутствуют на этой доске в полной мере. Низ оформлен свежо и незамысловато. 65 миллиметровые круизные колеса из полупрозрачного полимера с традиционной плотностью 78а намекают на то, что дощечка будет прекрасно чувствовать себя на городских улицах, в парках и на небольших склонах. Что же, попробуем в деле. Первое впечатление от катания - доска немного жестковата, однако это без проблем компенсировалось расслаблением кингпинов. Есть ощущение того что сама дека стала более гибкой и легкой, по сравнению с аналогичными деками прошлого сезона.  Думаю что вопрос о некоторой дубовости крузеров Globe можно снимать с повестки дня. Доска отлично глотает брусчатку и лихо разгоняется на гладких  участках асфальта. Традиционно укороченная база и слегка загнутый тейл оставляют пространство для маневра и базового арсенала скейтовых трюков. Лучше всего доска показала себя на извилистых асфальтовых дугах среднего диаметра в загородном парке. Катание на этой деке не утомляет, - наоборот расслабляет, что требуется от добротного круизера.
 
 
 
10-ти бальная шкала оценки:
 
- Управляемость - 7 баллов
- Разгон и торможение на ровном месте - 8 баллов
- Пригодность для скоростного спуска со склона - 5 баллов
- Соотношение вес-комфорт - 8 баллов
 

Круизер GLOBE The Maiden.
Любопытный эксперимент инженеров Globe - соеденить скоростной карвер и  крузер в одной модели похоже увенчался успехом. Обычно мы скептически относимся к идеям трансформации традиционных форм лонгбордов. Как правило результат бывает не очень удовлетворительным. Однако, в данном случае пробные заезды оставили приятные впечатления. Итак - доска гибрид. Строгое оформление, покраска под углепластик, пулевидная форма деки, жесткие 70 миллиметровые колеса, - все намекает на то чтобы вы выбрали для катания склончик покруче. Оукей, не вопрос, попробуем. На склоне дощечка превзошла ожидания, удался карвинг, и слайд, хотя сама по себе доска позиционируется как крузер. Конечно, не стоит разгоняться на ней очень сильно, не та глубина посадки. Однако во всем остальном - просто шик. По ровным улицам дощечка просто летает, прыгает тоже без проблем. Разумеется, она пожестче чем обычный круизер, но это и понятно - позиционируется как спортивная. Управляемость тоже выше всяких похвал. Именно в этом месте мы ожидали подвоха, так как, то что быстро ездит, обычно плохо управляется. В общем, если вы любитель быстро погонять на склонах средней крутизны и так же быстро перемещаться по городу из точки A в точку Б, то это то что вам нужно. Возможно этой доске недостает вальяжности обычного круизера, но в данном случае она и не требуется.
 
 
 
10-ти бальная шкала оценки:
 
- Управляемость - 8 баллов
- Разгон и торможение на ровном месте - 9 баллов
- Пригодность для скоростного спуска со склона - 7 баллов
- Соотношение вес-комфорт - 9 баллов
 
 
Классика жанра. Полноценная 43 дюймовая акула. Для тех, кто предпочитает использовать лонгборд в тех целях, для которых он был изначально придуман, а именно - для вальяжного катания по залитым солнцем улицам южных городов. Хотя не только южных, - Москва и Питер для этой доски тоже подойдут. Управляемость для таких размеров - выше всяких похвал. Доска охотно вписывается в повороты, прытко гонится с места в карьер (спасибо улучшеным колесам). Доска достаточно тяжелая и жесткая. Ровно настолько, насколько это требуется для полутораметровой дубинки, способной выдержать двоих (пробовали, да!). Ходовая часть особых сюрпризов не выдала - как приятных, так и неприятных. Добротная подвеска, добротные колеса.  Если подвеску утянуть по максимуму - можно гонять со склонов, доска вполне к этому готова. Но, не стоит пробовать слайдить, это по другому адресу. В общем - достойный универсальный снаряд для любителей классических лонгбордов.  
 
 

10-ти бальная шкала оценки:
 
- Управляемость - 6 баллов
- Разгон и торможение на ровном месте - 8 баллов
- Пригодность для скоростного спуска со склона - 7 баллов
- Соотношение вес-комфорт - 7 баллов
 
 


 




 
Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.