Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
Март 26, 2020

Ерохин пробует Telos

 
В этом году skvotboardshop привез в Россию Калифорнийский сноуборд-бренд Telos . Компания молодая, это их второй сезон на рынке. Большая часть линейки Telos snowboards это доски для фрирайда, карвинга, сплитборды. Но есть у них и пара фристайловых моделей, одну из которых мне удалось получить и протестировать.

Речь пойдет о доске Telos Chillum...
Шейп - true twin, прогиб комбинированный: флэт (отсутствие прогиба) между креплениями и кембер на ноузе и тейле («park camber» называет данный прогиб производитель, и не просто так). Жесткость 7/10.
Доска отлично подходит для паркового катания. Флэт между креплениями позволяет чувствовать себя уверенно на рейлах. Кембер на ноузе и тейле дает возможность на средних и высоких скоростях ощущать доску как классический кембер.
Помимо карбоновых вставок в ноузе и тэйле, в оплетку сердечника доски вплетены карбоновые волокна, что дает ей дополнительную упругость, снижает вес доски и, как следствие, улучшает отдачу. С щелчком Chillum высокие рейлы и препятствия перестают быть проблемой. Достаточная торсионная жесткость дает возможность писать уверенные карвинговые дуги.
Дизайн доски выполнен в спокойных тонах: черная матовая крышка с элементами серого и белого, скользк серый либо черный (в зависимости от ростовки) с названием Бренда. Форма доски отвечает самым последним тенденциям: чем-то напоминает летучую мышь или гробик))) На этой доске вы не останетесь незамеченным в парке!
 
 

Мои впечатления от Chillum самые положительные! Я давно искал доску, которая будет сочетать в себе вышеуказанные характеристики. Конечно, с такой зимой как нынешняя достаточно сложно прочувствовать все нюансы доски ввиду отсутствия серьезных сноу-парков. Но, впереди весенние сноуборд-лагеря, где будут большие трамплины, серьезный джиббинг, и, я надеюсь, хотя бы пара паудер-дней! Уверен, Chillum c его формой и паудер вывезет без проблем…

Сноуборд Telos Chillum отлично подойдет райдерам среднего и продвинутого уровня.
Новичкам советую обратить внимание на другую парковую модель бренда - Blunt.

В видео выше пара трюков на Telos Chillum c моего хоум-спота @allpropark
Съемка - @stacybodreeva

Доска доступна для заказа в каталоге >>
Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.