Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
Апрель 08, 2020

Fallen

Fallen – это бренд скейтерской обуви, новости о котором вызовут разносторонние чувства у райдеров разных поколений. Те, кто помладше спросят: «А что такое Fallen?». Олды будут рады возобновлению деятельности компании и возможности купить «тапки», которые они так любили в начале 2000-x. Олды, кто «был в танке» или как-то прерывал свою связь со скейтом в период с 2016 по 2018 год скажут: «О, наконец какие-то новости от бренда, о котором давно не было слышно». Каждый по-своему будет прав, а «Сквот» расскажет вам полноценную историю жизни Fallen и почему новость о поставке весенней коллекции 2020 года преподносится с некоторой помпезностью.
 
История основания бренда Fallen
 
Отцом основателем «Фаллен» считается Jamie Thomas (Джеми Томас) – простой мужик из Дотана, штат Алабама. Его история в скейтбординге началась в 11 лет, когда он двинул кататься на западное побережье в Сан-Франциско. Там он смог заполучить свой первый спонсорский контракт с Expirience Skateboards. Спустя пару лет он «засветился» на обложке одного из титульных скейтовых таблоидов - Transworld Skateboarding. Следующим ярким пришествием на скейт сцену от Jamie было участие в создании игры для консоли Sony PlayStation – Tony Hawk Pro Skater. Он получил собственного персонажа в этой игре, что вызвало очередную волну интереса к его персоне. Уже в 1994 году он получает статус PRO. В 1996 году выпускает сольную партию для бренда Toy Machine в видео Welcome to Hell. Популярность райдера росла день ото дня, и это стало хорошим толчком для Джеми в рамках создания собственного скейт бренда.

 
В 2003 году рождается Fallen. Но сам Джеми Томас хотел назвать бренд Armee. Название не прижилось, поэтому фирма ворвалась на рынок именно с таким названием – Fallen. Также в 2003 году появилась информация о том, что Fallen Footwear будет распространяться по миру через компанию DC Shoes по лицензии самого Джеми. В таком ключе фирма проработала до 2005 года, пока соглашение не было расторгнуто в связи с покупкой DC Shoes компанией Quiksilver. Расторжение соглашения было дружеским. Кен Блок (владелец бренда DC Shoes) высказался на счёт «выстрела» Fallen на скейтовом рынке следующим образом:
 
«In less than a year, Fallen has come to be recognized as the top new emerging footwear brand in the skateboard industry. We have thoroughly enjoyed being a part of this company's beginning and I'm sure that Jamie will be very successful with it on his own. It has been an inspiration working with Jamie and we completely understand his determination to retain control of the brand. We wish him well.»
 
После этого дистрибьютором Fallen Footwear стала компания Black Box Distribution.

Вплоть до 11 апреля 2016 года компания работала на благо всех скейтеров, выпуская обувь для занятия скейтбордингом и не только по принципу «от райдеров для райдеров». Но далее весь мир увидел пост Jamie Thomas в Instagram и ахнул – бренд Fallen закрылся.
 
 
«It is with a thankful & humble heart that I announce that Spring 2016 will be Fallen Footwear’s last season. I would like to thank the past and present Fallen team, employees, distributors, and retailers. I’d also like to thank everyone that has ever bought a pair of our shoes or supported Fallen in any way over the past 13 years. The Fallen mission and goal has always been to work with skateshops and support skateboarding with everything we do. Unfortunately, this has become increasingly more difficult for skate shoe brands. Rather than waver from this mission, we are choosing to bow out. I encourage everyone to support authentic skate footwear brands as we wish them all the absolute best.»
 
Skate or Die, Jamie Thomas
 
Многим было сложно поверить в это, но реалии бытия были таковы. Конечно, сам Jamie не пропал со скейтовой сцены и начал заниматься другими проектами. Но для «Падших» было ещё не всё потеряно, нужно только подождать.

1 января 2018 года считается официальной датой, когда компания Town Connection приобрела торговую марку Fallen Footwear и запланировала тотальный перезапуск коллекции обуви бренда в этом же году.

Сегодня у руля Fallen находятся следующие действующие лица:
 
  • Ronnie Mazzei – новый владелец бренда из Town Connection;
  • Chad Foreman – руководитель отдела маркетинга.
 
 
Jamie Thomas и Fallen теперь связывает только история, т.к. The Chief решил больше не связываться со своим бывшим детищем и отправил силы на продвижение нового собственного бренда скейтерской обуви STRAYE. Но другие райдеры команды Fallen всё же поддержали реинкарнацию бренда и вновь катаются под флагом «Падших».
 
Какую продукцию выпускает Fallen?

На протяжении всего времени своего существования «Фаллен» выпускал практически весь спектр вещей для скейтбординга:

  • обувь (основное направление деятельности компании);
  • толстовки;
  • футболки;
  • кепки;
  • рюкзаки;
  • джинсы;
  • шорты и так далее.

Сегодня на официальном сайте бренда https://fallenfootwear.us/ есть практически всё, что когда-то делалось под маркой Fallen, но особое место там занимают модели обуви. Сейчас перевыпущены наиболее популярные модели, в обновлённом дизайне и с использованием современных технологий.
 
Какие модели кед Fallen были перевыпущены?
 
 
Bomber – классическая модель на вулканизированной подошве и с цельным носком. Все кеды данной серии снабжены стелькой Impact Foam и выполнены из замши. Подошва выполнена по технологии Hell Drag Reinforcement.
 
 
 
Patriot – модель с классической прострочкой носа, которая выпускается как на капсольной подошве с технологией FLX-Flexology, так и на вулканизированном варианте. Пятка кроссовка выполнена по технологии TrueFit, которая обеспечивает его плотное прилегание к ноге райдера.
 
 
 
Forte – максимально приближенные к слипонам скейтовые кеды, для лучшего контроля над доской. Стелька Impact Foam и вулканизированная подошва с технологией HDR позволят хорошо чувствовать доску и не бояться за сохранность своих ног.
 
 
The Easy – название модели говорит само за себя. Слипоны и ничего лишнего – только комфортный скейтбординг. Вулканизированная подошва по технологии HDR и стелька Impact Foam обеспечат максимальный комфорт для любого стиля скейтбординга.
 
 
Phoenix – кеды на вулканизированной подошве, выполненные из замши со вставками из канваса. Полноценный носок обеспечивает всесторонний контроль над доской при выполнении флипов.
 
 
Trooper – самые объёмные из перевыпущенных кроссовок с цельным носком. Капсольная подошва, стелька Impact Foam, а также специальная обработка носка – всё это создано для лучшего скейтбординга.
 
Кто сегодня входит в команду бренда Fallen?

Почти весь старый состав райдеров сегодня также катается за «Фаллен». Полный список амбассадоров, как их называют на официальном сайте бренда, включает следующих скейтеров:
  • Tommy Sandoval;
  • Chris Cole;
  • Billy Marks;
  • Zach Doelling;
  • Reggie Kelly;
  • Adam Arunski;
  • Deebo.
 
Новая линейка моделей обуви Fallen уже доступна для заказа

Текст: Егор Иванов 

 

 

Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.