Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
Август 01, 2021

Филадельфия против cкейтбординга в Love park

Катание на скейтборде всегда было занятием, которое могло навлечь на себя множество неприятностей. Непонимание, а зачастую и прямая агрессия исходила от полицейских, охранников и простых прохожих в больших и маленьких городах по всему миру. На протяжении многих лет ведется эта дискуссия о том, должен ли скейтбординг быть законным в общественных местах. Одним из самых известных примеров этого является Love Park в Филадельфии.




Если вы не катаетесь на скейте, возможно, вы не знакомы с Love Park. Но большинство людей узнают культовую статую любви Роберта Индианы, которая возвышается над парком с 1976 года. Это пространство было первоначально спроектировано в 1960-х Эдмундом Бэконом (отцом актера Кевина Бэкона) как общественный парк. Годы спустя, в 70-х и 80-х годах, это место стало очень запущенным, и его в основном посещали торговцы наркотиками или бездомные. Вскоре после этого он был постепенно принят скейтбордистами, потому что он был загружен тоннами удивительной архитектуры идеально подходящей для катания. Энергия, принесенная скейтерами, медленно вытеснила многих сомнительных личностей. Конечно, скейт-спот не может стать местом, где все хотят пообедать, но по крайней мере, это уже не было местом, где люди чувствовали себя небезопасно.




В конечном итоге парк стал одним из основных мест для катания в городе и культовым для скейтбординга во всем мире. Многие крупные профессионалы строят свою карьеру и создают имидж в Love Park, и некоторые из самых известных видосов были сняты там. По мере того, как он набирал популярность, скейт-туризм стал обычным явлением, и люди со всего мира путешествовали, чтобы кататься в Love. Город стал все более враждебно относиться к скейтбордингу в парке.
На протяжении многих лет Филадельфия колебалась между легализацией скейтбординга в Love и интенсивным патрулированием его полицией. В какой-то момент DC Shoes предложили заплатить 1 миллион долларов (в течение 10 лет), чтобы поддержать парк и сделать его законным местом для катания на скейте, но город отказался, не объяснив причины. В какой-то момент X-Games даже проводились в LOVE, что принесло Филадельфии неплохой прирост денег, но после того, как съемочная группа уехала, снова было запрещено кататься.
Дизайнер Эдмунд Бэкон много раз высказывался в поддержку скейтбординга в парке. Он всегда был поклонником людей, использующих созданные им общественные места. Он также был большим сторонником того, чтобы скейтбордисты приняли парк, потому что он помогал людям выходить из сообщества, используя общественные места и проявляя активность.
В 2002 году Бэкону было 92 года, и он решил покататься по своему любимому парку любви в знак протеста против города за криминализацию скейтбординга в парке.



В 2018 году город сменил дизайн парка на скучный бетонный овал, положив конец наследию скейтбординга в LOVE. Новый парк до боли безлюден и заброшен. Жительница Philly Voice описала парк как «огромный тротуар». Но битву выиграл город, скейтбординга в Love Park больше не будет. Но тот импульс, который дал Love park городской скейт сцене навсегда изменил Филадельфию. В черте города находиться множество спотов, благодаря крутой архитектуре и в пригороде еще куча DIY парков. Филли стала и остается скейт меккой восточного побережья и это звание уже никому не отнять.




Текст: Дмитрий Тимукин



Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.