Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
Август 28, 2015

Интервью с Волленбергом

 
 
Я не знаю, как правильно брать интервью у скейтспота, тем более такого культового, как Волленберг. Никакого примера я не нашел и немного нервничал, стоя перед этим большим сооружением. Так что я просто невежественно подошел к старичку, который был местом рождения легендарных трюков на протяжении двух десятилетий, и задал ему пару вопросов о жизни. Проходя мимо его граней, я обратил внимание на его четко выраженные, непонятные ступени, они борются с проблемами, характерными для всех сооружений такого типа. Не могу сказать, что наш разговор имел оглушительный успех, но считаю, что общественность должна знать, что это за спот, с которого все прыгают и скользят на протяжении такого долгого времени. И вот собственно наш диалог.
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 

 
Ну что, Волланберг, расскажи о том, как ты рос в Калифонии.
Называй меня Волтер, пожалуйста. Я пытаюсь уйти от своей фамилии сейчас.
 
Извини, Волтер.
Все нормально. Я просто стараюсь отстраниться от своего прошлого. Становясь старше, некоторые вещи я хочу забыть… Крис Коул, Back to the Berg, хочу двигаться вперед с новым именем.
 

 

Понимаю, Волтер. Можешь рассказать немного о своем детстве?
Конечно, я родился на школьном дворе, меня выложили каменщики. Может, они работали на город, не знаю. Я был крупным ребенком, широким. Думал, что может подрасту со временем, но этого не было в плане. Всего 4 ступени на всю жизнь и широкий до самого горизонта. Это стало камнем преткновения для меня и многих других. Я толстый, это часть меня.
 
 
Понимаю. Итак, ты боролся со своим внешним видом?
Немного, а другие боролись со мной. Вообще кто как, из-за того, что я родился таким широким, многих наоборот тянуло ко мне. Моя полнота нашла свою аудиторию. Andrew Reynolds, Gerwer, им я точно нравился. Они могли выбрать любые другие 4 ступени. Ведь есть множество других спотов, где сделать Олли намного проще. Есть лестницы средних размеров с правильными пропорциями ступеней, можно легко делать Олли с любой из них.
 
Но ты никогда не был одной из таких лестниц? Ты выбивался из общей массы?
 Кто-то может назвать меня уникальным, а кто-то сложным.
 
Думаю, скорее первое
Я скорее «жирные ступени», еще так некоторые называли меня.
 
Окей, давай поговорим про первый раз, когда кто-то прыгнул с тебя. На что это было похоже?
Это было прекрасно.
 
И кто это был?
 Это был человек. Среднего размера. Марк…
 
Да ладно?
 Марк Гонзалес сделал это лет 10 назад. И фронсайт 180 на флэту после этого. До этого скейтеры только пытались стереть меня, врезались и терли меня каждый день. К этому со временем привыкаешь, к тому, что тебя стирают в пыль. Ветер сдувает ее со временем.
 
 
Ты когда-нибудь думал о том, что с тобой делает скейтборинг, с положительной точки зрения?
Редко.
 
Не хочешь попробовать для интервью?
Могу. Вот такая история: тысячи милых подростков толкали, точнее, «любовно скользили» своими подвесками по мне в течение двух десятков лет. Весь их вес был распределен между двумя металлическими осями, которые врезались в мои грани. Вот что они делали. И делали, потому что любили меня! Так сильно любили, что хотели стереть меня до земли, оставить одни разбитые грани. Спасибо.
 
Блин, прости чувак. Я же не знал, каково это.
Вот так на самом деле обстоят дела.
 
 
Возможно, они старались все это сделать с тобой из-за твоей уникальности, и они действительно тебя за нее любят. Подумай об этом, на Ютубе даже есть любовная подборка трюков на тебе, снятая с разных ракурсов.
Уверен, что с каких бы ракурсов меня не снимали, я все равно ужасно жирный и потасканный.
 
Они собрали кадры, как ты растешь, становишься старше и мудрее, стикеры приклеиваются и отклетваются, разгонка строится у тебя на затылке, демонтируется и собирается заново снова и снова. Многие профессиональные скейтеры скользят у твоих ног, взбираются на тебя, чтобы прыгнуть с твоей головы. Это прекрасные видео, Волтер, для того, чтобы радоваться и пересматривать их.
Ну, возможно, ты и прав. Но иногда они так орут на меня.
 
Иногда отношения складываются и так. Но ведь они всегда возвращаются и получают удовольствие, спрыгивая с тебя.
Ну, тогда, я думаю, возможно, это краси… *
 
*Волтер останавливается на полуслове и вдыхает, несколько скейтеров начинают скользить по его нижним ступеням и чуть позже начинают рисовать большие пенисы на верхних.
 
 
Фото: daniel valencia
Текст: Morley Musick
 
 



Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.