Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
Декабрь 03, 2014

Как правильно ЕЁ трогать

 

Грэбы помогают райдерам выровнять свой полет – это полезно. Однако они не только полезны, но еще и довольно выразительно смотрятся. Эти самые грэбы в основном придуманы скейтерами и напоминают нам о великой (ну по крайней мере безбашенной) истории катания на всевозможных досках, к которой можно приложиться, просто покрепче ухватившись за свой сноуборд. Так что не стесняемся, нагибаемся, хватаем нашу доску и впитываем знания, как это лучше делать…

Райдер:Dom Harington, фото отDan Medhurst.


Примечание: у райдера на фотках передняя левая нога, так что и ведущая рука у него левая. Если ты катаешь гуфи, то все движения тебенадо делать зеркально.


 

Nose grab (Ноуз Греб)

Хватаешь (внезапно), нос доски ведущей рукой. В общем-то все. Для ублажения сторонников истинного (тм) катания, хватайся строго за кончик носа, а не где попало.

-- 

Mute (Мьют)

Ведущей рукой спереди хватайся за доску где-нибудь между креплений. Выпрями ноги – и ты делаешь stiffie, выпрями только заднюю ногу (как на картинке) и получаем уже mute tail poke. Два по цене одного – таки выгода!

-- 

Indy (Инди)

Инди - бесспорная классика грэбов. Протяни ведомую руку к переднему канту между креплений. Для стиля можешь вытянуть переднюю ногу. Поздравляю – ты на стиле.

 --

Tail (Тейл)

Это как nose grab, но только наоборот – ведомой рукой хватайся за заднее крыло и держись что есть мочи. Если приземляешься, все еще держась за хвост, то попадаешь в свой личный зал славы.

 --

Melon (Мелон)

Грамотный мелон – он как инди, вечный и прекрасный (да и делается почти так же). Берешь задний кант ведущей рукой промеж креплений (легче всего за ногой) и вытягиваешь переднюю ногу. Выглядишь как мастер кунг-фу, наносящий удар дракона.

-- 

Stalefish (Стейлфиш)

Еще один классический трюк — ухватись задней рукой за задний кант между креплений.

Подсказка: так как увести руку в такое положение достаточно сложно, попробуйте push your back foot across at the same time. А еще так куда круче выглядит.

 --

Roastbeef (Ростбиф)

Заднюю руку просовываешь между ног и хватаешься за задний кант, выпрямляя заднюю ногу. Слишком сложно? Попрактикуйся в кровати.

 --

Chicken Salad (Куриный салат)
Полная противоположность Ростбифу: ведущую руку просовываете между ног и хватаетесь за задний кант, распрямляя переднюю ногу. Какого черта это называется Куриный Салат? Вообще без понятия.

-- 

Method (Метод)

Старый добрый Метод считается королем грэбов. Чтобы выполнить Метод нужно в прыжке подогнуть ноги, чтобы борд оказался горизонтально над землей, а затем ухватиться передней рукой за задний кант поближе к переднему креплению. Чтобы казаться еще круче,можешь еще выпячить заднюю ногу и вытянуть руку для баланса. Это магия, детка!

Хочешь сделать Палм (в честь Шона Палмера)? Хватай задний кант выше передних креплений!

 --

Japan (Джапен)
Чтобы сделать Джапен нужно быть тем еще акробатом. Сначала подогни ноги, чтобы борд был в горизонтальном положении (как в Методе), затем передней рукой подхвати доску за передний кант так, чтобы рука огибала колено.

 --

Seatbelt (Ситбелт)

Ситбелт делается так: сгибаешься и ведущей рукой хватаешься за задний край борда. Называется так (seatbelt – ремень безопасности) потому что твоя рука во время выполнения будет тянуться прямо, как ремень безопасности.

 --

Crail (Крейл)

Чуть более модный вариант Ситбелта: задняя рука описывает такое же движение вокруг тела и хватается за нос борда. Для дополнительных очков стиля двигай бедрами и выпячивай жопу. Всем понравится.

 --

Taipan (Тайпан)
И ты думал, что Джепен — это только для гимнастов? Подожди, пока не попробуешь Тайпан: Переднюю руку просовываешь между ног, хватаешься за нос борда, сгибаешь ноги, как будто делаешь Джепен.

-- 

Rocket (Рокет)

Чтобы сделать Рокет тебе понадобится взяться обеими руками за нос борда, пока тот будет в вертикальном положении. Очень старый грэб, молодежь его почти не использует. Впрочем, порой какой-нибудь старпер может оценить твои старания. Ну, или посмеяться. В любом случае, реакция будет.

 --

Truck Driver (Трак Драйвер)

На этот раз обеими руками нужно взяться и за передний и за задний кант между креплениями.

 --

Gorilla (Горилла)

Горилла — это по сути Инди и Мьют в одном. Хватайся за передний кант обеими руками и не отпускай. Не очень подходит, чтобы цеплять телочек.

Далее перечислим «Запрещенные» грэбы, По какой-то мистической причине эти грэбы никто не любит.

 

Tindy (Тинди)
Взять например Тинди — это же просто недоделанный Инди, но люди ненавидят его с такой силой, с какой наверное ненавидели Пола Пота. В общем, если не хотите оставаться наедине со стрекотом сверчков — не делайте эти грэбы.

-- 

Talefish (Тейлфиш)
Очень простой грэб: просто хватаешься рукой за задний кант. Все.

 --

SuiteCase (Сьюткейс)
Method для самых маленьких: ноги подгибаются чуть слабее, борд оказывается не в горизонтальном положении, а параллельно земле (как в дерьмовых открытках c лыжных курортов из 80-х). Но конечно, если ты намеренно и много будешь делать Сьюткейс, то он тут же снова станет популярным!

 --

Cross handed Gorilla (Горилла с перекрещенными руками)
Дом Харингтон говорит, что запатентовал этот грэб, а из описания должно быть очевидно, как его делать. Что я думаю по этому поводу? Крутани его на 1080 градусов на X-games и первый приз у тебя в кармане. Запори его и тебя с позором выгонят с горы.

По материалам сайтаwww.whitelines.com



Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.