Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
как выбрать
Июнь 27, 2014

Как выбрать кеды?

Выбор кед дело непростое, хотя на первый взгляд, казалось бы, что может быть проще чем купить пару кед. Ведь, опять таки, на первый взгляд все в кедах устроено максимально просто. Подошва, верх, стелька, шнурки. Конечно, бывают и другие виды кед, высокие, на меху, с липучками вместо шнурков и другое. Но, есть в этом и свои подводные камни, не зная которых вы рискуете приобрести себе нечто такое, что будет крайне неудобно в носке. Итак, покупая кеды, следует понимать, для чего именно они будут использоваться. Можно условно разделить все кеды на две группы, - те которые подходят для катания на скейте, и те которые не подходят. Скейтовые кеды отличает особая прочность конструкции и специфическая подошва. Обратите внимание на швы. Все элементы кед, которые испытывают повышенную нагрузку при катании — боковины, задники, в скейтовых кедах более прочные и грубые и, если имеют швы, то обычно двойные. Отличительная особенность скейтовой обуви — обилие амортизирующих вставок, большой и пухлый язычок, защищающий голеностоп и прочные, широкие шнурки, так же выполняющие функцию дополнительного армирования. Подошва у скейтовых кед обычно плоская с низкорельефным рисунком, обеспечивающим хороший контакт со шкуркой. Выбирая такие кеды, следует помнить, что сидеть на ноге они должны достаточно плотно, не болтаясь, но и не сдавливая ногу слишком плотно.

 
Внимательно осмотрите кеды, обратите внимание на то, как прошита подошва и остальные детали, есть ли боковая защита, защита для пальцев на носке, какой использован материал. Защита на кедах обычно выполняется из более плотного материала, чем из того, из которого сделаны кеды, либо из резины, что предпочтительнее. Резина достаточно прочна и влагостойка.

 

Чтобы не травмировать ступни, подошва кед не должна быть слишком мягкой. Подошва кед, в отличие от подошвы кроссовок, абсолютно плоская, но она не должна быть лысой. При выборе кед можно, конечно же прислушиваться к мнению друзей, но всё же, кеды должны быть удобны именно вам: ведь от этого зависит удобно ли будет ногам и не будут ли они быстро уставать.

Обратите внимание также на цену. Настоящие, качественные кеды не могу стоить очень дёшево. Поддельные кеды, при внимательном рассмотрении, отличаются даже по внешнему виду. По швам у них видны излишки клея, торчат нитки, косо прикреплен лейбл, который, зачастую, не соответствует той марке, под которую кеды подделываются. Купив поддельные кеды, вы рискуете постоянно натирать ноги, лишаетесь возможности свободно бегать и прыгать, ощущать тяжесть в ногах, повышается возможность травмироваться.

Дополнительной помощью станут наши размерные таблицы в разделе каталога кеды.

Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.