Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
Июнь 28, 2014

Как выбрать крепление для сноуборда

Мы абсолютно убеждены, что еще никто не придумал ничего лучше обычных, двустреповых креплений. Это самая обширная группа креплений. При всей своей схожести, крепления различаются по полутора десяткам существенных параметров (материал и конструкция базы, клипс, стрепов, хайбека, технология и точность регулировок), а также по бесконечному количеству мелочей. Рассказать о преимуществах и недостатках тех или иных материалов и технологий в рамках данной статьи возможности нет. Хочется сказать несколько слов о некоторых интересных «фишках», которые, по мнению продавцов нашего магазина, действительно удобны и полезны.

Cap Strap — это специальная (в виде лодочки) конструкция переднего стрепа. Он захватывает носок ботинка и прижимает его не только вниз, но и в сторону хайбека. Это позволяет правильнее разместить ботинок на базе и обеспечить лучшую фиксацию. К тому же такой стреп не передавливает пальцы ног. Такая конструкция переднего стрепа используется в сноубордических креплениях Т9 и Burton.

Во всех креплениях Salomon, передний стреп не расстегивается полностью, что очень удобно, так как на одну операцию при встегивании становится меньше.

Объемный и жесткий верхний стреп. Это относится ко всем креплениям. Верхний стреп находится на сгибе ботинка и от него зависит общая жесткость системы ботинок-крепление. Хороший объемный верхний стреп может компенсировать недостаточную жесткость ботинка. На цену креплений влияют главным образом материалы (пластик, алюминий, карбон, кожа) ну и конечно, бренд. Хорошие материалы—это надежность и маленький вес, производитель—это опыт и отработанные технологии.

Больше креплений в разделе крепления для сноуборда.

Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.