Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
Июль 01, 2014

Как выбрать лонгборд

Вы знали, что лонгборд имеет длинную историю в несколько поколений, а кататься на нем начали даже раньше, чем на скейте? Представьте себе, легенда возрождается прямо перед вами. Удобный, маневренный, компактный, быстрый – это еще не все достоинства современных лонгбордов, круизеров и рыбок.

Обладание лонгом даст вам возможность передвигаться по городу, совершать скоростные спуски или просто в удовольствие колесить по местности плавными дугами. А все что нужно для катания – это асфальт под ногами и хорошая доска. Давайте выбирать!

Все доски различаются по длине – от 60-сантиметровых рыбок и 70-80-сантиметровых круизеров до метровых и более лонгов. Различаются и колеса – чем больше диаметр, тем выше скорость. Колеса также бывают разной жесткости и формы. Жесткость колеса говорит о его сцеплении с асфальтом, чем меньше жесткость – тем лучше сцепление. Еще одна характеристика – пятно контакта с асфальтом – меняется в зависимости от формы. Скругленные колеса имеют меньшее пятно, прямые – большее. Характеристики подвески также влияют на маневренность, жесткость и длину дуги при катании.

Иначе говоря, в зависимости от стиля катания выбирают разные деки, колеса, подвески. Все детали, влияющие на поведение лонга, будут различными для круиза или техничного слалома, слайда или даунхилла. Вы всегда можете подобрать лонгборд в комплекте или собрать его самостоятельно.

Любители катания подтвердят, что основное достоинство лонгборда – это ощущение свободы, который он дает. Чтобы приобрести универсальный аппарат для катания, остановите свой выбор на круизных досках: эти штуки имеют средний удобный размер, достаточно маневренные, легкие в управлении – одним словом, подходят для того, чтобы выжать максимум удовольствия из своего катания.

Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.