Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
Июнь 28, 2014

Как выбрать рюкзак

Рюкзак появился много лет назад, и сразу же многие оценили его преимущества - вместительную сумку можно носить за плечами. Это удобно, в него можно вместить огромное количество вещей, и носить за плечами тяжести будет намного легче. Поэтому сегодня существует различные виды рюкзаков: для туристических походов, для города, для учёбы. Очень удобен рюкзак для города: это многофункциональная вещь, которую можно использовать для походов в спортзал, прогулок за покупками и так далее.

Мы расскажем, что нужно знать и как выбирать рюкзак для города правильно. Прежде всего, нужно обратить внимание на ткань, из которой пошит рюкзак. Она должна быть влагостойкая, ведь попасть под дождь без зонта - не редкость. Чтобы вещи внутри рюкзак не пострадали, в первую очередь, нужно обеспечить сохранность содержимому. Задняя стенка рюкзака должна быть прочной, желательно из твердого материала. Если она выполнена из ткани, то тогда книги внутри и другие предметы могут выпирать и давить острыми углами на спину, создавая дискомфорт. Поэтому лучше, чтобы задняя стенка была выполнена из прочного материала, например, картона внутри ткани.



Хорошо, если ткань специальная - "дышащая", эта технология указана в описании рюкзаку. Она позволит спине "дышать", и не даст сильно потеть. Лямки рюкзака должны быть специальные - анатомические, они равномерно распределяют тяжесть, и спина не так быстро и сильно устает. Ещё один немаловажный фактор - объём.

Здесь каждый выбирает на свое усмотрение, можно выбрать рюкзак с одним глубоким отделением, или несколько средних, можно выбрать компактную модель.

Виды рюкзаков бывают разные и нужно покупать, исходя из цели применения. Например, если в рюкзаке будет носиться ноутбук или планшет, то для этого случая многие модели оборудованы специальным отделом. Расцветки рюкзаков самые различные, здесь тоже можно выбрать на любой вкус. Главное в своевременном городском рюкзаке - удобство, комфорт и привлекательный дизайн!

Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.