Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
Июль 01, 2014

Как выбрать самокат

Компактное средство передвижения, удобная альтернатива лонгборду и велосипеду – самокат идеален для перемещений по городу на небольшие расстояния. Более того, самокаты удовлетворят вашу тягу к экстриму благодаря большим трюковым возможностям. Хотите ли Вы делать трюки или просто получать удовольствие от своего катания? Прежде чем выбирать самокат, советуем вам определиться с тем, что вы собираетесь с ним делать.

Сегодня производители предлагают самокаты для трюков - кикскутеры, а также просто для катания по улице. Чтобы не ошибиться с выбором, следуйте простым правилам. Первое: вы всегда можете купить самокат в сборе. Совершив покупку, вы сможете сразу же приступить к катанию. К тому же, это избавит вас от необходимости собирать весь комплект. Если же вы настроены серьезно, тогда все же лучше собрать его самому – так вы подберете для себя оптимальное сочетание деталей.

Какие это детали, и чем самокаты отличаются друг от друга? Каждый хороший самокат характеризуется прочностью и легкостью. Сам по себе самокат состоит из руля, деки, рамы, колес. Также есть дополнительные, не менее важные детали – шкурка, вилка, тормоз, зажим. Руль может быть цельный и жесткий или складной для большей компактности, он также может регулироваться по высоте. Колеса различаются жесткостью и размером: колеса большего диаметра подходят для расслабленного катания, меньшего – для трюков. Дека и рама самоката часто объединены и должны выдерживать ваш вес. Деки различаются по ширине и длине.

Говоря в общем, самокаты различаются внешним видом и техническими характеристиками. Дело каждого – выбрать самокат по душе, потому что самое главное его назначение – приносить удовольствие своему обладателю.

Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.