Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
Сентябрь 05, 2014

Калифорнийский снежный серфинг. Обзор сноубордов Santa-Cruz 2013-2014

Santa-Cruz 2013-2014.

Санта-Круз – один из старейших производителей экипировки для занятий экстремальными видами спорта. В 2014 году этому бренду стукнуло 40 лет, но это не тот случай, когда начинает сыпаться песок и пора на пенсию. Ребята накопили колоссальный опыт в производстве серфовых досок, скейтбордов и сноубордов. В 2015 году Santa-Cruz отмечает 25 лет с того момента, как появились первые сноуборды под этим брендом. За это время много воды утекло, многие бренды появлялись и исчезали. Кого-то поглощали попсовые одежные бренды, которые хотели добавить своему имиджу экстремальности, кто-то просто опустил цену и качество в попытке завалить рынок фуфлом. Да и китайцы в последние годы активизировались и готовы лепить доски в любых количествах под любыми брендами. Но мы сейчас не об этом. Санта-Круз за все это время сумел сохранить аутентичность и не утратить финансовой независимости, набраться опыта и оказаться в числе тех немногих брендов, которые задают темп всей индустрии, постоянно внося инновационные технологии в процесс производства своего стафа.

На сегодняшний день, в сноубордах Санта-Круз вы можете найти все самые современные технологии и материалы, которые применяются в производстве сноубордов. А вот чего нет в сноубордах Санта-Круз так это пены внутри, которая сейчас есть почти у всех сноубордов из нижнего и среднего ценового диапазона. Причем даже у самых именитых производителей. У ВСЕХ сноубордов Санта-Круз деревянный полноразмерный сердечник! За 20 лет стресс-тестов в исполнении прорайдеров было доказано, что доски с деревянным сердечником значительно более упругие и долговечные, чем их "пенные конкуренты.



Технологии

Xenogen Triax Tech Laminate 30+

Специальное высокотехнологичное покрытие, которое благодаря свойствам самого материала и технологии плетения в три нити обеспечивает прочность конструкции и придает упругость доске. Используется в основном на фристайловых досках. Наиболее заметен эффект при джиббинге.

Xenogen Triax Tech Laminate 45+

Высокотехнологичное покрытие, аналогичное по структуре Xenogen Triax Tech Laminate 30+, но с более мелким плетением. Благодаря свойствам самого материала и технологии плетения в три нити обеспечивает прочность конструкции и придает упругость доске. Более мелкое плетение позволяет сделать доску более жесткой и управляемой.

Hetero Biax Tech Laminate 30+

Облегченное покрытие с плетением в две нити. Доски с таким покрытием достаточно упругие и прочные, при этом немного легче аналогов.

Hetero Biax Tech Laminate 45+

Облегченное покрытие с плетением в 2 нити. Идеально подходит для досок, предназначенных для прыжков и просто непринужденного катания в свое удовольствие.


Сердечники:

HMC Homogen Core Matrix

Как утверждают инженеры Санта-Круз, данная технология играет ключевую роль в изготовлении сноубордов Санта-Круз. Именно благодаря этой технологии доски получаются очень прочными, упругими, легкими и обладают потрясающей торсионной жесткостью. А именно за управляемость и упругость многим так нравятся доски Santa-Cruz.

HCM Fly+

Доработанный сердечник HMC из тополя. Конструкция с облегченными вставками и двумя слоями стекловолокна. Очень прочная и упругая конструкция. Сноуборды с таким сердечником легкие и управляемые.

HCM Fly

Немного упрощенная конструкция HCM Fly+. Все те же технологии и материалы (тополь и два слоя стекловолокна), но вот облегченных вставок меньше - три. То есть, конструкция так же прочная и упругая, но чуть тяжелее.

HCM Light

Конструкция аналогична HCM Fly+ и HCM Fly – но используется две продольные облегченные вставки. Все те же технологии и материалы (тополь и два слоя стекловолокна), но вставок две. Конструкция прочная и упругая, но чуть тяжелее.

HCM

Базовый сердечник. Цельный кусок деревяшки от носа до пятки, ламинированный фирменным высокотехнологичным волокном с плетением в две нити. Производитель позиционирует такой сердечник как классический скейт-стайл для людей, которые ценят крутое качество и надежную конструкцию.


Скользяки:

Speed X3000

Простой, долговечный и ремонтопригодный материал. Характерные особенности – хорошие абсорбирующие свойства этого материала, повышенная устойчивость к абразивному воздействию в сочетании с отличными скользящими характеристиками. То есть Скользяк легко впитывает парафины, не "лохматится” и круто едит.

Speed X5000

Все тоже, что и у X3000, только скользит быстрее, впитывает и держит парафины лучше. Более устойчив к механическим воздействиям.

Super Speed S8000

Супер нано покрытие. Доски с таким скользяком летают как ракеты и почти не портятся при езде по асфальту и камням. Это, конечно, шутка. Но из всех материалов, из которых делают скользяки для сноубордов Санта-Круз он самый высокотехнологичный. Производитель обещает непревзойденное сочетание скоростных и эксплуатационных характеристик.



Профиль доски:

Camber

Классическая геометрия доски. Основные плюсы – максимальный контроль над доской при хороших скоростных показателях. Многие райдеры особенно ценят предсказуемость таких досок на высоких скоростях.

Surf Rocker

Парни из Санта-Круз говорят, что это самая экстремальная геометрия доски. По сути это слабовыраженный обратный прогиб. Доски с такой геометрией плывут как корабли по пухляку и весьма удобны для джибинга и катания в парке.

Snap! Rocker

Еще одна забавная технология от Санта-Круз. По сути, это нечто среднее между классическим изгибом и Рокером. Идеальный инструмент для получения массы удовольствия как на пухляке, так и при джибинге в парке.

GO BIG! Rocker

Весьма занятная геометрия доски. Характерная особенность – в зоне пятки и носка, за линией креплений находятся зоны прогрессивного изгиба, а все, что между ними возвышается над уровнем земли. Фишка, специально придуманная для бигэйров.

3D Rocker

Трехмерный изгиб скользяка. У некоторых производителей он называется – Banana. Однозначно рекомендуется для технического фристайла и выпендрежа перед девчонками.


Santa-Cruz Rasta Hand

Возвращение легенды соревнований номер 1! Самая популярная среди прорайдеров и фанатов Санта-Круз доска за последние много лет. Вернее ее логическое продолжение). Дирекшенал твин доска с настоящим классическим прогибом и духом ямайских растоманов. Рекомендовано для катания в пайпе

Упругость 6

Торсионная жесткость 7

Технологии, которые используются в данном сноуборде:

Camber

HCM Fly+

Xenogen Triax Tech Laminate 45+


Santa-Cruz Powerlite Guadalupe

Рецепт создания этой доски прост. Парни из Санта-Круз взяли самый популярный среди прорайдеров скейтовой команды дизайн, добавили самых передовых материалов, геометрию SNAP! Rocker. В итоге, получилась отличная симметричная, скоростная и хорошо управляемая фристайловая доска для любых склонов.

Упругость 6

Торсионная жесткость 7

Технологии, которые используются в данном сноуборде:

Xenogen Triax Tech Laminate 45+

HCM Fly+

Super Speed S8000

Snap! Rocker


Santa-Cruz Chris Roach

Этот сноуборд – именная модель легенды сноубординга, легендарного Chris Roach. 

Отличная парковая доска с графикой от Тимбо Филлипса. Симметричная геометрия и фирменный изгиб, специально разработанный для фристайла.

Упругость 6

Торсионная жесткость 7

Технологии, которые используются в данном сноуборде:

Hetero Biax Tech Laminate 45+

HCM

Speed X5000


Santa-Cruz Ozzie Wright

Дизайн этой доски это результат уникальной коллоборации серферов и сноубордистов. Точнее одного серфера – легендарного Ozzie Right. Творческая агония любителя панк-рока и пиратской тематики. Несмотря на дизайн, сама доска классической фристайловой геометрии и конструкции. Классический изгиб, скоростной скользяк и облегченный сердечник. Вас ждет отличный серфинг по снегу.

Упругость 6

Торсионная жесткость 7

Технологии, которые используются в данном сноуборде:

Xenogen Triax Tech Laminate 45+

HCM Fly+

Super Speed S8000

Camber


Santa-Cruz Love is Scary

Еще один шедевр с графикой от Ozzie Wright. Любовь зла… Странный тип, который смотрит с сноуборда явно это подтверждает. Но возможно это просто больное воображение Оззи, ведь речь идет о сноубординге. Видимо так видит себе любовь к сноубордингу настоящий серфер).
Но если по существу, то перед нами отличный парковый фристайловый сноуборд с симметричной геометрией и Surf Rocker изгибом. Шикарное орудие для отжига в парках.

Упругость 5

Торсионная жесткость 6

Технологии, которые используются в данном сноуборде:

Hetero Biax Tech Laminate 30+

HCM

Speed X3000



Santa-Cruz Good VS Evil

Когда перед тобой стоит нелегкий выбор перейти на темную сторону или тянуться к свету, веселые парни из Санта-Круз предлагают третий вариант. Бери доску и вали в парк. И непременно с доской Good VS Evil. Летай как Бог или отожги как сатана – выбор за тобой. И что бы ты не выбрал, скучно точно не будет. Сочетание симметричной геометрии, скоростного скользяка, облегченного сердечника с фирменным изгибом специально сделанным для фристайла доставит несравненное удовольствие владельцу этого сноуборда. Выбор за тобой!

Упругость 6

Торсионная жесткость 7

Технологии, которые используются в данном сноуборде:

Xenogen Triax Tech Laminate 30+

HCM Fly

Speed X5000


Santa-Cruz Yetiface

Еще одна отличная доска от Санта-Круз с дизайном от известного художника Джима Филлипса и его сына Джимбо. Фристайловая доска для паркового катания. Шустрый скользяк и изгиб как у серфа не дадут вам скучать. Многие трюки на такой доске будет делать чуть проще. Доска не дубовая и прощает мелкие огрехи.

Упругость 5

Торсионная жесткость 6

Технологии, которые используются в данном сноуборде:

Hetero Biax Tech Laminate 45+

HCM

Speed X5000


Santa-Cruz Gremlin Rail Crusher

Собственно назначение этой доски можно угадать из названия или посмотрев на дизайн. Это орудие для крушение перил и прочих фигур для джибинга. Типичная симметричная фристайловая парковая доска с изгибом Surf Rocker. Как плюс –деревянный цельный сердечник от носа до пятки и ремонтопригодный скользяк. Что еще нужно? Пожалуй шлем не помешает)

Упругость 4

Торсионная жесткость 6

Технологии, которые используются в данном сноуборде:

Hetero Biax Tech Laminate 30+

HCM

Speed X3000


Santa-Cruz Bubble Graffiti

Доска для супер фана и серфинга по снегу – так пишет производитель. Доска не типичная для Санта-Круз. Срезанные пятка и носок и к тому же в зависимости от размера доски меняется конструкция и прогиб.

У 120 и 130-и сантиметровых досок асимметричная геометрия и Snap! Rocker.

У 152, 154 и 158 – симметричная геометрия и Surf Rocker.

Упругость 3 / 4 (зависит от размера доски)

Торсионная жесткость 5 / 6 (зависит от размера доски)

Технологии, которые используются в данном сноуборде:

Hetero Biax Tech Laminate 30+

HCM

Speed X3000


Santa-Cruz Squid

Женская фристайловая доска с прогибом Snap! Rocker и симметричной геометрией. Отлично подойдет для уверенно катающихся барышень, которые любят проводить много времени на склоне или в сноу-парках.

Упругость 5

Торсионная жесткость 6

Технологии, которые используются в данном сноуборде:

Hetero Biax Tech Laminate 45+

HCM Fly+

Speed X3000


Santa-Cruz Hibiscus

Пусть вас не вводит в заблуждение цветочек, нарисованный на этой доске. Он уместен тут примерно как на зенитной установке. Перед вами грозное оружие для отжига как на перилах, так и на трамплине. Женская фристайловая доска с 3D Rocker-ом. Симметричная геометрия, выгнутый шустрый скользяк как от носа к пятке, так и от канта до канта не оставят шансов конкуренткам.

Упругость 4

Торсионная жесткость 6

Технологии, которые используются в данном сноуборде:

Hetero Biax Tech Laminate 30+

HCM Fly

Speed X5000

 

Santa-Cruz Style

Как написано в фирменном каталоге – стиль это все! Особенно в сноубординге. Но они лукавят, когда говорят про этот сноуборд. Помимо стиля, тут и с функционалом и технологиями все нормуль.
Это универсальная доска, которая хорошо зарекомендовала себя как в парках, так и на склонах гор. Благодаря изгибу Surf Rocker доска хорошо управляется и прощает мелкие огрехи.

Упругость 5

Торсионная жесткость 6

Технологии, которые используются в данном сноуборде:

Hetero Biax Tech Laminate 45+

HCM Light

Speed X5000

Santa-Cruz The Homer Model

Вааааау! Про-модель Гомера Симпсона?)
Нет, всего лишь дань уважения культовому персонажу и просто красивая и жизнерадостная доска. Многие покупают ее только за дизайн. Но это далеко не все, что достойно внимания в этом сноуборде. Это фристайловая доска, которая очень уверенно себя чувствует как в сноу-парке, так и в горах. Деревянная по всей длине, симметричная геометрия и Surf Rocker изгиб – пожалуй, это основное, что ценят многие в фристайловых досках.

Упругость 6

Торсионная жесткость 7

Технологии, которые используются в данном сноуборде:

Hetero Biax Tech Laminate 45+

Speed X5000

HMC Homogen Core Matrix


Santa-Cruz Krusty Cruzer

Еще одна прикольная фристайловая доска из серии Симпсонов от Санта-Круз.
Настоящий твин тип, изгиб Surf Rocker и прочие прелести – все что надо для настоящего отжига в сноу-парке. И деревянный сердечник по всей доске – от носа до пятки, который станет залогом долгой и насыщенной упругой жизни вашего сноуборда.

Упругость 5

Торсионная жесткость 7

Технологии, которые используются в данном сноуборде:

Hetero Biax Tech Laminate 30+

Speed X5000

HMC Homogen Core Matrix


Santa-Cruz Toybox

Замечательная фристайловая доска с ярким и веселым дизайном по мотивам культового мультика про Симпсонов. Уверен, что многие оценят не только ее дизайн, но и содержание.

Как и у всех досок этой серии у Тойбокса симметричная геометрия и цельный деревянный сердечник по все длине доски. Отличительная черта -3D Rocker. Доска выгнута не только от носка к пятке, но и между боковых кантов. Море эмоций в сноу-парке гарантировано!

Упругость 5

Торсионная жесткость 7

Технологии, которые используются в данном сноуборде:

Hetero Biax Tech Laminate 30+

HMC Homogen Core Matrix

Speed X5000



Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.