Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
Февраль 16, 2023

Кеды VANS Lizzie Armanto Pro shoes

Кеды Vans Lizzie Armanto Pro это про-модель Лиззи Арманто, совсем недавно поступили в продажу, и наконец-то появились на полках наших магазинов. Как и стиль Лиззи, эти кроссовки новаторские! В этой статье мы поговорим о том, как Лиззи Арманто проложила путь к тому, чтобы стать одной из самых известных скейтбордисток в мире. Мы также поговорим об этих кедах и о том, что отличает их от всего, что Vans когда-либо создавали раньше.


Про Лиззи.

Лиззи — доказывает свою крутизну на доске, об этом говорят ее многочисленные успехи.


Родившаяся 26 января 1993 года американо-финская скейтбордистка Лиззи Арманто открыла для себя этот вид спорта, когда в 14 лет пошла за своим младшим братом в скейт-парк. Брат лишился зуба и в итоге отвернулся от пандусов и поручней, а вот сестра не смогла остановиться.
С того дня Арманто добилась впечатляющих успехов, став первопроходцем в женском скейтбординге. В 2018 году она получила мировую известность, когда стала первой женщиной, выполнившей круговую петлю легендарного Тони Хоука.
Девушка начала выступать профессионально во время учёбы в колледже и с 2010 участвует в соревнованиях.
За карьеру выиграла более 30 наград, в том числе первое место в общем зачёте Кубка мира в течение трёх лет подряд (2010-2012).


Лиззи раскрыла весь потенциал, когда завоевала золото на своем дебютном «X-Games» в Барселоне-2013. Соревнование считается самым престижным событием в скейт-парке. Также на играх она выиграла серебро в 2014 и бронзу в 2019.
В 2013 и 2014 победила дважды на «Van Doren Invitational» в Хантингтон-Бич, Калифорния, «Exposure Contest» в Сан-Диего.
Во многих турнирах соревнуясь с мужчинами, оставалась единственной участницей-девушкой.
В 2019 решением МОК скейтбординг включён в программу летних олимпийских игр Токио-2020 в двух дисциплинах: «Street» и «Park».
После продолжительных раздумий Арманто объявила, что на форуме будет представлять Финляндию. В Японии она совершила свою лучшую попытку в заключительном квалификационном заезде, но полученных баллов оказалось недостаточно для выхода в финальную восьмёрку. В итоговом протоколе заняла 14-е место.


В 2016 попала в ноябрьский номер «Transworld Skateboarding», став первой женщиной, украсившей обложку журнала за 30 лет.
Снимается в рекламных видео. В составе команды личного спонсора «Birdhouse» в 2017 сыграла главную роль в короткометражке «Saturdays».
Может похвастаться тем, что является персонажем в видеоиграх «Tony Hawk's Shred Session» и «Pro Skater». Считает себя ярой фанаткой чаепития и садоводства.

В свои 29 лет Лиззи остаётся самой обычной девушкой — она делает глупые селфи с друзьями, любит спать и есть пончики после тренировок. Хоть скейтбординг для многих является хобби, но для неё это образ жизни.
«Скейтбординг познакомил меня со многими замечательными людьми в моей жизни, и я горжусь тем, что являюсь частью скейт-культуры», — говорит Лиззи.


Про кеды.

Что же касается самих кед, разберем технологии и поймем, что делает эту обувь такой отличной от всех моделей Vans на рынке.
Большая история с этой моделью заключается в том, что Vans впервые сделали настоящий рывок в разработке экологически чистых кед для скейтборда.
Они имеют новую вулканизированную конструкцию подошвы. Эта новая конструкция Vulc обеспечивает двойную плотность резины на подошве. Это означает, что резина более прочная в зонах повышенного износа и все еще супер цепкая. Эта резина представляет собой запатентованную резину SickStick от Vans.


Эти кроссовки также оснащены технологией Duracap, что означает наличие резинового слоя под замшей во всех зонах повышенного износа при катании на скейтборде. Благодаря этому ваша обувь прослужит намного дольше.
Стелька в Vans Lizzie Pro представляет собой новую технологичную стельку Eco-Cush, что означает, что вместо стандартной полиуретановой стельки она на 70% состоит из пены на биологической основе, изготовленной из растительных масел.
Так же, как и стелька, верх этой модели сделан более экологичным, чем традиционная обувь Vans. Lizzie Pro Shoe на 50% состоит из переработанных, органических или возобновляемых материалов в текстиле и шнурках. Большая часть обуви изготовлена из материалов не животного происхождения, а детали изготовлены из материалов LWG, что означает, что при изготовлении тканей используются передовые методы использования воды и химикатов.

Подводя итог, покупая эти кеды, ты заботишься о матушке-природе, респектуешь Лиззи Арманто, и стопроцентно кайфуешь от катания.

Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.