Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
Декабрь 17, 2019

Кировский трип

Ни для кого не секрет, что Кировск богат различными местами для катания, достаточно много европейцев приезжали сюда снимать стрит и фрирайд. Вот и мы решили в рамках съёмки нашего нового полнометражного сноуборд-фильма #SKVOTLINES первым делом отправиться туда! А теперь хотим поделиться с вами что и как было..

Учитывая обстановку со снегом в нашей стране, выбирать особо не приходится. Вариантов по большому счету было всего два: достаточно плоские склоны Шерегеша с температурой -20 и отсутствием стрита. Либо Кировск с кучей снега, температурой не ниже -10 и наличием большого количества стрит-спотов в «тру рашен индастриал стиле». Недолго думая, мы выбрали второй вариант! Один из райдеров нашей команды Владимир Зиновенко живет недалеко от Кировска в городе Полярные Зори. Это небольшой городок, где большинство жителей работают на Кольской АЭС, - "Русский Спрингфилд", так скажем. Володя любезно предложил нам - Евгению Бобкову и Антону Саморокову доехать на поезде до него, а потом уже на его тачке двинуться в Кировск, - мы так и сделали!


Поезд из Москвы в ПЗ (так сокращено называют свой город местные жители). Антону не особо повезло с попутчицей. Бабушка сразу дала знать, чтоб он не рассчитывал на откидной столик! Дорога была долгой, примерно 37 часов в плацкарте! И вот мы на месте..


Те самые медведи стали спотом, на котором Антон понял, что лебёдка #JamTank дает много скорости!


Вот так выглядит "РЭП-мобиль" Володи, удивительно что за время тура он ни разу нас не подвел, но вот когда Вова отвез нас в аэропорт, автомобиль отказался заводиться. Проблема, к счастью, решилась закруткой клемм аккумулятора.


Известный Питерский персонаж, старожила тру-стрит движухи Кирилл Ромашевский оказал неоценимую помощь в поездке, снимался и катался с нами все эти дни в Кировске, сделал там пару нереальных шотов, всё это увидите в будущем видосе!


Огромную благодарность хотим выразить POWDER Hotel за то, что приютили нас на время трипа!


Очень удобно иметь спот для катания прям возле отеля, такое мало где увидишь! Антон смог там неплохо раскататься перед серьёзными стрит-спотами.


Один из самых мощных спотов поездки! Лебедка сработала как надо и дала достаточно скорости для гэпа на перилу.


Одним из основных минусов Кировска в это время года является очень короткий световой день, примерно, с 11 утра до 15:00, да и то - это сумерки, хорошо что взяли свет!


Антон вместе со своим новым другом лыжником Мишей, который здорово помог нам на спотах.


Любишь кататься люби и лебёдку потаскать)


На некоторые споты разгон приходилось брать чуть-ли не через весь город..


в POWDER hotel так хорошо спалось, что заставить ребят встать пораньше - было ещё той задачей!


Солнечных дней за две недели было всего 2, и мы в них не снимали трюки, а просто наслаждались светом. На этом фото Кирилл любуется горами.


Мы не смогли обкатать все задуманные споты, к примеру, на одном из них наш трамплин перегородила машина, и день стал еще пасмурнее из-за этого :(


Последний спот поездки, на удивление, сработал. На фото вы увидите лишь воулрайд, а все остальное будет уже в видео!


Антон явно утомился от подъёма через настоящий паудер !


И напоследок, фото двух наших райдеров, которые принимали участие в первой поездке этого сезона, теперь ждём снег в Москве! И продолжим снимать наше сноуборд-видео, а пока взгляните трейлер к нему! 


Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.