Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
Новости магазинов
Март 29, 2012

Коллекция C1rca Spring / Summer 2012

C1rca много лет участвует в коллаборациях с близкими брендами из мира экшен спорта, моды и музыки. В этом сезоне все совместные проекты c1rca привязаны к корням марки – каждый из них, так или иначе, принадлежит к истории скейтбординга. На весну 2012 c1rca представили коллаборации с Santa Cruz, Creature и Bones. Три модели кроссовок от трех райдеров команды c1rca, поделенных между другими скейт-брендами. Griz x Santa Cruz, Lamb x Creature, Talon x Bones.

C1RCA sp12_mainline-5.jpg

C1RCA sp12_mainline-5-1.jpg

C1rca долгое время сотрудничает с благотворительной организацией Skate 4 Cancer, которая собирает средства на помощь заболевшим раком. В этом году кроссовки c1rca x Skate4Cancer включили в основной каталог, чтобы донести послание фонда до большего числа людей и показать связь благотворительного проекта со скейтбордингом.


C1RCA sp12_mainline-3-1.jpg

C1RCA sp12_mainline-3.jpg

Заглавная модель c1rca 2012 – Griz, новинка сезона. Первая промодель Эммануэля Гузмана с новой технологией Aerocush. Расцветка Peacot / Red сделана напополам с Santa Cruz, с двойным брендингом, интересными деталями и специальным оформлением стельки и коробки.


C1RCA sp12_mainline-4-1.jpg

Рассказывает Эммануэль Гузман: «Когда мне прислали первые тестовые образцы Griz, я сразу понял, что это особенные кроссовки. Griz – моя первая промодель, и даже если бы здесь не стояло мое имя, я все равно стал бы в них кататься. По-моему, это очень важно – верить в то, что продаешь. Эти кроссовки не только отлично смотрятся на споте, в них собраны все новые технологии C1rca. Обычно, в кроссовках на вулканизированной подошве можно хорошо чувствовать скейтборд, но они служат меньше и защищают ноги хуже, чем аналоги с подошвой капсоль. На этот раз, нам удалось соединить достоинства двух конструкций в технологии Aerocush. Можете не верить мне на слово, просто посмотрите видео с Griz или попробуйте их в деле».


C1RCA sp12_mainline-4.jpg

Технологии:

Вырезы облегчают подошву и делают ее более гибкой

Полиуретан двойной плотности защищает стопу от ударов

Вставка-амортизатор в пятке

Протектор сделан из смеси резины и полиуретана – для лучшей хватки и защиты стопы

Средняя часть протектора сделана из полиуретана – это придает подошве дополнительную гибкость

Резина особого состава «Fusiongrip» обеспечивает лучшее сцепление с поверхностью

Уплотнитель в стенках и в языке создает нужную плотность и помогает фиксировать стопу

Тройная прострочка – для максимальной прочности кроссовка

Прочный бесшовный мысок – гарантия прочности кроссовка


C1RCA sp12_mainline-6.jpg

Griz – кроссовки на вулканизированной подошве с экспериментальной системой c1rca ‘Aerocush’. По всей длине подошвы залита полиуретановая пена со специальным химическим составом (обычный полиуретан не годится из-за технологического процесса вулканизации резины). Создавшаяся пенная прослойка защищает от ударов, и при этом не влияет на гибкие свойства подошвы. В пяточную часть подошвы вделана дополнительная защитная вставка из твердой резины. Цельный бесшовный мысок гарантирует высокую прочность кроссовка (в уязвимой передней части).





C1RCA sp12_mainline-30.jpg

Специально для весеннего каталога c1rca Эммануэль Гузман представил собственную линию одежды с простыми цветовыми решениями и классическим строгим дизайном. Сам Эммануэль Гузман назвал ее «функциональной одеждой для скейтбординга».


C1RCA sp12_mainline-7.jpg

Lamb – премьера прошлого года, промодель Девида Граветта. Прототип Griz, с простым силуэтом, бесшовным мыском и вулканизированной подошвой. Специальная стелька Dura-Lock прочно фиксирует стопу, за счет резинового бортика в пятке. Стелька сделана из полиуретана двойной плотности – тонкого впереди, для гибкости и чувства доски, и плотного сзади, для защиты пятки и амортизации ударов.

Специальная расцветка на сезон Spring / Summer 2012 – ‘Black / Creature Green’, в фирменном черно-трупно-зеленом цвете бренда Creature.


C1RCA sp12_mainline-9.jpg

Talon

Расцветка Black / Dark Gum – коллаборация с Bones, в черной замше на коричневой, дедовской подошве.

Еще один прототип Griz. Промодель Сиерры Феллерса с тонкой капсоль подошвой. Разработчики c1rca сделали максимально тонкую капсоль подошву для лучшего чувства доски, приближенного к вулканизированным подошвам. Бесшовный мысок продлевает жизнь кроссовок, а резина Fusiongrip цепляется за скейтборд и амортизирует неудачные приземления.


C1RCA sp12_mainline-10.jpg

C1RCA sp12_mainline-10-1.jpg

Lopez 50

Старожил коллекции. Промодель Адриана Лопеза, доступная во множестве цветов и материалов. В этом сезоне Адриан Лопез выбрал вариант ‘Lopez 50’ из промасленного денима и замши для коллаборации с собственным модным брендом Loser Machine Company. История бренда крутится вокруг автомастерских, хотродов, дорожных мотоциклов и классической серф-культуры 70-х годов. В 2009 году Адриан Лопез собрал единомышленников и сделал первую коллекцию одежды и аксессуаров под брендом Loser.

sp12_lopez-5.jpg

sp12_lopez-4.jpg

sp12_lopez-6-1.jpg

sp12_lopez-6.jpg


The CX 50


Кроссовки с десятилетней историей

C1RCA sp12_mainline-11.jpg

C1RCA sp12_mainline-11-1.jpg

В 2002 году кроссовки для скейтбординга делали громоздкими, дутыми, и вкладывали в каждую модель максимальное количество технологий. Производители акцентировались на чем угодно, кроме чувства доски, хватки и гибкости подошвы – большинство кроссовок делали на толстой капсоль подошве. Разработчики c1rca заметили это, и представили инновационную модель CX50, с чувствительной вулканизированной подошвой и простым силуэтом. С тех пор прошло десять лет, и скейтбординг сильно ушел вперед. Кроссовки, подобные CX50 вошли в моду, и компания c1rca возобновила производство своей классической модели – комфортной, гибкой, с выдающимся чувством доски.

Технологии:

Стелька C.P.U Performance. Максимальный комфорт и защита пятки. Стелька полностью сделана из полиуретана, который равномерно распределяет усилие по всей площади подошвы, и гасит все внешние вибрации. Самая прочная скейтборд-стелька - ее можно использовать снова и снова, даже в других кроссовках.

Дополнительная прострочка и слой материала на мыске

Вентиляция на мыске

Шнурки убраны дальше от «зоны Олли» и прослужат дольше

Уплотнитель в стенках и в языке создает нужную плотность и помогает фиксировать стопу

Резина особого состава «Fusiongrip» обеспечивает лучшее сцепление с поверхностью

C1RCA sp12_mainline-12.jpg


Регулярная коллекция c1rca (избранные модели)

Maxson
maxson.jpg
Omnia SW
omnia.jpg
Пополнение в каталоге – модель Omnia, выполненная из цельного листа замши, без единого шва. Максимально прочные кроссовки с нестандартной внешностью.

Fix
fix.jpg
Eldon
eldon.jpg
Hesh
hesh.jpg
Drifter
drifter.jpg
cidrfdibl.jpg

cidrfwccg.jpg

drifterblack.jpg 


50 Classic
50_classic.jpg
ci50clpgbk.jpg
 
  ci50clmnow.jpg

ci50clblfo.jpg

ci50clmrpl.jpg

ci50cldgbk.jpg

ci50clwrpa.jpg

ci50cltxblk.jpg

 
4 Track
4_track.jpg
C1rca Combat

Скейтборд-линейка c1rca, которая распространяется только через скейтшопы. Все кроссовки c1rca Combat тестируются на райдерах команды.


Избранные модели:

Widow (Peter Ramondetta)

ciwidbwth.jpg


the Tweest (Don Nguyen)

cinugeblsu.jpg


Tre

citrewblr.jpg


MIA

cimiablsu.jpg



C1rca Select

Городское, лайфстайл отделение c1rca.

Видео-лукбук новой коллекции одежды и обуви:




Emory

sp12_select-10.jpg


Избранные модели:

Valeo


sp12_select-10-1.jpg


Drifter

sp12_select-11.jpg


Crip

sp12_select-11-1.jpg


Технологии c1rca:


fusiongrip.jpg

На бренд Circa трудится обширная команда гиков от технологий. Они зашли дальше, чем многие другие скейт-инженеры и разработали специальный химический состав для подошвы кроссовка. Трехэтажная химическая формула обеспечивает лучшую сцепку и максимальную гибкость подошвы. Полевые исследования и программа Контрольная закупка показали, что протекторы Fusion Grip в два раза более гибкие, чем подошвы из простецкой резины.

Lace Protection

lace_p.jpg

Чтобы шнурки дольше оставались с тобой, конструкторы Circa приделали к кроссовкам кожаные ремешки и потайные петли из нейлона.

H2O Water Resistant

h20.jpg

Влагостойкие и водонепроницаемые материалы. В кроссовках с такой пометкой можно ходить по снегу и участвовать в дне ВДВ.

Synthetic

synt.jpg

Circa использует 100% синтетические материалы, без добавок и примесей. Легкие композиты дольше изнашиваются и не вредят окружающей среде.

Phylon

phylon.jpg

Самые легкие подошвы в истории обуви. Могут повисать в невесомости. Подошвы Phylon выделываются из спрессованного материала EVA и показывают лучшие результаты на тест-драйвах в стрите.

Kickflip-proof Construction

kickflip.jpg

На мыске кроссовка с таким клеймом нет выдающихся краев или наложенных швов. То есть даже самый яростный кикфлип не разорвет мысок на части.

Tread Patterns

tredpatterns.jpg

Circa использует разные рисунки протектора. Зоны с частым рисунком чередуются с голыми участками, чтобы улучшить сцепление там, где это нужно, и облегчить кроссовок за счет пассивных плоскостей.

Cupwrap

Капсоль подошва с резиновым кантом, как на вулканизированной подошве. Делать проводку в таких кедах легко и приятно.


Полный каталог c1rca (pdf)
Полный каталог c1rca Combat (pdf)
Полный каталог c1rca Select (pdf)


Российский сайт c1rca
Группа Вконтакте
Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.