Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
#foundation #toymachine #think #enjoi #edtempelton #tumyeto #skatevideosost #os
Август 12, 2015

Любимые саундтреки классики скейтборд видео: Sonic Youth

 

«Был период в моем прошлом, когда я не знал о Sonic Youth. Тогда кто-нибудь сказал мне что-то вроде, «я не могу их слушать, это просто шум», что сразу сделало их звук действительно крутым для меня. Альбом "Goo" вышел в 1990 году и был их самым простым для восприятия на тот день альбом. Я точно не помню, с чего начал их слушать, но это было, скорее всего, с Goo. В то время я тусовался с моим другом Кристианом Клайном, он снимал для журнала Poweredge. Помню, мы говорили с ним о Sonic Youth, он сказал, что Goo какой-то хромой, а вот Daydream Nation это их лучший альбом. Я послушал оба альбома и быстро стал их фанатом. Я не понимал, почему у других групп не бывает таких интересных звуков и странных структур песен. Все эти однообразные 3х минутные песни любых других групп стали для меня такими скучными, с их раскачкой к середине и затем постоянным повторением припева. Мне нравилась реакция разных людей на Sonic Youth, она четко разделяла пополам всех людей вокруг, и большинство оказывались на стороне «мне они не нравятся».

В течение следующих 5 лет я был увлечен искусством, так же как и в скейтбордингом, я рисовал и устраивал выставки. Sonic Youth были для меня постоянным саундтреком, наряду с Fugazi и прочими похожими исполнителями. Во время кульминаций их песен я буквально начинал творить, музыка и ее настроение были странными, и мои рисунки были соответствующими, она влияла на меня таким образом, что я не мог рисовать иначе. Именно из-за этого настроения в их музыке, я хотел кататься под Sonic Youth в своих профайлах. Я искал эклектичную песню, которая была бы в стиле рок и имела хороший бит и при этом была бы необычной и странной. Я надеялся, что музыка будет правильно меня представлять как скейтера и как человека, будет мне соответствовать. В моей голове мое катание было таким же необычным , как и песня, но, боюсь, мои таланты в катании, еще не доросли до крутизны этой музыки. Я до сих пор слушаю эти альбомы и вдохновляюсь ими, когда рисую. - Эд Темплтон


 

Наряду с of Dinosaur Jr., Gangstarr и другими культовыми артистами, любимые саундтреки к скейтвидео это те песни, которые невероятно хорошо сочетаются с жестким и динамичным катанием. Песни Sonic Youth очень схожи со скейтбордингом, они вводят в заблуждение большинство людей и их трудно понять. Это только догадки, почему SY и скейтбординг так хорошо сочетаются, но других объяснений мы пока не нашли.
 
На протяжении многих лет, SY служили фоновым шумом тому, что отлично дополняло их сложный звук. Нижеприведенный список, это коллекция наших любимых профайлов под песни нашей любимой группы.
 
Примечание: профайл ПиРода из видео Nike "Nothing But The Truth” не появится в этом списке по понятным причинам - он чудовищно сочетается с музыкой.
 

 
5. Taylor Smith – Foundation «WTF»
Песня SY: Tunic (Song For Karen) – Альбом: Goo
 
Беспорядочное интро этой песни отлично сочетается с жуткой тишиной катания на заброшенном споте. Вы как будто можете услышать отражение песни от пола и стен во время этой части. Устойчивое бренчание делает ее идеальной для дорожки Тэйлора, а пробой на 1:13-1:27 демонстрирует его способность покорять перилу за перилой. Большинство песен SY не были достаточно сложны для скейтбординга, но эта очень даже.
 


 
 
4. Ed Templeton & Billy Marks – Toy Machine «Suffer The Joy»
Песня SY: Karen Revisited – Альбом: Murray St.
 
Одна из самых мирно звучащих песен SY. Она отлично дополняет хорошо знакомые и любимые трюки Эда, но не достаточно замедляется, чтобы приуменьшить техничность катания Билли. Песни с вокалом Ли Рональдо не обязательно всегда мягче, но в его голосе есть что-то комфортное.
 

 
3. Lee Yankou – Think «Business As Usual»
Песня SY: Scooter + Jinx – Альбом: Goo
 
Конечно, только небольшая часть и так короткой песни была проиграна саундтреком, но это не уменьшает ее влияния на сам профайл. Который, кстати, относительно дерьмовый, а вот видео было отличным. Как и в предыдущих двух видео, нам кажется, что звук SY используется, чтобы предупредить о том, что сейчас начнется лютое катание. Это прослеживается на всех видео из нашего списка. Этот профайл не исключение. Песней заканчивается как профайл, так и все недооцененное видео, оставляя за собой только дисторшн. Идеально.
 
 
 
2. Jerry Hsu – Enjoi’s Bag Of Suck
Песня SY: Superstar – Альбом : If I Were A Carpenter (кавер Carpenters)
 
Огни гаснут, Джерри прикуривает сигарету, и ты понимаешь, «Вот блин! Сейчас будет что-то серьезное!». Каскад флипов и длинных дорожек сопровождает нас, как тихий голос Тёрсона. Они, как единое целое держат в напряжении на протяжении всей этой партии.
 

 
1. Ed Templeton – Toy Machine «Welcome To Hell»
Песня SY: Titanium Expose – Альбом: Goo
 
Надеюсь, что это не самый очевидный выбор. Темп песни, темп катания Эда и все, что происходит в этом профайле- то, что нужно, если ты хочешь зарядиться перед катанием. Гитарные рифы идеально накладываются на катание Эда на каждом споте. Более того, с эстетической точки зрения, это как будто взгляд в будущее, потому что сейчас почти все дети выглядят так, как Эд в 1996. Да, в 1996!
 
Наряду с этим профайлом, песня никогда не перестанет навевать волнение и возбуждение. Не только шикарные трюки Эда,но и каждый его толчок дает нам энергию, заставляет взять доску и пойти на улицу. Спасибо тебе за это Эд, это вне времени!
 

 

 
Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.