Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
Фото
Март 11, 2014

Nasvay гуэросы в Мексике

«Гуэро» с испанского – «белокурый/белокожий», и лучшего прозвища для нас, волей случая оказавшихся в Мексике, наверно, и не придумать. Команде Nasvay skateboards, зарекомендовавшей себя несколькими сильными путешествиями последних лет, после феерической поездки в Индию год назад, не оставалось ничего другого, кроме того, чтобы переплюнуть самих себя – попасть в такое место, куда доселе не ступала нога российского скейтбордиста.

simg1_506.jpg

На фото: мексиканские насвайцы в сборе. Банда Nasvay и друзья  (слева-направо): уличный фотограф Петя Барабака, Маркел Андронов, Никита Костенко, Денис Юзефович, Никита Дедов, Стас Провоторов, Юра Ренов и бессменный филмер коллектива Павел Крюков.

И у них получилось – оказаться на другой половине земного шара, в стране кровожадных индейцев ацтеков и майя, в самой Мексике!!! Один перелёт туда занял почти целые сутки – пятнадцать часов, из которых, мы провели в самолете, но это того стоило. Буэйнос диас, Мексика, мы у тебя в гостях, встречай русских гуэросов!

simg4_506.jpg

Первое впечатление от Мехико можно выразить в двух словах – очень жарко и очень солнечно. Особенно тяжко приходится изголодавшимся по солнечным лучам  за время суровой зимы россиянам. Мехико – огромный, шумный, людный город, жизнь кипит в нём круглые сутки. Здесь есть всё: районы для богачей и нищенские гетто,  деловые центры с небоскребами и зеленные парки с фонтанами и дорожками для бегунов, туристические улицы с кучей ресторанов и сувенирных магазинчиков и молодёжные места с шумными барами, кафе и гремящими музыкой клубами. Ещё в Мехико очень много полиции, пятьдесят метров нельзя пройти, чтобы не натолкнуться на полицейского или даже на парочку. Практически все полицейские вооружены, многие – с автоматами.

simg2_506.jpg
 
Солнца так много в Мехико, что не спасают даже солнцезащитные крема. Стас Провоторов побрился коротко перед туром, и обгорел так в первый же день, что даже макушка сквозь волосы просвечивала красным цветом. Парни надёргали листьев алоэ в вестибюле гостиницы и пытались нейтрализовать его соком красноту и чувство жжения. Говорят, что, вроде, помогает. Сейчас Стас катается в шапке, а чтобы защитить свою шею, он засовывает под неё вафельное полотенчико из гостишки. Сильнее же всех сгорел Паша Крюков, и уже начал облезать кожурой как змеюка подколодная.

simg3_506.jpg

И только Марку жара нипочём. При первой же возможности Марк зарисовывает всё, что видит вокруг себя. Он всегда носит с собой дорожную сумку, где у него лежит набор красок, карандашей, альбом для набросков и прочая атрибутика художника.

simg6_506.jpg

Про скейтбординг. Скейтбординг в Мехико достаточно популярный вид молодёжной активности, скейтеры встречаются нам в течение дня то тут, то там, но скейты у большинства из них очень старые, видно, что парни выжимают из своих бордов все соки. За три дня нашего пребывания в Мехико нам удалось покататься пока только на 3-х спотах. 

simg5_506.jpg
  
Наш предполагаемый локальный тур гид уехал куда-то по своим делам из города, и нам никак не удавалось с ним связаться, дабы поскорее ворваться на лучшие мексиканские препятствия. Тем не менее, мы всё равно что-то сняли, хотя, порой, многое из задуманного не получалось.

simg7_506.jpg

Например, Денис Юзефович на классических мексиканских бэнках хотел отличиться с fs lipslide. Хотя и несколько раз был максимально близок к выполнению задуманного, в итоге, так и не смог сделать трюка.

simg8_506.jpg

Стас Провоторов, нечастый участник в скейт турах в последнее время, работа в банке занимает у него много времени. Если же ему всё-таки удаётся вырваться за пределы нашей родины, радости и кипучей энергии у него хватает сполна. Даже на спортивные тренажёры.

simg9_506.jpg

В промежутке между фотографическими утехами и тренажёрами Стас старается кататься как можно больше, компенсировав за эту поездку недостаток скейтбординга в  его повседневной жизни. Правда, иногда ему приходится совсем несладко.

simg10_506.jpg
  
На этом красном бэнке, на затворках одной из станций местного метро, Стас особенно много падал.

simg11_506.jpg

Набивал себе синяки на разных мягких частях тела.

simg12_506.jpg

Но, в итоге, всё-таки «поставил» там классический frontside bluntslide на радость всем присутствующим. Этот спот был обкатан нами максимально возможными способами, и теперь его можно спокойно зачеркнуть в нашем обширном листе спотов Мехико, которые нам предстоит победить. Впереди ещё десять дней максимального скейтбординга, а сегодня к нам должен подъехать американский друг и пати кудесник Джош Зикерт (Josh Zickert) или попросту JZ Radical, а, значит, нас ждут ещё более увлекательные приключения! И продолжению этого блога в ближайшем будущем быть. Следите за обновлениями.

Фото: Алексей Лапин

Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.