Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
14/15
Октябрь 22, 2014

Обзор сноубордических креплений APO 14/15

Вступление.

О самом бренде APO, его опыте и вкладе в индустрию сноубординга уже написано много. О том, какими технологичными и нереально крутыми сноубордами в этом году нас порадовали парни из APO мы уже тоже написали, теперь пришло время написать про крепления. Начну с важного события – крепления APO на самой крупной в Мире выставке товаров для спорта ISPO в Мюнхене признаны самыми-самыми. За какие заслуги читайте ниже.

Технологии, которые используются при изготовлении креплений APO:

AUTO LOCK SYSTEM

Фирменная система быстрого пристегивания и отстегивания ботинок. Очень облегчает жизнь сноубордиста. Забудьте про муторное отстегивание крепления для посадки на подъемник и отмороженный зад. Пускай другие мучаются.

ROCKER BASEPLATE

Когда мы прикручиваем обычные сноубордические крепления к доске под ними возникает зона жесткости, под которой доска не гнется. Использование технологии ROCKER в креплениях APO позволяет избежать этого явления. Это играет важную роль не только при прыжках и джиббинге, но и влияет на управляемость доски в поворотах. При закантовках доска прогибается именно так, как должна, доска касается снега по всей длине бокового канта. Особенно это заметно на льду.

LIFETIME BASEPLATE WARRANTY

Производитель гарантирует качество изготовления базы креплений на протяжении всего срока эксплуатации.

30% FIBERGLASS REINFORCED BASEPLATE

В этих креплениях используется специальная технология усиления прочности и жесткости базы за счет армирования стекловолокном.

CANTED FOOTBED

Вы замечали разницу в том, в какой стойке катаются на сноуборде новички и профики? Если нет – присмотритесь. При катании на высоких скоростях для облегчения перекантовок колени должны быть как можно ближе друг к другу. Особенно это хорошо заметно если посмотреть как проходят трассу на досках слаломисты. В такой стойке вы получаете максимальный контроль над доской. В креплениях APO используется похожая технология. База креплений немного "завалена”. Теперь поворачивать станет значительно проще.

FASTANE TRANSMISSION

В этих креплениях используются алюминиевые компоненты для достижения максимального удобства.

EASY TO ADJUST

Интуитивно понятные и простые системы фиксации и настроек креплений. Даже если вы в первый раз видите сноубордические крепления, для вас не составит труда отрегулировать и добиться идеальной фиксации ботинок. Все просто и понятно.

ANTI-GRAVITY STRAPS

В обыкновенных креплениях каждый раз, когда мы затягиваем стрэпы, они фиксируются в разных положениях. То туже, то свободнее. Согласитесь, это раздражает. Инженеры из APO придумали, как решить эту проблему. Благодаря эргономичным клипсам и фирменной системе фиксации, у которой есть только два основных положения – открыто и закрыто, вам не нужно терять время на регулировку креплений каждый раз, когда вы их застегиваете. Просто вставляйте ногу и защелкивайте клипсы одним движением. Стрэпы нужно настроить всего один раз, это можно сделать не торопясь, дома, накануне поездки.

GIANT QUICK ENTRY

Та самая фишка, благодаря которой ботинок в креплении фиксируется моментально и надежно. Вставил ботинок и защелкнул клипсу. Все! Теперь не нужно садиться на склон, что б отстегнуть или пристегнуть доску. Ваша попа скажет вам спасибо)

CUSTOM LENGTH BASEPLATE

Технология персонального регулирования длины базы креплений. Благодаря ей, достигается максимальный контроль над доской. База раздвигается таким образом, что бы ботинок контактировал с креплениями по всей длине подошвы. У каждой модели креплений, как правило, 2-3 размера, а размерный ряд ботинок это обычно 15 размеров. Получается, что в один размер креплений должны помещаться 5-7 размеров ботинок. Технология CUSTOM LENGTH BASEPLATE позволяет настроить крепления так, что б во всем диапазоне указанных размеров, ботинки надежно фиксировались, стрепы равномерно фиксировали ногу, ботинок был отцентрован относительно продольной оси сноуборда. Последнее особенно важно если размер ботинка большой, а доска не очень широкая. При этом при закантовках вы не будете цеплять носком ботинка, что, возможно, убережет вас от травм.

X-FORCE HIGHBACK

Торсионная жесткость хайбека (это часть крепления, которая поддерживает ботинок с задней стороны лодыжки) играет важную роль в контроле над самим сноубордом. Чем четче хайбек будет передавать усилие от ваших ног сноуборду, тем выше будет контроль над доской. У креплений, в которых используется технология X-FORCE HIGHBACK, хайбэк усилен X-образной вставкой, благодаря которой достигается максимальный контроль над доской.

X-FORCE BASEPLATE

X-образные вставки в базе креплений обеспечивают жесткость как базе, так и всему креплению в целом. Благодаря им, усилие от ваших ног передается максимально эффективно и позволяет контролировать сноуборд по всей ширине, от канта до канта.

X-FORCE STRAPS

Использование X-образных усиливающих элементов в конструкции стрэпов, позволяет максимально четко передавать усилие при перекантовках. Для поворота при катании на сноуборде вы в первую очередь совершаете движение туловища. Использование усиливающих элементов на стрепах, позволяет максимально точно и с минимальными потерями передавать это усилие доске.

BIOSHOCK STRAP

Вы наверное обратили внимание на необычную форму стрепов креплений? Их конструкция и материалы подобраны таким образом, что б нагрузка при катании распределялась на ботинки равномерно. Это позволяет увеличить площадь соприкосновения с ботинком и избежать узких полос давления на ногу. Нога надежно фиксируется, а ботинки не натирают при катании.

SUPER FAST ALUMINIUM BUCKLES

Простые, удобные и надежные клипсы от инженеров APO. Их удобно подтягивать и быстро ослаблять. Они четко фиксируют зубчатые стрэпы креплений и не проскальзывают.

TOOLLESS STRAP ADJUSTMENTS

Для регулировки креплений теперь не нужны инструменты. Оставьте их дома или в машине. Зачем вам лишний вес при катании. Наслаждайтесь!

CUSTOM TOE STRAP POSITION

Возможность персональной регулировки выноса переднего стрэпа для более удобной фиксации ноги. Просто переставьте стреп как вам удобно.

BULLETPROOF ALUMINIUM HEELCUP

Неубиваемая алюминиевая конструкция пятки креплений. При катании на сноуборде наиболее уязвимой для механических воздействий частью креплений является пятка. Это фактически единственный выступающий за пределы поверхности доски элемент креплений. При падении, особенно в горах есть риск расколоть базу креплений или заднюю дугу, если она является отдельным элементом. Использование алюминия позволяет снизить риск поломки креплений и снижает вес всей конструкции.

WOMEN’S SPECIFIC HIGHBACK

Вы никогда не задумывались над тем, чем отличаются женские сноубордические ботинки и крепления от мужских? Оказывается не только дизайном и цветом. В силу анатомической особенности строения женской ноги в области икроножной мышцы, сноубордические ботинки и хайбэк креплений (часть, которая поддерживает ногу сзади) для женщин чуть ниже, чем у мужских моделей.

SUPER DAMPENING BASEPLATE

Это фирменная антивибрационная вставка в базе креплений, которая призвана сглаживать вибрации при катание по льду и фирну без потери контроля над сноубордом.

UNIVERSAL MICRO ADJUSTABLE DISC

Универсальные диски для крепления на любые сноуборды.

Размерные сетки креплений:

Крепления    ботинки US   Ботинки EUR   Ботинки UK   Ботинки Mondo

       S               5-9 US        36,5 – 41           4-7,5              23 - 26

       M             8-10 US         41 – 43             7,5-9              26 - 28

       L            10-13 US         43 – 47              9-12              28 – 31

 

Обзор модельного ряда сноубордических креплений Apo 2014-2015

Крепления APO DUAL ICONIC

Эти крепления – супер герой среди всех остальных креплений. Они вобрали в себя все самые свежие идеи и передовые технологии, которые на сегодняшний день используются в производстве креплений для сноубординга. Именно эта модель была признана самой крутой на крупнейшей в Мире выставке товаров для спорта ISPO в Мюнхене в 2014 году. Первое, что бросается в глаза при взгляде на эти крепления – это фирменная система быстрой фиксации ботинка. Apo не первая и не единственная фирма, которая выпускает крепления с подобной системой фиксации ноги, но она единственная, у кого она доведена до ума и работает надежно и эффективно. Технология на самом деле отличная. Не нужно каждый раз садиться на снег и замерзшими руками засовывать зубчатые ремни в клипсы и равномерно затягивать стрэпы. Просто вставил ногу и защелкнул одну большую клипсу. Крепления очень легкие, но не хлипкие. База креплений имеет достаточно настроек, что б можно было построить крепления для максимально надежной и удобной фиксации ботинка. Более подробно о всех фишках этих креплений читайте ниже в описании технологий, которые используются при изготовлении данных креплений.

Технологии, которые используются в данных креплениях:

AUTO LOCK SYSTEM

ROCKER BASEPLATE

LIFETIME BASEPLATE WARRANTY

30% FIBERGLASS REINFORCED BASEPLATE

CANTED FOOTBED

FASTANE TRANSMISSION

EASY TO ADJUST

ANTI-GRAVITY STRAPS

GIANT QUICK ENTRY

CUSTOM LENGTH BASEPLATE

X-FORCE HIGHBACK

X-FORCE BASEPLATE

X-FORCE STRAPS

BIOSHOCK STRAP

SUPER FAST ALUMINIUM BUCKLES

TOOLLESS STRAP ADJUSTMENTS

CUSTOM TOE STRAP POSITION

BULLETPROOF ALUMINIUM HEELCUP

SUPER DAMPENING BASEPLATE

UNIVERSAL MICRO ADJUSTABLE DISC


Крепления APO DUAL DECADE

В этих креплениях есть все, что вам нужно, и даже более того. Присутствует фирменная системы быстрого застегивания, алюминиевые клипсы, удобные настройки для того, что б подогнать крепления под ваш ботинок для надежной фиксации, антишоковые подкладки и многое другое. Эта модель чуть тяжелее топовых креплений ICONIC, но зато вы получаете более жесткий хайбек. В остальном, покупая эти крепления вы получаете почти полный набор самых передовых технологий, среди которых:

AUTO LOCK SYSTEM

ROCKER BASEPLATE

LIFETIME BASEPLATE WARRANTY

30% FIBERGLASS REINFORCED BASEPLATE

EASY TO ADJUST

ANTI-GRAVITY STRAPS

BIOSHOCK STRAP

SUPER FAST ALUMINIUM BUCKLES

TOOLLESS STRAP ADJUSTMENTS

BULLETPROOF ALUMINIUM HEELCUP

SUPER DAMPENING BASEPLATE

UNIVERSAL MICRO ADJUSTABLE DISC


Крепления APO DUAL BUSTER

Новая модель креплений от APO, которая появилась в 14-15 модельном ряду. Простые, стильные, надежные и конечно удобные, благодаря системе быстрой фиксации ботинок. В этих креплениях есть все основные технологии, благодаря которым они прослужат вам долго, а катание будет приносить только позитивные эмоции. Ниже находится перечень технологий, которые использовались при изготовлении данных креплений:

AUTO LOCK SYSTEM

ROCKER BASEPLATE

LIFETIME BASEPLATE WARRANTY

30% FIBERGLASS REINFORCED BASEPLATE

ANTI-GRAVITY STRAPS

BIOSHOCK STRAP

SUPER FAST ALUMINIUM BUCKLES

TOOLLESS STRAP ADJUSTMENTS

UNIVERSAL MICRO ADJUSTABLE DISC


Крепления APO DUAL DREAM

Девушки, ваши мечты о идеальных креплениях сбылись благодаря стараниям конструкторов из APO. Больше ни один ноготь не будет сломан в процессе пристегивания ботинок. Фиксируйте ботинок одним щелчком. Легкие, надежные, технологичные и стильные крепления созданные с учетом анатомии женской ноги. И самое главное, для пристегивания ботинок теперь не нужно садиться на склон, это можно сделать стоя.

Технологии, которые используются в данных креплениях:

AUTO LOCK SYSTEM

ROCKER BASEPLATE

LIFETIME BASEPLATE WARRANTY

30% FIBERGLASS REINFORCED BASEPLATE

ANTI-GRAVITY STRAPS

BIOSHOCK STRAP

SUPER FAST ALUMINIUM BUCKLES

TOOLLESS STRAP ADJUSTMENTS

WOMEN’S SPECIFIC HIGHBACK

UNIVERSAL MICRO ADJUSTABLE DISC

Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.