Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
Август 06, 2014

Очарованный странник. Обзор дорожных сумок Dakine.

Объемные сумки с колесами незаменимый спутник тех, кто предпочитает много путешествовать самостоятельно; для тех кто частый гость в аэропортах и на железнодорожных вокзалах и кто знает, как это важно успеть на улетаюющий через пять минут самолет. Если вы не хотите бежать по аэропорту нелепо размахивая тяжеленными баулами, обзаводитесь дорожной сумкой на колесах, поверьте — с ней путешествие по бесконечным пересадочным коридорам станет куда более приятным занятием. Колеса возьмут на себя большую часть веса, вам остается только катить сумку за собой, держа ее за специальную выдвижную ручку. Если вы постоянно возите с собой кучу снаряжения, то объемные сумки на колесах вам просто таки необходимы. В некоторых моделях таких сумок колеса могут без проблем катиться не только по гладкому полу, но и раздолбаному асфальту и даже по земле.

Герои этого обзора — 4 модели сумок на колесах с разным функционалом и вместимостью. Все они призваны облегчить нашу участь в дальних поездках. Итак, разберемся, что есть что. Начнем, как водится, с самых маленьких.

Dakine Odell Roller (39 литров)

Данный пациент порадовал нас своей схожестью с чемоданом и такой же функциональностью. Сбоку присобачена ручка, которая позволит легким движением развернуть сумку на девяносто градусов. Что сказать о внешем виде? Дизайн самой сумки весьма лаконичный, но стильный. Это не бесформенная коробка, которая приобретает объем только если в нее что-то плотно напихать. Сумка сама по себе хорошо держит форму благодаря жесткому каркасу (привет чемодан!). Такой формат удобен для командировок и не очень долгих поездок. Объем сумки — почти сорок литров, позволит вместить все самое необходимое и даже добавить немного излишеств. Стоит отметить, что габариты этой сумки официально одобрены как ручная кладь в большинстве авиакомпаний мира. Это значит, что вы без проблем сможете взять ее с собой в салон самолета.

Вердикт — для не очень длительных поездок или для авиаперелетов.  

Dakine Departure (55 литров)

Одна из самых любимых наших моделей и хит продаж в прошлом году в Европе. Внешний вид довольно странный — сумка напоминает гипертрофировано раздутый кирпич с множеством карманов. Нам эта сумка показалсь похожей на космическое оборудование NASA, запакованное в специальный чехол. Разве что цвет сумки — классическое милитари, а не серебристый наводит на мысли о космических битвах. Функционал выше всяких похвал. При сравнительно небольшом объеме, за счет многочисленных карманов эта сумка способна на многое. Внутри сумка имеет встроенный амортизированный кейс для ноутбуков с диагональю до 17 дюймов. Огромное преимущество — лямки, позволяющие закинуть эту сумку на спину, как рюкзак. Если спина не казенная, а сумка нагружена кирпичами, то можно без проблем катить ее по полу, хотя колесики так хитро спрятаны, что сразу и не заметишь. Форма сплит, обеспечивает легкий доступ к любому отделению сумки, а компрессинные ремни по бокам позволят уложить в нее невероятное количество шмоток и плотно их застегнуть. Сумка снабжена специальным отделением для бутылочки с водой с легким доступом. При этом в упакованном виде ничего нигде не торчит, все туго и упруго. В общем — must have!



Вердикт — готова сопроводить вас везде и всюду — в самолете, в поезде в автобусе, ну и конечно за вашей спиной. Отличный дизайн, качество и функционал — все что нужно от хорошей дорожной сумки.

Dakine Split Roller (65 литров)

Дорожная сумка средней весовой категории, уже открыто претендующая на место в багажном отделении самолета. Хотим отметить ее отличный дизайн и эргономику. Если проводить параллели, то эту сумку можно смело отнести к бизнес классу. Серый цвет ей очень подходит, несмотря на то, что сам по себе он практически незаметен. Благодаря интересной фактуре ткани сумка не воспринимается как серая. Боковая ручка, как и в модели Odell Roller, позволит одним движением сменить сумке ориентацию и превратить ее в чемодан. О преимуществах чемоданной формы уже говорилось выше. Углы нижней (или задней, это уже как посмотреть) стороны сумки усилены пластиковыми «стаканами». Сумка не будет протираться в тех местах, где она больше всего непосредственно контактирует с окружающей реальностью. И, да — выдвижная ручка, приятная опция, которая, по-хорошему должна быть у всех сумок такого типа. Стоит отметить приятную мелочь — блокировка молний. От ножа грабителя это конечно не спасет, зато вы будете уверены, что сумка не расстегнется в багажном отделении, демонстрируя его сотрудникам подробности вашей личной жизни. Очень грамотно продумана уровневая конструкция независимых отделений, для простоты доступа к необходимым вещам с любой стороны. Компрессионные ремни позволят сохранить сумке форму, даже если она будет набита до отказа. Катится сумка легко и приятно. Одобряем.



Вердикт — с такой куда угодно. Внушительный объем позволит взять с собой весь набор путешественника, включая место для электроники и фототехники. Для длительных путешествий на любом виде транспорта.

Dakine Wheeled Dufle (90 литров)

Сумка — тяжеловес. Не в том смысле, что много весит, а в том, что может много унести. Ее объем целых девяноста литров. Вы только вдумайтесь в эту цифру! Это же почти 5 ведер воды или почти половина стандартной ванны. Сумка способна вместить в себя неверотяное количество разного полезного барахла, начиная от сноубордического комплекта одежды (с ботинками!) и заканчивая ноутбуком и фотоаппаратом. В такую можно загрузить два комплекта вещей, если путешествуете вдвоем. Что касается дизайна, - у этой модели много расцветок, от строгих серых, до агрессивно камуфляжных, вроде той, что попала к нам в обзор. Так что, никто не уйдет обиженным, найдется расцветочка на любой вкус и даже пол. Теперь об удобстве. Несмотря на очень солидные размеры, сумка сконструирована удивительно легкой. Колесная база с выдвижной ручки, выполнена, судя по всему из сверхлегких прочных алюминиевых сплавов. Выдвижная ручка продублирована матерчатой, и это очень правильно. Люди с небольшим ростом смогут без проблем катить сумку не выдвигая телескопическую. Внутри сумка разделена сетчатыми перегородками, здорово облегчающими задачу равномерного распределения вещей. Верхний клапан U – образный. Такой удобно расстегивать и доставать что-либо, практически в любом положении.

Вердикт — если вы хотите увезти с собой половину гардероба и еще несколько пар обуви, но при этом не выглядеть как китайский гастарбайтер, то это то, что вам нужно. Сумка подойдет даже для транспортировки вещей при переезде на новую квартиру, настолько она вместительная и удобная.   










Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.