Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
Январь 23, 2018

Островной. Интервью с Игорем Кулаковым.

Привет, Игорян, расскажи как обстоят твои дела, если я не ошибаюсь, в начале прошлого сезона ты получил травму и не смог кататься зимой, как ты себя чувствуешь сейчас, уже восстановился?   

- Привет, в начале прошлого сезона, 15 декабря я получил травму, если быть точнее, то перелом 12 грудного позвонка, обошлось без смещения и слава богу без операции. Дело было на контесте в Парке Горького: я уже сделал хорошую серию трюков и занял призовое место в контесте, и в самом конце при заходе на 2х кинковую перилу, подскользнулся и упал на 5 точку с ровной спиной, в итоге не смог встать и понял что что-то не так. Сейчас я уже полностью восстановился, осталось только убрать страх из головы, который периодически начинает меня атаковать. 
 
Я смотрю, в конце прошлого сезона ты вернулся уже в дело! Расскажи о своей поездке в Сочи. С кем катался там? Какие новые трюки смог поставить? Кого можешь выделить из ребят в этом сезоне?   

- В Сочифорнии все по-классике, светит солнце, +15-20 градусов и много снега. В основном сейчас работаю над тем, чтобы вспомнить все трюки и как всегда заморачиваюсь над стилем и комбинациями, новые трюки сами скоро придут. Много кто подтянулся по уровню катания, хочу отметить тех, кто в этом году сделал шаг вперед для публики, таких ребят как: Брагин Саша, Ибрахим Валеев, Вадим Таран, да и много кто еще, всех не перечислишь. 
  
 Круто! Приятно слышать от тебя хорошие новости. Куда ещё успел съездить кроме Сочи?   

- Был в Финляндии. На курорт Рука я собрался совсем неожиданно, буквально за неделю было принято решение ехать в Финляндию. В подаче визы в Москве мне отказали, а время поджимало и пришлось ехать в Санкт Петербург и буквально за день до выезда подавать документы. Вся поездка могла обломаться в один миг, но на следующее утро я получил визу и мы поехали. В целом атмосфера там нереальная, над парком серьёзно заморачиваются, а помимо этого - природа, воздух, minttu, олени. Склон не сильно больше, чем наш в Коробицино, но весь утыкан фигурами и различными кочками, мини квотерами и боулами. Когда в наших парках будет так? 
 
Фото: Женя Павлов (ponchikz)

После всего этого вельвета мы выдвинулись на большой кутеж, под названием Вудсток. Честно, не знаю как описать этот лагерь в двух словах, я думаю, что все хоть разок были на нем и очень качественно провели время. Весна, слэш, крутой парк, жесткие тусовки по вечерам, каждый там найдёт себе занятие. Конечно, я как и многие соглашусь, что это было не так, как 4 года назад, но этот лагерь имеет самый большой потенциал к росту. После такого перерыва надо было спокойно отдохнуть..  
 
Фото: Женя Павлов (ponchikz)
 
Какую модель ботинок 32 ты выбрал в этом году и почему?   
 
- У меня есть две основные модели, которые я использую с самого начала катания с брендом 32, - это модель LASHED для парка и TM-TWO для гор! 
"Lashed" - это отличные боты со средней жёсткостью, долго служат и, самое главное, к каждой новой паре ботинок не приходится долго привыкать: одел и сразу в бой! Позже, из-за некоторых травм я решил попробовать на более жёсткую модель "Tm-Two" - всё тоже самое, но больше жёсткости и повышенная амортизация. Оптимальный вариант для больших нагрузок и продолжительного катания. 


В этом году стоит попробовать флагманская модель у ботинок 32, ставшими лучшими сноубордическими ботинками в этом сезоне - TM-THREE - ещё больше поддержки ноги, но при этом, они стали средней жёсткости с новым внутренником со вставками для регулировки жесткости и обновленной стелькой, у которой появилась три варианты регулировки под Вашу стопу!

Фото: Женя Павлов (ponchikz)  
 
Что можешь выделить в них особенного по сравнению с теми, в каких катался ранее?   

- За 32 уже 9 лет катаюсь и эти модели всегда со мной. На мой взгляд, - это лучшие ботинки! В них я ощущаю максимум комфорта. Эти ботинки всегда меня радовали своей лёгкостью, удобством и жёсткостью. А самым главным плюсом всех ботинок Thirty Two я бы назвал возможность термоформовки внутреннего сапожка феном, после чего ботинок принимает форму ноги, и всего за полчаса. Ноги скажут Вам спасибо, поверьте! 

Фото: Женя Павлов (ponchikz)
 
Чем занимаешься в свободное от сноубординга время?   

- Большую часть времени уделяю собственному сноубордическому бренду Rattlesnakesnow, с каждым годом коллекция и направление бренда все больше растет. Катаюсь на лонгборде Сarver, который помогает мне держать себя в форме вне сезона, хожу в зал, а также открыл свой интернет-магазин.   

Что посоветуешь молодым ребятам и не только, стремящимся получить спонсорство?   

- Посоветую быть собой, не рваться вперед планеты всей, размеренно подходить к делу съемки и фото, налаживать контакты с операторами, и самое важное, кататься в своей банде, именно хорошая команда поможет тебе и твоим друзьям прогрессировать, а дальше все само закрутится.  
 
Фото: Женя Павлов (ponchikz)
 
Передавай приветы! Удачи и прогресса тебе в катании, меньше травм и побольше положительных эмоций!   

- Спасибо!) Передаю приветы всем тем, кто меня знает и поддерживает, моим родителям, моей девушке, которая меня всегда подбадривает в трудную минуту, старой кодле и нашей тусе blockmonkeys - для тех, кто в теме! Всем Рэп!  
 
Каталог ботинок ThirtyTwo можно посмотреть по ссылке.
Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.