Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
Культура и искусство
Июль 17, 2012

Премьера фильма Skateistan. 19 июля в 35 мм

19 июля в московском кинотеатре 35мм случится премьера документального фильма Skateistan об истории создания первого скейтпарка в Афганистане. В 2009 году Оливер Перкович и Шарна Нолан в первый раз приехали в Кабул. Они взяли с собой скейтборды и по вечерам катались в разрушенном советском фонтане. Скоро они поняли, что в городе, где половина населения - подростки - нет никакой инфраструктуры для местной молодежи, скейтборды вызывали искреннее любопытство и удивление. Каждый день к фонтану приходили дети и подростки, которым хотелось прикоснуться к другой реальности, где нет автоматов, похищений и бомб. Так родилась идея школы и скейтпарка Skateistan, благотворительной организации, которая предлагает детям в Афганистане альтернативу жизни на поле боя, и демонстрирует всему миру гуманитарный смысл скейтбординга. В фильме участвуют профессиональные скейтеры Каиро Фостер и Кенни Рид.



Премьера полнометражного фильма "Скейтостан" пройдет 19 июля в 19:00, в рамках открытия кинофестиваля "Моя планета. Планета людей".

Fallen выпустили специальную линейку кроссовок, футболок и бейсболок Skateistan для поддержки проекта. Все средства от продаж перечисляются на счет программы Skateistan.
Untitled-5.jpg
Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.