Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
Новости магазинов
Июнь 26, 2013

Отчёт об Osiris Go Skateboarding Day 2013 в двух столицах

IMG_0897.jpg

Начнём с того, что прямо скажем, что празднование Osiris Go Skateboarding Day 2013 в Москве прошло на самом высоком уровне. Собралось много народу, был показан первоклассный скейтбординг, количество призов, халявы и всевозможной промо продукции оправдало все ожидания, а, главное - погода не подкачала, поэтому мероприятие удалось провести на пять с плюсом!!! Место для контеста стало уже традиционным для московских ивентов – измайловский скейтпарк рядом со станцией метро Шоссе Энтузиастов. Один из самых любимых международных скейтерских праздников и в этот раз привлёк большое количество участников и зрителей. Были и рядовые скейтеры, и, только делающие свои первые шаги в мире скейтбординга, новички, и титулованные легенды, включая заслуженного «бунтовщика» Пашу Сорокина и новоиспеченного «глобалиста» Юрия Ренова, а также многих других весьма достойных представителей отечественного скейтборд бомонда. Были разные дурацкие конкурсы от выдумщика Азота – например, сделать kickflip после нескольких десятков приседаний. Были и контесты на best trick на выборочных препятствиях скейтпарка за хрустящие купюры – российские рубли раздавались направо-налево, был и традиционный Game of Skate, а как же без него?!!

_MG_2302.jpg

_MG_2721.jpg

Отличились многие: Вова Шахназаров сделал несколько качественных скольжений, Бочар летал на пол с bs 180 и даже пытался сделать ollie на еврогэп « с пола». Александр «Робокоп» Рыбаков, всегда отличавшийся выразительностью своих одеяний, на этот пришёл на соревнования подчёркнуто аскетично - в дедушкиных вытянутых трико, тем не менее, как всегда отметился качественным катанием - свои фирменные noseslide 360 shove it out, backside lipslide fakie по высокому пологому рейлу он лепил от раза к разу с завидным постоянством. Борис Олейников отличился flip bs lipslide и kickflip fs boardslide по наклонному рейлу рядом с еврогэпом. Никита Ратушный «вертолетился» как обычно: он сделал «трёшку» на пол с первого раза и выиграл, как говорится: «не отходя от кассы» 500 рублей. Остальные также катались на уровне, было сделано великое множество хороших трюков!


Фотоотчет Москва

В Санкт-Петербурге гуляли тоже с великосветским размахом. Празднованием состоялось в скейтпарке в Парке 300-летия этого замечательного города на Неве. Народу пришло в избытке, были все основные фигуры питерского топового скейт дивизиона! Организацией мероприятия заведовали Дима Родионов и Паша Мушкин, «микрофонил» Саша Авдеев. Из «авторитетов» были Дима Двойнишников, Костя Кабанов, Кирилл Иванов «Мел», Алексей Мелешко, Пиноккио и другие уважаемые в приличных скейтборд кругах северной столицы персонажи.

gsd_peterburg74.jpg
 
gsd_peterburg150.jpg
 
Изначально скейтеры размяли свои косточки в Game of Skate, выявив самого лучшего флип мастера. Им оказался Костя Кабанов, который в финальной схватке победил Данилу Еремина. Далее по регламенту шли соревнования по парку: зарегистрировалось целых 60 (!!!) участников, из которых судьи выбрали только 7 финалистов. И вновь первое забрал Костя Кабанов: невероятная техника и сложность трюков настолько поразила судей, что они единогласным решением отдали ему победу. Следующие на очереди были соревнования в формате «деньги за трюки». Сначала - на наклонном рэйле и больших наклонных гранях. Все гасили, как могли, себя не жалели, трюки сыпались, как из рога изобилия, деньги таяли на глазах! Стоит, пожалуй, отметить особенно несколько участников: Алексея Мелешко, Виталика Зворыгина, Диму Двойнишникова, Вову Иванова – трюки этих парней просто поражали опасностью и сложностью исполнения. Ну и последняя битва - сражение на лучший трюк по флэт бару с вылета на фанбоксе! Здесь победителем компетентным решением был назван Алексей Мелешко, сделавший hardflip backside liplside, он и получил в подарок последний сертификат на кеды Osiris!


Фотоотчет Санкт-Петербург

Это был хороший праздник! Всё прошло весело в режиме «аля-улю», и скейтборд общественность обеих столиц осталась довольна! Увидимся на спотах города!
Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.