Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
Новости магазинов
Июнь 14, 2013

Обзор видео «Damn» от Blind Skateboarding

blind-damn-torrent.jpg

Не так много компаний в мире скейтбординга могут похвастаться такой долговечностью как американская компания «Blind Skateboards»! Трудно поверить, но компания существует уже 24 (!!!) года, и является одним из самых долгоживущих проектов на мировом рынке. Буквально в конце прошлого месяца эта компания выпустила в свет своё шестое по счёту оригинальное видео под названием «Damn» с обновленным райдерским составом и очень высоким уровнем катания на радость всем поклонникам качественного скейтбординга!

426597_664115390271989_288522767_n.png

Начинается кино с ударного профайла молодого афроамериканца Кевина Ромара (Kevin Romar), крутящегося, как юла, с больших ступеней и огромных триплсетов с легкостью бабуина, прыгающего с ветки на ветку. Кевин показывает очень высокий уровень трюков и сразу задаёт высокую планку для всех остальных участников видео проекта. Старина Ронни Кригер (Ronnie Creager), один из последних долгожителей в команде Blind, показывает в своей секции, что «есть ещё порох в пороховнице, а ягоды….» сами знаете, где… трюки типа fs smith 270 frontside flip out по полукруглой гране в его исполнении смотрятся зачаровывающе!

485499_646994285317433_2032333864_n.png  

Новичок команды Коди Макинтайр (Cody McEntire), пришедший на смену сбежавшему к Трапассо австралийскому алкоголику Джейку Данкомбу, давно знаком столичным скейтерам ещё по приезду команды Think/City в Россию. В своём профайле Коди снова рубит фирменные «бигспины» и «нолли бигспины» с огромных гэпов с сигареткой в зубах!!! Голландский десант в США с российскими корнями Сева Кроетков (Sewa Kroetkov) вносит свой вклад в кино невероятно серьезной «техникой». У Севы – один из самых интересных и запоминающихся профайлов в этом видео. Мясные manuals типа nollie late flip nose manual nollie late flip out! Сева показывает просто сумасшедший по сложности уровень трюков и в дорожках, включая в них такие трюки как 360 flip bs tailside bigspin out в лучших традициях Дэйвона Сона!

945656_670929002923961_49368834_n.png
 
Юрий Фачини (Yuri Facchini) - новый и самый молодой член команды Blind. Стиль его катания ещё не отточен, но уровень трюков уже технически очень высок. Hardflip backside tailslide fakie по хэндрейлу?!! Damn! Малоизвестный российской скейтборд общественности калифорнийский юноша Ти Джей Роджерс (TJ Rogers) может и с «пятнашки» в свиче флипануть, может и по хендрейлу большому проехаться. Финальный трюк switch frontside 360 (!!!) на знаменитом споте Hollywood High заслуживает самых бурных аплодисментов.

kevin_flip.png

Единственный панк в команде, бразильский риппер Феллипе Ортиз (Fellipe Ortiz) врывается под занавес видео на споты под бодрые аккорды электрической гитары, открывая свой профайл мощнейшим падением на рейл пузом! Далее идёт двухминутное уничтожение рейлов и ступеней всех конфигураций и размеров, включая кickflip crooked и bs nosebluntsilde по крискоуловской гране из начала его профайла в «Ride the Sky»! Последние десять трюков Феллипе – полное мясо, а заканчивается кино просто троглодитческим backside 360 с триплесета 3 по 5 ступеней! Карамба!!!

sinttulo3in.jpg  
Под оптимистичные кадры падений, смешные курьёзы и кривляния райдеров завершается кино традиционными титрами. Очередной этап в истории компании Blind завершён, и «Damn» является своеобразным отчётом о качественно проделанной работе! Похоже, не смотря на свой почтенный возраст, компания не собирается уходить на пенсию, а по-прежнему уверенно держится на плаву строптивого и штормового моря мировой скейтборд индустрии. Как говорится, Blind жил, Blind жив, Blind будет жить!
Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.