Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
Август 17, 2021

О досках с юмором

Окунаться в историю скейтовых брендов всегда интересно. Многие даже не знают, какая история стоит за тем или иным логотипом. В случае со Skate Mental, о которых мы сегодня поведём речь, можно серьёзно увлечься рассказом о становлении компании.



В 2007 году Brad Staba, тогда уже выпускавший футболки со своими принтами, решил начать делать доски для скейтов. Но такие популярные кампании не создаются в одиночку, поэтому на помощь Бреду пришёл его давний друг Brian Anderson, с которым они когда-то катались вместе за Toy Machine.



Бред и Браян были знакомы с 1997 года, когда вместе отправились в европейский тур от дистрибьюции Tum Yeto. На тот момент Brad катался за Foundation, а Brian за Toy Machine. Также в этом туре компанию ребятам составляли райдеры: Donny Barley и Josh Beagle.



Сегодня Skate Mental это компания, которая производит широкий спектр харда для скейтбординга, а также уличную одежку. Все товары изготавливаются из материалов премиум-класса и готовы выдержать любое обращение – то ли это «хаммер» скейтбординг, то ли кутежи по улицам с ночи до утра.

Стоит отметить, что в своё время за бренд катались культовые личности современного скейтбординга, так сказать «Скейт Ментал» взращивал их. Таким скейтером можно назвать Shane O’Neill.



Ассортимент бренда

Официальный сайт компании skatemental.com говорит нам о том, что на сегодня в арсенале бренда имеются следующие товарные группы:

- деки для скейтбордов;
- футболки;
- лонгсливы;
- толстовки;
- шапки;
- шкурки;
- подшипники;
- эксклюзивные освежители воздуха).

В каталоге интернет-магазина «СКВОТ» вы сможете найти различную продукцию бренда Skate Mental.


Команда сегодня

Только компания с юморным началом может позволить себе оформить страницу TEAM на официальном сайте таким образом.

Участникам команды писали в мессенджер сообщения, чтобы они прислали свою фотку для выкладки на сайт в раздел «Команда». Скрины этих переписок и стали теми самыми фотографиями. Комично.


Итак, кто же катается за «Скейт Ментал»:

Мы специально оставили ссылки на Instagram каждого райдера команды, чтобы вы смогли оценить какой сильный райдерский состав имеет бренд, хоть и без «звёздных» имён.
В качестве фильмографии бренда можно подряд посмотреть видео в трёх эпизодах для Thrasher Magazine - Aunt Tammy.


Текст: Егор Иванов

Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.