Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
Зарубежные новости
Июнь 01, 2012

Скейтборды Element Spring 2012

В 2012 году компания Element отмечает свое 20-летие. Тогда, 20 лет назад, все начиналось со скейтбордов, поэтому очередная коллекция харда сделана с особой любовью. Художники Element вернули в каталог классические скейт-дизайны, которые можно увидеть в фильмах Elementality, Travel Well, Get Busy Living (серия "20 Years" и "Make It Count"). Из современного, Element расширили линейку прогулочных и шоссейных скейтбордов, возвели в сан Донни Барли и еще добавили промоделей.

«Мы придумали Element в 1992 году. Просто кучка упрямых романтиков, которые вдруг решили, что вместе они смогут донести до людей свою веру в творчество, дружбу и красоту природы. На этом пути мы старались не жульничать – верили, что это разрушит всю магию. Мы до сих пор влюблены в жизнь и продолжаем собирать вокруг Element талантливых молодых людей – скейтбордистов, дизайнеров, артистов, и тех, кто думает с нами на одном языке. Это не просто бизнес – за много лет мы стали почти родными друг другу. Нас объединяет общее дело и дорога – одна на всех. Путь к совершенству: внутри себя, в рамках Element, и в пределах всего того огромного мира, который нас окружает».

– Джонни Шиллерефф. Основатель и президент Element

Серии скейтбордов Element

element_2.jpg


Серия Highlight


Element SP12 Hardgoods-3.jpg

Верхняя линейка Element – самые легкие и прыгучие доски в коллекции.

Три продольные вставки из невесомого стекловолокна преображают скейтборд в ковер-самолет. Спортивные фиберглассовые полоски делают доску более пружинистой и упругой – скейтборд не теряет осанку после многих месяцев катки. Идеальный щелчок и минимальная масса. Стекловолокно проходит по верхнему слою доски, так что его можно потрогать и рассмотреть. Средняя, самая длинная полоска фибергласса захватывает ноуз и тейл, и равномерно распределяет усилие от ног по всей длине скейтборда.

Летайте скейтбордами HighLight


Серии Helium и Muska

Element SP12 Hardgoods-4.jpg

Helium. Чемпионы по прочности в легком весе (среди цельнодеревянных досок).

Природа и наука сообразили на двоих и сочинили скейтборды Helium на воздушной подушке. Дерево заложено не равномерно, а с хитрыми промежутками, которые образуют пять воздушных камер в толще доски. Helium – самые легкие и прочные деревянные доски Element, излюбленные скейтборды Даррелла Стантона и Бу Джонсона.

Muska. Чад Маска – гражданин Нью-Йорка. С акцентом бруклинских улиц – в каталке и в рисовании. На изнанке его многослойных картин – дух города небоскребов и черной музыки.

Вся графика «Street Art 4» вышла из мастерской Чада Маски, где он создает свои коллажи. Бетон, фольга, краска и скотч. После того, как все слои закреплены, Чад фотографирует готовый коллаж и переносит фотографию на скейтборд.


Серия naturals

Element SP12 Hardgoods-5.jpg

Экологичные скейтборды по доступной цене.

Семь слоев непрокрашенного канадского клена в сочетании с минималистичной графикой и глубоким конкейвом.

Вся линейка Spring 2012 (+серии Flatlight и Thriftwood)

Element SP12 Hardgoods-6.jpg

Flatlight. Самые отзывчивые и предсказуемые скейтборды в коллекции.

Доска Flatlight – лучший друг скейтбордиста. Ноуз и тейл с несильным загибом и более плоская форма доски добавляют комфорта и стабильности и улучшают подскок. Самое быстрое олли в линейке.


Thriftwood. Золотая классика Element.

Базовая доска из канадского клена. Более плотная и жесткая, чем Featherlight.


Серия Twigs и разные формы скейтбордов Element

Element SP12 Hardgoods-7.jpg

Twig. Доски без лишних калорий.

Самые тонкие и невесомые скейтборды Element. Все доски имеют свой весовой диапазон – скейтборд подбирается исходя из массы тела и обхвата талии.

Крузеры и лонгборды

Element SP12 Hardgoods-9.jpg

Element SP12 Hardgoods-10.jpg

Группа Element Вконтакте
Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.