Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
Апрель 05, 2022

Снимаем и устанавливаем подшипники

Вот несколько кратких советов о том, как снять подшипники, а затем, когда вы достанете свои старые, мы научим вас вставлять подшипники в колеса. Сначала вам понадобится скейт-тул, желательно с прессом для подшипников. Но если в вашем инструменте нет такого, это не проблема.


Снятие

1. Используйте скейт ключ или гаечный ключ на 13 мм, чтобы открутить все 4 гайки на оси. Будьте осторожны при снятии гаек оси, чтобы не потерять шайбы в процессе.
2. Слегка стяните колесо с оси, пока конец оси не окажется в середине колеса. Затем осторожно приподнимите колесо, чтобы вывернуть подшипник. Между некоторыми подшипниками есть проставки (спейсеры), если они есть, отложите их в сторону вместе с осевыми гайками.
3. Повторите это для всех колес.

Установка

1. Положите колеса на ровную поверхность и поместите первый подшипник в колесо (убедитесь, что защитный пыльник подшипников обращен наружу, чтобы не допустить попадания грязи и пыли, а фиксаторы обращены внутрь колес. Пыльники будут защищать от пыли, грязи и влаги, чтобы подшипники прослужили как можно дольше.
Вставьте подшипники на место с помощью пресса для подшипников на вашем скейт ключе, если он у вас есть. Если нет, вы можете вдавить их, используя оси ваших подвесок.
2. После того, как вы вставили подшипник, добавьте в середину спейсер, если она есть в вашем подшипнике. Спейсеры предотвращают повреждений. Затем вставьте подшипник на другую сторону колеса.
3. Установите колеса на подвески в следующем порядке шайба --> колесо --> шайба --> гайка на ось. Эти маленькие шайбы предотвращают трение между подвеской или гайкой и подшипниками.
4) Полностью затяните гайки на оси, затем поверните их на пол-оборота. Колесо должно иметь очень небольшой люфт и свободно вращаться. Повторите это на всех 4 колесах.

Большой ассортимент подшипников в нашем каталоге


Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.