Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
Январь 21, 2019

Сноуборды Santa Cruz 18/19

В самом начале несколько фактов для тех, кто не знаком с брендом SANTA CRUZ:

- Santa Cruz – это компания, образованная в США более 40 лет назад.
- Сноуборды Santa Cruz производятся с 1989 года.
- Компания Santa Cruz не выпускает сноубордов для "чайников”. Все модели сноубордов разработаны для людей, уверенно катающихся и понимающих, чего им нужно от доски.
- Все модели сноубордов имеют деревянные сердечники и уникальные шейпы.


Далее небольшой экскурс в технологии, которые используются в сноубордах Santa Cruz коллекции 2018-2019:
 
Сердечники:
HCM - Homogen Core Matrix (деревянная внутренняя конструкция) - это ключевой элемент для сохранения жесткости и прогиба доски, а так же торсионной жесткости, которые позволяют точно передавать энергию при перекантовке. В линейке Santa Cruz нет «сопливых» досок для чайников. 
Power Lyte HCM – облегченная версия деревянного сердечника.
Соотношение продольной и торсионной  жесткостей отвечает за общую прочность и стабильность при катании. У досок Santa Cruz немного ниже продольная жесткость и выше торсионная. За счет этого достигается лучший контроль и стабильность в поворотах, что делает повороты более легкими и контролируемыми.
Для склеивания волокна с деревянным сердечником используется специальная смола HOMOGEN+, которая увеличивает прочность соединения конструкции при сохранение низкого общего веса. 
 
Стекловолокно:
HCM HETERO Biax Tech Laminate 30+  - супер легкая и сбалансированная конфигурация волокна для досок SC с мягкой и гибкой структурой. Средняя степень «щелчка» или отзывчивость такой доски подходят для не самых опытных райдеров. 
HCM + Xenogen Triax Tech Laminate  45+ . Из названия понятно, что в этой конструкции используется тринаправленное волокно, с одним дополнительным слоем. Что позволяет увеличить жесткость доски для максимального сцепления с снегом и еще большей точности передачи усилия при перекантовке.
 
Прогибы:
CAMBER – обычный, классический прогиб доски. Самое устойчивое сцепление с жесткой поверхностью. 
COMBO CAMBER – обеспечивает лучшую "всплываемость” доски при катании в глубоком снегу. Благодаря измененному наклону носа и хвоста доски. Обычный прогиб в средней секции дает хороший «щелчок» и сохраняет отличный контакт с склоном при выезде на жесткую поверхность.
ROCKER- Обратный прогиб доски. Улучшает комфорт при катании в свежем снегу, но стабильность на жесткой поверхности снижается. 
GO BIG! ROCKER – Умопомрачительная форма, которая удивляет многих райдеров. По сути, это самое оптимальное сочетание классического прогиба в середине доски и прогрессивного РОКЕРА на носу и хвосте. Такие доски обеспечивают стабильность при катании по жесткой поверхности на больших скоростях по трассам, а так же сохраняют хорошую манёвренность при катании в парках. Возможно, раз попробовав GO BIG!,  Вы не захотите кататься ни на чем другом.
THE SNAP! Rocker – уникальная конструкция доски, сочетающая в себе классический прогиб (camber) и обратного прогиба (rocker) в нужных частях доски. Идеально подходит для катания в парках (благодаря обычному прогибу), а так же задирает нос доски вверх при выезде на пухляк. На доске с такой конструкцией так же легко менять стойку в powder поворотах как щелкать пальцами… THE SNAP! Rocker быстро реагирует на Ваши команды и поднимает опыт катания… как на трамплинах парков, так и при бэккантри.
 
Геометрия:
В основном все доски имеют конструкцию TRUE TWIN (закладные симметрично от середины и симметричная же внутренняя конструкция). Но, есть и два других варианта (о них ниже).
Все доски имеют конструкцию SIDE WALL – дополнительная боковая панель (лучшая жесткость, лучший контроль доски в поворотах, ремонтопригодность).
ВСЕ ДОСКИ SANTA CRUZ сезона 18-19 имеют смягчающую удары резиновую прокладку между кантом и боковой поверхностью ABS. 
 
Скользящая поверхность:
В сезоне 18-19 скользяки SC стали еще более быстрыми и прочными.
Самая простая теперь - SPEED X5000 – Высокомолекулярный полиэтилен с хорошим поглощением парафина и стойкий к истиранию.  Увеличенная прочность для джиббинга.
SUPER GLIDE SX700 – гомогенный высокомолекулярный полиэтилен. Скользяк сочетает в себе высокую скорость и долговечность. Содержит в себе скользящие добавки, которые снижают трение и еще больше разгоняют доску. Скользяк сохраняет свои лучшие качества в широком диапазоне снежных условий. 
SUPER SPEED X8000 – Улучшенная скорость с исключительной прочностью. Эти самые быстрые и жесткие скользяки содержат нано-добавки для гипер ускорения. Такие скользящие поверхности, при правильной обработке парафинами, позволяют развивать самую большую скорость.

Модельный ряд сноубордов Santa Cruz:


SKATE the SNOW! Идеальное сочетание стилей FREESTYLE и ALL MOUNTAIN. Эта доска – оружие массового уничтожения. Что в парке, что в паудере, что на зубодробительном утреннем вельвете. Эта доска все делает с легкостью. Фановое катание в парке, на трамплинах и перилах или катание в глубоком снегу с быстрыми поворотами и шлейфами снега…

Особенности данного сноуборда:

Целевая группа - взрослые.
Уровень катания - продвинутый.
Предназначение – фристайл на любых склонах.
Жесткость – 5/10.
Геометрия - Twin Tip (доска симметричная) 
Прогиб - SNAP! ROCKER
Скользяк  - SPEED X5000
Сердечник - HCM - Homogen Core и HETERO Biax 


 
Сочетает COMBO CAMBER и прощающую ошибки жесткость. Безграничное удовольствие при катании по любой территории. TRUE TWIN позволит гонять в паудере и не обломаться на жестких поверхностях. Отличное сочетание цена-качество.  Доска позволит Вам использовать всю гору…. От парков до заваленных снегом кулуаров. COMBO CAMBER – обеспечивает хорошую всплываемость в целине за счет углов носа и хвоста и отличную манёвренность. Идеальное сцепление с поверхностью при катании на жестких поверхностях за счет серединной секции с обычным прогибом. Средняя жесткость 6 из 10. Доска подойдет для продвинутых новичков и уже умелых райдеров. HCM - Homogen Core и HETERO Biax конфигурация для не очень жестких досок. При этом, хороший щелчок и отзывчивость. Доска подойдет для начального и продвинутого уровня райдеров. 
 
Особенности данного сноуборда:
 
Целевая группа - взрослые.
Уровень катания - продвинутый.
Предназначение – фрирайд на любых склонах.
Жесткость – 6/10.
Геометрия - Twin Tip (доска симметричная) 
Прогиб - COMBO CAMBER
Сердечник - HCM - Homogen Core и HETERO Biax 
Скользяк  - SUPER GLIDE SX700


 
Снаряд для уничтожения горных склонов и начертания бэккантри-линий на крутых наклонах. Этот DIRECTIONAL TWIN (нос длиннее хвоста), но все же TWIN в сочетании с Xenogen Triax Tech Laminate  45+.  Такая комбинация придает доске повышенную торсионную жесткость и отзывчивость (щелчок), что, в свою очередь, улучшает сцепление с поверхностями на горных склонах. Эта доска для ФРИРАЙДА. Традиционным прогибом  CAMBER  Вы не будете разочарованы. Удлиненный нос поможет доске всплывать в паудере. Закладные под крепления дают возможность слегка сдвинуть крепления назад, что еще больше обеспечит всплываемость. CAMBER всегда обеспечивал доскам лучшую стабильность при катании на больших скоростях. Будь то фрирайд или разгон на биг-аир. Такую форму досок выбирают лучшие райдеры. Жесткость 7 из 10 – для райдеров среднего уровня и выше. Скользяк SUPER GLIDE SX700 обеспечит высокую скорость и имеет высокую устойчивость к истиранию.
 
Особенности данного сноуборда:

Целевая группа - взрослые.
Уровень катания – продвинутый, эксперт.
Предназначение – фрирайд на любых склонах.
Жесткость – 7/10.
Геометрия – Directional Twin Tip (доска симметричной жесткости, но нос длиннее хвоста) 
Прогиб – CAMBER
Сердечник - Xenogen Triax Tech Laminate  45+
Скользяк  - SUPER GLIDE SX700

 
COMBO CAMBER в сочетании с направленной DIRECTIONAL конструкцией и слегка сдвинутыми назад закладными дают доске превосходную устойчивость в целине. Доска для ФРИРАЙДА. Настоящий горный снаряд. Пух или жесткий снег – все равно. HCM HETERO Biax Tech Laminate 30+ - доска не самая жесткая 6,5 из 10. Но, устойчива на любых поверхностях и имеет хорошую отзывчивость (щелчок). Опытный райдер сможет нагрузить ее и получить максимум удовольствия от катания. А может и расслабиться… доска будет все так же послушна. Скользяк SUPER GLIDE SX700.

Особенности данного сноуборда:

Целевая группа - взрослые.
Уровень катания – продвинутый, эксперт.
Предназначение – фрирайд на любых склонах.
Жесткость – 7/10.
Геометрия – Directional (нос длиннее хвоста) 
Прогиб – COMBO CAMBER
Сердечник - HCM HETERO Biax Tech Laminate 30+
Скользяк  - SUPER GLIDE SX700

 
Это как раллийная тачка. Идеальная доска для супер скоростей и жестких резаных поворотов. Обрезанные нос и хвост доски максимально увеличивают контактную длину кантов для лучшего сцепления кантов с ледяными поверхностями. Эта доска не только для соревновательных дисциплин типа БОРДКРОССА, но и для любительского катания по ледникам и утреннему ледяному вельвету или отчаянного карвинга. HCM + Xenogen Triax Tech Laminate  45+  дает хорошую жесткость 7,5 из 10.   CAMBER – дает отличное сцепление с поверхностью. Геометрия - Directional. Радиус поворота отцентрирован. На нее установлен самый быстрый скользяк -  SUPER SPEED X8000.

Особенности данного сноуборда:

Целевая группа - взрослые.
Уровень катания – продвинутый, эксперт.
Предназначение – карвинг, бордеркросс.
Жесткость – 7/10.
Геометрия – Directional
Прогиб – CAMBER
Сердечник - HCM + Xenogen Triax Tech Laminate  45+  
Скользяк  - SUPER SPEED X8000

 
 С технологией POWER LYTE (облегченная доска).  Идеально подходит для горного катания. HCM + Xenogen Triax Tech Laminate  45+  с помощью этих технологий доска имеет отличную торсионную жесткость. Команды от Вашего мозга будут немедленно переданы на канты сноуборда. COMBO CAMBER – обеспечивает хорошую устойчивость и всплытие доски в целине. Доска симметричная - TRUE TWIN. Вы можете ехать любой ногой вперед. Жесткость доски 7 из 10. Подойдет для продвинутых райдеров. Скользяк  SUPER SPEED X8000.

Особенности данного сноуборда:

Целевая группа - взрослые.
Уровень катания – продвинутый, эксперт.
Предназначение – фрирайд.
Жесткость – 7/10.
Геометрия – TRUE TWIN 
Сердечник - HCM + Xenogen Triax Tech Laminate  45+
Прогиб - COMBO CAMBER
Скользяк - SUPER SPEED X8000


Дает ощущения серфинга при катании в глубоком свежем снегу. Форма доски позволяет мягко и плавно перетекать с канта на кант при управление доской в пухляке. Широкий и длинный нос улучшает всплытие даже в самые снежные дни. Эта доска – результат эволюции ретро досок «рыбий хвост». Пионеры сноубординга использовали такую форму досок. Мы лишь доработали этот концепт. Конструкция: FISHTAIL. Доска предназначена для катания по глубокому снегу. Но, вполне приемлемо будет выехать иногда на жесткую поверхность. HCM HETERO Biax Tech Laminate 30+ дают доске хорошую отдачу при довольно хорошей жесткости 6 из 10. Деревянный сердечник имеет уникальное устройство. В нужных местах он максимально облегчен, а в самых критических – имеет положенную прочность и толщину. Энергия на доску передается через центральную часть доски и передается на хвост или нос… Скользяк - SUPER GLIDE SX700.
 
Особенности данного сноуборда:

Целевая группа - взрослые.
Уровень катания – продвинутый, эксперт.
Предназначение – фрирайд на любых склонах.
Жесткость – 6/10.
Геометрия – Directional (нос длиннее хвоста) 
Прогиб – CAMBER
Сердечник - HCM HETERO Biax Tech Laminate 30+
Скользяк  - SUPER GLIDE SX700



Женская доска для фрирайда. Игривая и стабильная доска. Самая игривая из всех досок SC … При этом позволяет прогрессировать райдерам девушкам. THE SNAP! Rocker и TRUE TWIN с специальной настройкой основы доски (wood core) под женский стиль катания. Доска узкая, как раз под не большие размеры ботинок. HCM HETERO Biax Tech Laminate 30+ - Жесткость доски 5 из 10. Легким девушкам больше и не нужно. Доска подойдет для прогрессирующих девушек. Тех. Кто уже уверенно катается, но хочет поднять свой уровень. Доска. Кстати, не будет против выезда в сноупарк… Скользяк SPEED X5000. 

Особенности данного сноуборда:

Целевая группа - женщины.
Уровень катания – продвинутый.
Предназначение – фрирайд на любых склонах.
Жесткость – 5/10.
Геометрия – TRUE TWIN
Прогиб – THE SNAP! Rocker
Сердечник - HCM HETERO Biax Tech Laminate 30+
Скользяк  - SUPER GLIDE SX700


  
THE SNAP! Rocker в этой доске дает возможность стабильно катать по любым снежным поверхностям. Будь то целина по колено или задутый до льда склон в каменистом ущелье. Волк будет держать тебя сверху снежного покрова без компромиссов, бросая вызов Вашим возможностям на любой местности. Freecarve Freeride All Terrain –вся гора пренадлежит Вам. Совершенно симметричная конструкция TRUE TWIN позволит ехать в любую сторону. THE SNAP! Rocker ощущается как сочетание рокера и кэмбера. Плоский CAMBER посередине обеспечивает стабильность и хороший баланс при перекантовке. А довольно мягкие нос и хвост помогут доске всплывать в целине. Простота управления даст Вам возможность переходить на другой уровень катания. Доска для снежных гиков, которые хотят показать все свои умения… Бэккантри. Слоупстайл и Карвинг… Продвинутый уровень конструкции HCM + Xenogen Triax Tech Laminate  45+ дает приличную жесткость доске 7 из 10. Такая доска подойдет только для продвинутых райдеров. Скользяк SUPER GLIDE SX700.

Особенности данного сноуборда:

Целевая группа - взрослые.
Уровень катания – продвинутый, эксперт.
Предназначение – фрирайд, фрикарв на любых склонах.
Жесткость – 7/10.
Геометрия – TRUE TWIN
Прогиб – THE SNAP! Rocker
Сердечник - HCM + Xenogen Triax Tech Laminate  45+
Скользяк  - SUPER GLIDE SX700

 
Еще одна облегченная доска (технология POWER LYTE – часть основы доски – woodcore – максимально облегчен путем утончения определенных участков доски, которые не подвержены сильным нагрузкам). THE SNAP! Rocker с хорошей отдачей и приличной жесткостью – это тюнинг для отрыва на любом типе снега. TRUE TWIN делает доску легко управляемой при прыжках и приземлениях с трамплинов. На такой доске легко переходить с пухляка на жесткий снег. Одним словом- универсальная доска. HCM + Xenogen Triax Tech Laminate  45+  прогрессивная конструкция  и дает этой доске непревзойденную жесткость (в том числе и торсионную) 7,5 из 10. Такая доска подходит для умелых райдеров и экспертов. Скользяк быстрый и прочный. SUPER GLIDE SX700.

Особенности данного сноуборда:

Целевая группа - взрослые.
Уровень катания – продвинутый, эксперт.
Предназначение – фрирайд на любых склонах, универсальная.
Жесткость – 7/10.
Геометрия – TRUE TWIN
Прогиб – THE SNAP! Rocker
Сердечник - HCM + Xenogen Triax Tech Laminate  45+
Скользяк - SUPER GLIDE SX700


 
Доска вдохновляет на исследование всей горной территории. Годится для езды по любому типу снега. Уникальное сочетание TRUE TWIN и GO BIG! ROCKER делает Ваше катание действительно свободным. Вы можете попрыгать в парке или выехать в паудер. У доски хорошая реакция на Все ваши команды. HCM + Xenogen Triax Tech Laminate  45+ такая технология дает доске хорошую жесткость и отличную отзывчивость (щелчок) Жесткость 7 из 10. Предназначена для продвинутых и опытных райдеров. Скользяк быстрый и прочный. SUPER GLIDE SX700.

Особенности данного сноуборда:

Целевая группа - взрослые.
Уровень катания – продвинутый, эксперт.
Предназначение – фристайл на любых склонах, универсальная.
Жесткость – 7/10.
Геометрия – TRUE TWIN
Прогиб – GO BIG! ROCKER 
Сердечник - HCM + Xenogen Triax Tech Laminate  45+
Скользяк  - SUPER GLIDE SX700


Это классическая доска с обычным прогибом (CAMBER).  Предназначена в основном для фристайла. ПАРК и ПАЙП это лучшие места для катания на этой доске. И, конечно, только для экспертного уровня райдеров. TRUE TWIN и CAMBER дают превосходное сцепление с жестким снегом, а хорошая торсионная жесткость и отзывчивость доски обеспечивают точную передачу приказов от райдера доске.  Благодаря современной конструкции HCM + Xenogen Triax Tech Laminate  45+ доска имеет хорошую жесткость – 7 из 10. Нано скользяк - ультра скоростной. SUPER SPEED X8000
 
Особенности данного сноуборда: 
 
Целевая группа - взрослые.
Уровень катания – продвинутый, эксперт.
Предназначение – фристайл.
Жесткость – 7/10.
Геометрия – TRUE TWIN
Прогиб – CAMBER
Сердечник - HCM + Xenogen Triax Tech Laminate  45+
Скользяк  - SUPER SPEED X8000


КРЕПЛЕНИЯ


Облегченная, но жесткая PLASMA с 3-D стрепами , которые нежно и надежно фиксируют ногу. Максимально облегченная спинка на самом деле очень жесткая. А жесткая платформа точно передает движения ног на канты. Мягкая и цепкая подушка на платформе не дает ни малейшего шанса ботинку проскользнуть хоть на миллиметр. Такое крепление хорошо подходит для фристайла, где необходима экстремальная точность передачи движений ног доске. Два размера – до 42 и после 42.


Простое и надежное крепление за свои деньги. При не экстремальном катании нет острой необходимости в очень жестких креплениях. Но, все же они хорошо фиксируют ботинок и точно передают движения ног. Легко регулируются по размеру. Два размера – до 42 и после 42.
Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.