Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
Апрель 22, 2020

Sour Solution

Sour Solution – это крупная европейская компания, которая занимается выпуском дек для скейтов. разнообразной одежды и аксессуаров. Sour изначально была частью шведского бренда одежды Sweet Skateboards. Но команда райдеров бренда не разделяла взгляды продвижения Sweet. Они решили выйти из этой истории и создали свою собственную – Sour. Новое название было полной противоположностью Sweet Skateboards. Сегодня «Соэр» выпускает деки, которые изготавливаются в Европе, а также большую линию одежды. Головной офис компании, если его можно так назвать, базируется в Барселоне. Компания из Мекки европейского скейтбординга априори должна делать продукт, который будет любим райдерами по всей планете. Это была вводная информация по бренду, чтобы ты понимал о чём предстоит читать дальше. Если начало истории европейского скейт бренда тебе показалось интересным, то смело читай дальше. «Сквот» рекомендует.
 
От истоков
Ты уже понял, что Sour это «скисший» Sweet, но, чтобы понять почему райдеры решили сделать что-то своё, нужно погрузиться во времена старта компании Sweet Skateboards. Компания Sweet была создана Thomas L?fgren из города Тролльхеттан, Швеция в 1999 году. Под своим крылом она собрала достаточно сильную на то время команду европейских райдеров, которым до 2006 года просто давала бесплатные доски, ради собственной рекламы в локальной местности. Далее Sweet, как и любой другой хороший бизнес, начала укрупняться. В дело влезли толстосумы-инвесторы, зашли разговоры о продаже части компании и другие экономические проволочки затронули Sweet. Erik J Pettersson (EJP) на тот момент очень чётко сформулировал мысль о том, что компания разделилась на людей, делающих бизнес и людей, увлечённых скейтбордингом:
«What they were doing was Sweet and what we did was sour.» («То, что делали они было сладким, а то, что делали мы, кислым.»)
 
 
EJP, Bjorn Holmens и другие райдеры команды были против инвесторов. Внутри тусовки шли разговоры о том, чтобы в итоге создать что-то своё. Для многих райдеров крупной компании Sweet, шаг на создание собственного бренда был «шагом в бездну». У ребят не было какой-то финансовой подушки. Многие райдеры были на грани выживания в скейтбординге, имея какие-то запасы обуви другого стаффа, чтобы без проблем продолжать свои занятия любимым делом – скейтбордингом.

Далее команда Sour начала обрастать молодыми райдерами. По-настоящему «закорешилась» с парнями из Sk8mafia, к которым ездила в гости в США для съёмки видео. Всё сложилось гладко, и теперь вы можете видеть ещё один интересный европейский бренд. 

 
Текущий состав команды Sour

 
На официальном сайте компании soursolution.club нет никакой информации о составе райдеров, поэтому будем верить Instagram-аккаунту компании www.instagram.com/soursolution/, где перечислены следующие действующие лица:

  • Vincent Huhta;
  • Josef Scott Jatta;
  • EJP;
  • Spings;
  • Nisse;
  • Marre;
  • Abbe Nyberg;
  • Koffe;
  • Barney Page;
  • Gustav Tinnesen;
  • Simon Isaksson;
  • Oscar Candon;
  • Snape.
 
Фильмография Sour

THE SOUR SOLUTION (2015 год) - https://www.youtube.com/watch?v=OHj5OUopTpw
Первая полнометражка от Sour.
Видео вышло через пару месяцев после премьеры THE SOUR SOLUTION, что максимально удивило скейтовое сообщество.
Снято Gustav Tonnesen на VX-камеру в окрестностях Барселоны.
BURN THE BORDERS (2016 год) - https://youtu.be/Y5hI-GR9dlY
Совместка Sour и Sk8mafia.
Да, это то видео, из которого первый стритовый Loop от Simon Isaksson облетел всё скейтовое сообщество. Также это видео получило статус лучшего по версии журнала Transworld Skateboarding в 2019 году.
Более подробно с фильмографией бренда можно познакомиться на их YouTube канале.
Также хочется отметить, что на YouTube канале известного мирового журнала о скейтбординге Transworld Skateboarding есть целая серия короткометражных видео, так называемых эпизодов, под названием Sour Files. Крайний 16-й эпизод под названием The Final Episode вышел 2 месяца назад. 
 
Деки Sour
На полках интернет-магазина «Сквот» вы можете найти свежую весеннюю коллекцию дек Sour. Интересная графика, разнообразие размеров и конкейвов – всё это есть в модельной линейке «Соэр».
 
 
 Новая коллекция уже доступна для заказа

Текст: Егор Иванов 
 

Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.