Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
Апрель 29, 2019

State

 
State был основан в 2016 году, целью бренда является создание классической износостойкой и доступной обуви для скейтбординга, с командой которая отражает его суть. Liberated– слоган бренда, так как он создан скейтерами для скейтеров.
 
 
 
Начиная с 2010 года игра в индустрии менялась не в лучшую сторону для независимых брендов. С одной стороны открывалось много брендов как досочных так и одежных, но с другой стороны ситуация с производителями обуви была противоположной. Множество обувных брендов закрывались, другие теряли свое влияние, и рынок был поделен между несколькими крупными компаниями. Тяжелые условия. В 2015 году прекратил работу Dekline, однако его бренд-директор Кевин Фортадо (Kevin Furtado) решил пойти на отчаянный шаг, который не сделал бы ни один здравомыслящий человек, он запускает  State.
 
 
 
Название бренда было сформировано под влиянием нескольких факторов. Один из них связан с райдерами и людьми с которыми бренд хочет ассоциировать себя.  Кевин всегда хотел работать со скейтерами в разных регионах, на данный момент в команде есть 5 парней и все они живут в разных местах. «Я хотел бы развить это, чтобы были парни на Среднем Западе, в Великобритании или Испании.» 
«Полное название «Free and Liberated State ». Эта часть довольно буквальная. Это факт, что я могу пойти и сделать все самостоятельно; Мне не нужно, чтобы кто-то еще делал это со мной. А вообще, над именем нужно хорошо подумать и проработать его, чтобы оно звучало сильно и отражало визуальную часть» - признается Кевин. 
 
 
 
Кстати о команде, в нее входят Бен Гор из Сан-Франциско, Джон Нгуен, который находится в Окленде, Джордан Санчес в Сиэтле, Кевин Кокли на востоке, а затем Кристиан Маалуф, который живет в Лос-Анджелесе, но родом он из Аризоны.
 
 
Что же касается продукта, то мы видим довольно классические стили скейт обуви. При создании бренда Кевин руководствовался простой мыслью – не изобретать велосипед, когда дело дошло до того, как будет выглядеть обувь. 
Итак, на поверхности, если вы просто посмотрите на профиль, да, довольно простые кеды на шнуровке, но в них есть компоненты, которые были сделаны специально для катания на скейте. 
В каждой модели есть дополнительный слой перфорированной резиновой прокладки на мыске, что дает большую износостойкость при флип-трюках.
Все кеды оснащены полиуретановыми стельками, для лучшего контроля доски и амортизации ударов. Также есть собственная разработанная подошва с усиленными областями в пятке и носке, которая базируется на технологии двойной вулканизации, что так популярна среди скейт-обуви по всему миру.  
 
 
 
Таким образом, мы имеем бренд, производящий классический качественный продукт по максимально доступной цене, с человеком во главе с большим опытом за плечами, и мы уверенны, что бренд оставит свой след в истории скейтбординга.



 

Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.