Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
Июнь 17, 2020

Технологии в деках Almost

Не каждая компания, выпускающая деки для скейтбордов, может похвастаться тем, что в производстве некоторых серий используются нестандартные технологии. Бренд Almost уже давно имеет в своей линейке экземпляры, наделённые верхом искусства современной инженерии.

«Сквот» хочет рассказать вам о каждой внедряемой в деки технологии производителем Almost. Мы не будем вдаваться во "вкусовщину" с вопросами "А стоит ли вообще покупать доски с технологиями, зачем они?", но постараемся как можно подробнее рассказать о каждой технологической задумке производителя.

Серии скейтбордов Almost, где используются технологии

Производитель скейтбордов Almost использует несколько различных технологических решений в своих деках для скейтборда. Они внедряются по отдельности и за редким исключением сочетаются между собой.

1. RESIN 7 (гарантия производителя 30 дней)

В целом, это классическая семислойная дека для скейтборда с одной характерной особенностью. Слои шпона в любых других обычных деках от Almost склеиваются специальным клеевым составом на водной основе. Часть слоёв шпона в RESIN 7 склеивается с
помощью эпоксидной смолы Epoxy Resin. Это делает деку немного жёстче, а также уменьшает её вес.

 
 
2. Impact Support (гарантия от производителя 45 дней)

Эту технологию можно встретить во многих досках Dwindle Distribution - Enjoi, Cliché, Zero, ну и конечно Almost. При изготовлении дек по такой технологии используется уже 8 слоёв канадского клёна, которые склеены между собой эпоксидной смолой. «Вишенкой на торте» этой технологии является внедрение карбоновых дисков в нижний слой доски на места, где расположены 4-ре отверстия под винты крепления подвесок. Преимущество внедрения карбоновых «лепёшек» под траки заключается в следующем. 


 
По задумке инженеров Almost, карбон должен гасить ударную нагрузку от подвесок, которая передаётся на деку. Таким образом, прочность доски на излом в зоне подвесок (причём с любой стороны) увеличивается.

Также производитель пишет о том, что щелчок у такой деки сильнее и будет держаться дольше.


 
 
3. Impact Light (гарантия от производителя 45 дней)

Конструкция Impact Light является модификацией Impact Support. В этих деках также есть вставка из карбонового волокна, но она сделана на верхнем слое шпона и соединяет оба посадочных места под траки.

Эта дека уже состоит из 7-ми слоёв шпона, которые склеены специальным эпоксидным клеем Epoxy Resin.

Эффективность данной конструкции рассчитана из учёта того, что ударная нагрузка будет также распределяться по карбоновому волокну и прочность деки на излом увеличится. Но в случае Impact Support прочность увеличивалась для ломания деки на ноусе или тейле, а технология Impact Light также увеличивает шансы скейтборда выжить, если вы приземлите обеими ногами прямо в середину.

По заявлению Almost это одна из наиболее лёгких дек, которая:

  • имеет жёсткую конструкцию;
  • может долго сохранять хороший щелчок;
  • имеет изначально более мощный щелчок.
 

 
Крутое сравнение досок серий Support и Light с обычными сделано в видео от Dwindle Distribution. Также компания сделала специальный сайт, где совсем чуть-чуть поясняет за эти технологии.
 
 
 
 4. Микс из серий Impact - Double и Plus (гарантия от производителя 45 дней)

Impact Double это комбинация карбоновых дисков на нижней стороне деки под траками и верхнего полностью карбонового слоя.
 
Конструкция доски 8-ми слойная – 7 слоёв шпона и один карбона.


 
Impact Plus - это слияние Support и Light. Сверху узкий карбон, соединяющий зону крепления траков и снизу карбоновые диски под траками.

Конструкция доски 8-и слойная – все 8 слоёв это шпон, а карбон внедрён в верхний и нижний слои.

 
 
Также нужно отметить, что бодрая часть команды бренда катается на деках с технологией Impact в различных её проявлениях:

  • Youness Amrani
  • Yuri Facchini
  • Tyson Bowerbank
  • Fran Molina
  • Mitchie Brusco

Информация о райдерах взята с официального сайта, посвящённого технологии Impact.

5. Uber Light (почему-то нет информации по гарантии на эти деки)

THE LIGHTEST BOARD ON THE MARKET - именно так Almost описывает эти доски. Технология создана по принципу «доска в доске». Внутри деревянного 7-ми слойного скейтборда находится вставка по форме деки из пены, выполненной из углеродного волокна. 


Эта вставка максимально лёгкая, а также имеет прочность на излом почти как у металла. Благодаря ей дека получила максимальную прочность на боковой изгиб. Ну и, конечно, щелчок этой доски в разы мощнее и держится дольше, чем у других дек от Almost.

 

Технологию производства деки Uber Light вы можете посмотреть в этом видео.

 

6. Hybrid Maple (90 дней гарантии отсутствия деформации от производителя)

Это стандартные семислойные доски, но в них миксуется 2 вида шпона Hardrock и Canadian Maple. Слои склеиваются между собой эпоксидным клеем, что обеспечивает минимальный вес скейтборда. Ключевым преимуществом данной технологии является увеличенная прочность скейтборда.


Парни из Almost серьёзно потрудились над тем, чтобы создать такое количество интересных конструкций дек для скейта. Если тебя заинтересовала какая-то технологичная доска, то выбрать её можно в нашем каталоге - здесь.

Текст: Егор Иванов 

Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.