Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
Апрель 26, 2021

Vans - обновление бренда!

Привет, друзья! Непростые времена переживают все скейтеры по земному шару: пандемии, локдауны, злые таможенники, добрые таможенники, баржи севшие на мель и как итог на полках шопов царит пустота. Но есть и хорошая новость - осталось подождать совсем немного! День и ночь? не покладая рук толпы людей в нашем офисе трудятся над тем, чтобы стафчик поскорее прибыл к нам в магазины. И это случится уже совсем скоро!


И есть еще одна крутая новость: к нам прибыли новые кеды Vans. Они уже доступны как в рознице так и онлайн. Но что же в них нового? Все те же знакомые силуэты, скажете Вы, мы - ответим.
Для начала разберем самое распространенное заблуждение: “Вот брал вАнсы в том году, два дня покатался и тапки в труху!”. Друзья, не стоит путать “core” классику и скейт классику. В случае с “core” классикой, это кеды созданные по лекалам 70-х годов и с тех пор не претерпели ровно никаких изменений. Это чисто имиджевая история, кататься в них и ждать чего-то не стоит. Скейт классика это те же самые силуэты, но с добавлением современных технологий, с использованием износостойких материалов подготовленных для скейтбординга. И эта история продолжалась очень долго, но весной этого года Vans подготовили нечто новое и интересное.


Забудьте всё, что вы знали о скейт кедах Vans...


Компания Vans полностью изменила дизайн своей обуви для скейта с нуля! Хотя для неподготовленного глаза они могут выглядеть одинаково, все полностью изменилось. Они изменили фиты, износостойкость и брендинг.


Немного истории:

Vans имеет самую богатую историю в скейтбординге среди всех обувных брендов. Компания созданная в 1966 году, была быстро принята скейтерами, как и многие другие бренды обуви того времени, но Vans был единственным брендом обуви, который заботился о скейтбординге и фактически начал спонсировать скейтеров и контесты. Первые райдеры были Стейси Перальта и Тони Альва.
Модель Era (тогда она называлась style 95) была разработана Перальтой и Альвой, что сделало ее первой в мире обувью, созданной скейтерами. За прошедшие годы Vans ни разу не отступили от своих скейтовых корней. Они также разработали Caballero pro, одну из самых первых про-моделей обуви для скейтбординга.

Еще чуть истории, про шашечки

Шахматный принт родился в 70-х годах с Vans Slip-Ons (тогда это называлось стилем 48). Стив Ван Дорен заметил, что Альва и многие скейтеры рисовали шашки на своих кедах. Vans поймали волну и начали печатать шашки на своей обуви, создавая культовые слипоны в шахматную клетку.
Примерно в это же время рок-музыка и панк стали популярными, и на логотипах групп и афишах концертов использовались принты в виде шахматной доски. Это было очень неспокойное время в политическом отношении, и в то время узор шахматной доски (смешанный черный и белый) стал символом разрушения расовых барьеров. Этот принт всегда имел богатую историю в области скейтбординга и контркультуры.



Так что же изменилось?

Спустя 55 лет, скейтбординг изменился, изменились технологии в производстве обуви. Vans стремится заново открыть для себя свою обувь, улучшая ее фиты, долговечность и улучшая брендинг с учетом особенность современного скейтбординга.
И это очень круто, потому что Vans ставит скейтбординг на первое место. Это также неплохое возвращение к моменту старта, они снова получают массу отзывов от скейт-команды от флоу-райдеров до профессионалов. Этой весной была большая компания, в которой райдеры со всего мира рассказывали истории о своих самых сложных трюках, найти ее легко в инстаграм по тегу #skateboardersfirst

Новые модели уже доступны в каталоге Сквот

В начале работы над новой коллекцией, Vans опросил более 3000 скейтеров, от случайных детей до профессионалов высшего уровня, таких как A.V.E. и Беатрис Домонд. Они также получили отзывы от скейтеров со всех штатов, от восточного до западного побережья. Это большое дело, потому что это самые масштабные испытания и исследования износа, которые когда-либо проводились в обуви Vans!
После разговоров с более чем 3000 скейтеров до и после тестирования тонны различной обуви и материалов, они сделали важные изменения.


Брендинг

Первая и, возможно, наименее важная часть редизайна - это изменение названия. Раньше Vans называли свои скейт-кеды «про-скейт», а затем название модели, например: «Vans Pro Skate Slip Ons», а теперь все скейт-кроссовки Vans будут называться «Vans Skate», а затем название модели. "Слипоны для скейта Vans". Это незначительное изменение, но оно показывает, что они лидируют в скейтбординге, это не обувь для профессионального вейкбординга или парашютиста, это обувь для скейтбординга. В своем исследовании Vans обнаружили, что 34% людей, с которыми они разговаривали, даже не знали, что Vans производит обувь для скейтбординга, и это в штатах, что уж говорить про Русь-матушку. Таким образом, это должно на 100% устранить эту проблему в будущем.
Как узнать, обувь ли это для скейтбординга?
Как только вы возьмете в руки кеды, вы сможете определить, подходит ли она для катания на скейтборде. На обуви следует обратить внимание на три вещи:
- “шахматная доска” Vans на ярлыке сбоку
- внутренняя часть пятки в шахматную клетку
- шильдик Vans скейтбординг на пятке
Также все Vans Skate Classics будут поставляться в специальных коробках Vans, которые отличаются от обычных коробок для обуви Vans.


Обновленный фит

Самая большая жалоба, которую мы слышали от покупателей старых версий (Vans pro skate), заключалась в том, что они отличаются от классической обуви Vans. Поскольку у них были самые большие стельки и дополнительная резина, они немного расходились и выглядели немного глупо по сравнению с традиционной обувью Vans. Vans Skate Classics будет иметь гораздо более плотную посадку, так как ваша ступня будет сидеть намного глубже в обуви.
Новая колодка менее громоздка и по форме более соответствует форме человеческой стопы. Это позволило Vans переделать заднюю часть пятки (деталь шахматной доски внутри обуви) и устранить излишний объем на пятках обуви. Это обеспечивает более плотное прилегание к стопе и снижает скольжение пятки при ходьбе или катании на скейте.

Следующим шагом в улучшении посадки было изменение конструкции стельки. Новые стельки по-прежнему являются фирменными стельками Pop Cush, но они изменили форму, по-прежнему обеспечивая такое же количество подушки под пяткой, но позволяя вашей ноге сидеть намного ниже в обуви. Более низкая посадка выглядит намного лучше, когда вы ее носите, ваша ступня не выглядит так, как будто она вырывается из обуви, и ваши носки не сбиваются в кучу. Кроме того, более низкая посадка в обуви дает больше устойчивости и уменьшает травмы.
Внутри обуви вы заметите высококачественные резинки для язычка, это большое дело, потому что в старой обуви их не было, и это сводило людей с ума. И наконец, большой плюс внешнего вида, Vans уменьшили мысок на 2 мм, поэтому ваши кеды не будут болтаться на ноге и выглядеть как клоунские туфли.


Износостойкость

А теперь и вишенка на торте, то, что ценится скейтерами нашей страны больше всего.
Новая подошва: все знают и любят вафельные подошвы Vans которые круто цепляют и дают “бордфил”. Во всех обновленных кедах идет секретная резиновая смесь Sickstick, это резина, на разработку которой они потратили несколько лет и в прошлом году выпустили на обувь Rowan Pro. Он был очень популярен, потому что он более прочный и цепкий, чем классическая вафельная подошва. Кроме того, они добавили совершенно новый дизайн под названием «вертикальные переходы протектора», который фактически изменяет углы захвата на вафельном протекторе. Было обнаружено, что он сохраняет сцепление намного дольше и поглощает больше энергии при ударах.

Внутри подошвы обновили нижнюю пластину: если вынуть стельку, то почувствуете, что она намного прочнее, когда надавите на пятку обуви. После долгого дня катания на скейте ваши ноги будут чувствовать себя намного лучше. Они также обновили носок, утяжелив более прочный резиновый состав (опять же с использованием их запатентованной резины Sickstick). В части носка был добавлен двойной слой дополнительной резины, чтобы она могла выдерживать больший износ.


Наконец, следует отметить несколько незначительных изменений: подошва стала более светлой и глянцевой, ближе к лимитированной обуви Vans vault и выглядит немного более премиальной, что может понравиться сникерхэдам. Кроме того, одним из недостатков обуви Vans Skate Classics является то, что они немного тяжелее, чем предыдущие кроссовки Vans Pro Skate, но мы чувствуем, что с этим дополнительным весом приходит намного больше прочности, так что это здорово.
Вот так обновились старые добрые Vans, пишите кто уже попробовал и какие ощущения получил, увидимся в магазинах и на спотах, всем мир!

Новые модели уже доступны в каталоге Сквот

Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.