Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
Апрель 05, 2022

Vans Reynolds

Лимитированная коллекция Vans x Andrew Reynolds

В набор Эндрю Рейнольдса входят 3 самые популярные модели обуви Vans всех времен, переработанные с учетом их новой посадки, стиля и долговечности Vans Skate Classics. В этом наборе 3 обуви: Half Cab, Old Skool, Sk8-Hi.


Эти модели были выбраны самим Рейнольдсом, и это не случайно, именно эти 3 кеда вы чаще всего видите на “Боссе”. Также интересно отметить, что Pro-версия Half Cab — очень редкое явление, потому что это уже про-модель Стива Кабальеро. Half Cab также имеют ретро-строчку на носке, которую вы не увидите ни на каких других кедах, и перевернутую этикетку Half Cab на язычке.
Но если у кого-то возникает вопрос о величии Рейнольдса, мы поясним ниже.
Эндрю родился в небольшом городке в штате Флорида в 1978-м году. Начал кататься в возрасте 9-ти лет. Он вдохновлялся видосами от Powell и катался целыми днями. Его мама поддерживала увлечение сына, покупала новые доски и возила на разные контесты. Она относилась к этому как к разновидности спорта, ведь кого-то возят на футбольные матчи, а кого-то на соревнование по скейтбордингу. Карьера Эндрю пошла в гору в начале 90-х, после звонка Тони Хоука и приглашение в команду Birdhouse: “Мне позвонили и сказали что в команде будут два “любителя”, это я и Оушен Хауэлл. Это был как какой-то трип! Я и чувак из H-street с песней The Doors и прочим? Это выглядело чем то неправильным: чувак который мог склеить любую девчонку на каждом демо-выступлении и паренек из захолустного города. Для меня это было шоком”.


Затем с середины 90-х

Эндрю влился в команду Emerica, а уже в начале 2000-х решает запустить свой досочный бренд Baker, в основе название лежит выражение “gets baked”, что означает укуриться в хлам.
“Ну в то время я жил в Хантигтоне и катался за Birdhouse. И каждый думал про себя, что все компании отстой. Birdhouse не рекламировали доски, Zero не пропагандировали такой образ жизни который мы вели и мы встретились с Джеем Стрикладом и поделились своими мыслями, мы хотели сделать свою компанию. Так я позвонил Тони и сказал, либо я ухожу и беру с собой толпу парней, либо вы помогаете нам основать свою компанию”.


А дальше было то, что вошло в историю:

видос Baker 3, запуск досок Deathwish вместе с корешами Джимом Греко и Эриком Эллингтоном, основание дистрибьюции Baker boys, работа в роли креативного директора одежного бренда Altamont и конечно же легендарный скейтбординг.
Но как и у всех других в жизни Эндрю были и черные полосы, перед началом работы над Baker были несколько лет жестких алкогольных вливаний и наркотических потреблений, которые впоследствии переросли в зависимость, но, к счастью, в 2002-м пройдя курс анонимным алкоголиком и взяв волю в кулак Эндрю завязал и приобщился к здоровому образу жизни, а с рождением дочки так вообще бросил курить. Кстати, малышка Стэлла подросла и теперь гасит в бетонных радиусах по всем канонам стиля. И раз уж речь зашла о детях, в 2012-м году Эндрю взял в команду Baker Райли Хоука, сына Тони Хоука, вот такой вот круг жизни.


Рэйнольдс

получил звание скейтера года 98-го по версии журнала Thrasher, был включен в 10-ку самых влиятельных скейтбордистов за всю историю и его партия из Stay gold была названа лучшей партией 2011-го года по версии журнала Transworld skateboarding. Настоящий Босс. Это прозвище пришло от Джима Греко: “Я вырос на фильмах о гангстерах и всегда считал это чем-то крутым, и в этих фильмах всегда был босс. У меня первого появилась тачка, и это был Каддилак, я первый обзавелся домом, и Джим постоянно подначивал меня, типа эй посмотрите, вот босс идет. В какой-то степени это даже круто. Даже сейчас, если я захожу в какой-то ресторан где работают молодые скейтеры, зачастую они не берут с меня денег, как с какого-то босса мафии из фильма.”
Такая грандиозная карьера сложилась у Эндрю, одним словом Босс.

Смотреть эти и другие модели обуви Vans в нашем каталоге

Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.