Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
Фото
Май 19, 2014

Весенняя коллекция Globe 2014

Детище австралийских гениев, впервые зародившееся в 80-х годах прошлого века, бренд Globe — действительно один из самых глобальных производителей на рынке досочных культур. Начав со скейтовых дек и тапок в далекой Австралии, Globe спустя годы производят одежду, обувь и экип не только для скейта, но и для сноуборда и серфа. Весенняя коллекция — это синтез всех лучших черт каждой из этих культур, стильный, вызывающий и жизнерадостный. Эта линейка будет одинаково хорошо смотреться как в городских джунглях, так и на далеких солнечных пляжах.

Обувь

Самое большое внимание Globe уделяют техничной обуви для катания на скейте и лонгборде. Фирменные технологии бренда заставляют райдеров по всему миру отдавать предпочтение Globe. Полиуретановая подошва продлевает срок годности тапка; антишоковая прослойка и гелевая подушка на пятке позволяют бомбить трюки без вреда для ног, а колодка прочно держит голеностоп, избавляя райдера от нежелательных вывихов и переломов при неудачных приземлениях. Отдельно стоит сказать о дизайне. Поход на работу в скейтовой обуви теперь не мечта, а самая что ни на есть реальность. Линейки Taurus, Mahalo, Motley, Cardinal и Quantum — это стильные остроносые кеды, которые вполне сойдут за пару к брюкам, не сделав вас похожим ни на клерка, ни на забывшего переодеться после прогулки подростка. Среди многоцветных разнообразных моделей, сочетающие стили от консервативной замши до гавайских принтов, каждый гарантированно найдет свою.

Для тех, кто ностальгирует по старым добрым кедам для скейта, Globe сделали несколько полноценных олдскульных линеек, созданных для того, чтобы творить анархию на улицах. Толстые подошвы и язычки, широкие носы, темные цвета — в такой обуви можно катать по любой погоде и рельефу. Если вы начинали в далеких девяностых, в вашем шкафу просто обязана быть хотя бы одна подобная пара.



Одежда





Повседневная кежуал-линейка Los Angered сделана для городских стиляг: в этих кожаных ботинках не покатаешься на скейте, зато на тусовке в клубе и любом другом городском событии они будут вполне уместны. А еще в этих непромокаемых кожаных кедах вполне можно выбраться за город, чтобы побродить по окрестным холмам. Одежда Весенняя коллекция одежды Globe собрала в себе все лучшее, что принесла в моду хипстерская культура. Зауженные штаны, открытые щиколотки, неизменные городские шорты, приятные приглушенные цвета, фотопринты, ткани, выглядящие слегка «поношенными», камуфляж и, конечно же, вареная джинса — все эти вещи имеют полное право занять ваш гардероб целиком. Помимо городской линейки Goodstock, у Globe есть отличные серфовые вещи — плавки и шорты безумных цветов с яркими принтами для тех, кому претит однообразие больших городов. Гавайские рубашки, шорты в цветочек и алкоголички с надписями вроде «Скажи нет плохим дням» и «Не парься, будь счастлив» идеально подходят для коротких, но запоминающихся выездов на море из привычной нам средней полосы, или помогут создать расслабленную атмосферу в эпицентре муравейника.

Лонгборды и скейты

Финальный аккорд в коллекции Globe это возвращение к корням, к тому, с чего начиналась история бренда — к скейтам и их модным нынче собратьям, лонгбордам. Новая линейка дек — это более 15 новых форм, оформленных в бесконечном множестве материалов, принтов и стилей. Пластик и дерево, гавайские мотивы и леопардовые шкуры, степенные городские круизеры и безбашенные скейты — добро пожаловать в мир Globe.



Все технологии производства дек направлены на то, чтобы сделать модели как можно более легкими, жизнеспособными и быстрыми. Эпоксидная резина, из которой делаются некоторые детали, облегчает конструкцию; слои из фибергласса делают деку более прочной, а подшипники Globe Abec 7 позволяют разгоняться быстрее с меньшей затратой усилий.

Globe — один из немногих брендов, в чьем модельном ряду дек есть экземпляры для абсолютно всех стилей катания. Наследники олдовых скейтов, городские круизеры Blazer, Banshee и Blasters приехали прямиком из 80-х и идеально подходят как для городского катания, так и для веселья в попавшемся по пути скейтпарке. Фиберглассовые и пластмассовые «рыбки» Bantam — отличный выбор для тех, кто любит прокатиться от метро до пункта назначения и не намерен делать серьезных трюков. Такая доска всегда компактно уместится на рюкзаке со стрепами или под мышкой.

 
Плавные формы и принты длинных круизеров созданы специально для тех, кто тоскует по океану в сердце большого города. Деревянные вставки, удлиненные хвосты, устойчивые подвески и мягкие колеса идеально подходят для карвинга и долгих поездок по набережным и асфальтовым дорогам. В этой линейке есть продвинутые модели для борддэнсинга — бамбуковые титаны Arrowhead.




Наконец, Globe не забыли о тех, кто ездит в поисках адреналина и приключений на крутые загородные трассы и серпантины. Завсегдатаям горных дорог посвящена фрирайдные линейки Geminion и The Maiden: если на первых можно немного потанцевать, а потом с жутким свистом прослайдить по попавшейся на пути горе, то Maiden предназначены для бескомпромиссного даунхилла в шлемах и полной защите.





И, напоследок, еще один привет детям девяностых с их культом MTV и кислотных мультфильмов для взрослых: с некоторых вещей весенней коллекции на вас взирают герои поколения, Бивис и Баттхед. Алоха, бакланы!

Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.