Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
Ноябрь 11, 2016

Выбираем перчатки (или варежки, или что-то среднее)

Классические перчатки с пятью пальцами хорошо защищают руки, при этом они не особо громоздкие, а пальцы легко могут возиться с молниями и креплениями. Они универсальны и подойдут для использования весь сезон. Варежки - самый теплый вариант, пальцы держатся вместе и площадь взаимодействия с окружающей средой у них меньше. Это отличный выбор для паудер дней или для тех, кто всегда мерзнет.

Минус только в том, что они занимают больше места, и тебе скорее всего, придется снять их, чтобы достать что-то из кармана или застегнуть молнию. Трехпалые перчатки вобрали в себя лучшее от двух предыдущих вариантов: они теплее обычных перчаток, а свободный указательный палец поможет застегнуть крепления или даже покурить на креселке, если ты из этих.
Для чего подходят парковые перчатки, можно догадаться из их названия. Они простые и легкие, с клевым дизайном, предоставляют небольшую защиту при неудачных приземлениях и в тоже время супергибкие и цепкие, чтобы хватать различные грэбы. Обычно сделаны из неопрена, не сильно защищают от влаги и холода и скорее подходят для весеннего теплого катания.


Теперь, когда мы рассмотрели все виды перчаток, разберем функции и технологии. Обычные тонкие перчатки проще простого порвать об снег, поэтому усиленные ладони будут очень кстати. Из материалов для этого часто используется козья кожа. Она мягкая и не пропускает влагу. Единственный минус - стоит она недешево.
 

Мягкая ткань на большом пальце отлично подходит для вытирания соплей. И ничего смешного, это тебе очень пригодится в горах! Петли на запястья довольно обычная вещь для перчаток, но они очень часто рвутся. Так что смотри, чтобы они были пришиты на совесть при выборе своей пары. Отдельные внутренники позволяют снимать верхние перчатки и рыться в карманах, не боясь отморозить пальцы. Еще они подходят для фотографов, на некоторых моделях есть специальная молния, позволяющая достать пару пальцев и нажать на кнопку. Затягивающиеся запястья лучше защищают перчатки от попадания в них снега и их проще запихнуть под куртку.

А вот варежки обычно наоборот сделаны так, что их надевают поверх куртки, их водонепроницаемость выше, но в них ты будешь похож на неуклюжего космонавта, такой стиль не каждому моднику по душе. Выбрав свой стиль и необходимый тебе функционал, останется только один самый важный вопрос - вопрос бюджета.
Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.