Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
Май 10, 2018

WKND

В последнее время мы все чаще слышим о новых независимых брендах. Они создаются и управляются скейтерами, прогрессируют, снимают видео, выпускают дизайны досок, приглашают в команду своих друзей, и делают все это необычным и оригинальным способом. Одним из таких брендов является WKND skateboards. Парни совмещают бизнес с максимумом фана, черпают свое вдохновение не только в скейтбординге, но и в фильмах, музыке, и во всем что их окружает. Достаточно посмотреть на главную страницу их сайта - стена увешанная фотками и постерами а в центре телевизор.

Все изображения кликабельны и например плакат с Хоуп Сандовал переносит Вас на лайв-видео Mazzy Star записанное на лондонской крыше в 94-м году.

У парней начиналось все прозаично: была группа людей которые катались, дружили, стояли в пробках, вставали на работу, жили обычной жизнью и болтали о том, как круто было бы запустить свой собственный досочный бренд. В один день, они решили, почему бы не попробовать?

 

 
Название пришло легко и быстро, парни снимали небольшие монтажи под названием "Weekendtage”. Это смесь серьезного катания и множества угарных моментов. Всем рекомендую чекнуть эти забавные видео. Дальше - больше, как у всех компаний должен быть офис, так и WKND не стали исключением, но к решению этого вопроса они подошли по-скейтерски оригинально. Вот что говорит один из создателей бренда Грант Янсура (Grant Yansura):
 
"У моей мамы был фургон, на котором мы устраивали жесткие туры. Десять лет скейт трипов по всей стране, чувак! И когда моя мама продала его перекупщикам, я не выдержал. Я понял что этот фургон так дорог мне, что решил оставить его в семье и выкупил его обратно. Он проехал уже 200 тысяч миль, и стал только мощнее. Это и был наш первый офис.”
 
 
Теперь же, парни расширились и пройдя путь от офиса в фургоне, через гараж Гранта, обжились в новом местечке в Лос-Анджелесе. Как там все устроено разузнали парни из Berrics.


Офисный пес, чил-комната с приставкой, массажеры, коллекция VHS с олдовыми видосами Big Brother, Reality Bites, Joe Dirt, Office Space, Termite, Mystery Science Theater 2000 и многими другими. А какой еще обстановки ожидать от WKND?
 
 
 
Именно в такой чиловой и дружеской атмосфере и рождается уникальный продукт WKND. Например, этой весной вышли дизайны "Babes series”, на которых изображены молодые Дрю Берримор и Анжелина Джоли. Этот артворк принадлежит Алексис Саблон (Alexis Sablone), которая также состоит в команде WKND, и гасит ну очень жестко! 

 
Также Алексис составляют компанию по команде мощные и харизматичные райдеры: Johan Stuckey, Jordan Taylor, Raymond Molinar, Alex Schmidt, Christian Maalouf, Andrew Considine, Salomon Cardenas и супер стиляга Austyn Gillette.
 
 
У каждого из этих парней супер стильный и фановый "вэлком”, ни один скейтер-киноман не останется равнодушным. И эта смесь скейтбординга, веселья, юмора и неординарного взгляда на мир есть в каждом видео от WKND, будь то "вэлком”, анонс новой коллекции или просто реклама.
  


 
С одним из таких роликов парни из WKND наделали много шума, вот что говорит об этом Грант:

"Эта тема озадачила многих людей. Первоначально мы планировали выпустить "гостевую” доску. Но Ерику пришла идея покататься за нас ровно викэнд. Так что, мы взяли его в команду в пятницу и выписали в понедельник. Многие чуваки просто обезумели от этой истории, а некоторые до сих пор думают что Эрик гоняет за нас.”
 
 
В совокупности всего этого, WKND это маленькая жемчужина самобытного и независимого скейтбординга, скейтбординга в котором никто не диктует тебе что круто, а что нет, где ты сам можешь делать выбор и раскрывать свой потенциал и индивидуальность.
 
 

Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.