Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
Июнь 14, 2018

Жемчужины олдскула

Мода на олдскульные формы идет семимильными шагами, доски шириной больше 8.5 выбрались из пулов и все чаще можно встретить парней на улицах флипующих на здоровых каноэ. Ну и правильно, к черту зубочистки! Но вне зависимости от моды, на этих досках ты не захочешь прокачать свой "блант-бумеранг” в радиусе или не дай Бог забордслайдировать перилку на районе. Этим доскам место на стене или в музее, чувак! Ведь графика на них 25-ти летней давности, переиздания крутейших, неоднозначных и нашумевших дизайнов!
Первые в списке идут про-модели Марка Гонзалеза и Джэйсона Ли от Blind. (рис.1.2)
Эти доски наделали много шума и перевернули игру, так как дизайны стебали про-модели досок от гигантов индустрии, в то время, Powell-Peralta. Рекламная компания была настолько самобытна, что продажи этих досок взлетели до небес и множество райдеров ушли от брендов-гигантов к независимому Blind. Мы уже писали об этом и более подробный текст Вы можете прочитать на нашем сайте.
 

Также, в этой статье Вы найдете переиздание досок от 101. (рис.4.5.) Историю создания бренда, от пионера уличного скейтбординга Натаса Каупаса и его про-моделях "Boom”, а также серию дизайнов, вышедших из под пера художника Марка МакКи, "Good and Evil”. (рис.3) А про-модель Габриэля Родригеза просто необходимо вешать на стену, ведь на ней изображен Иисус, точная копия иконы, что стоит в доме у мамы Габриэля.
 
Следующая безумная графика также принадлежит Марку МакКи. (рис.7 6.). Это вторая про-модель доски Гая Мариано для Blind. "Accidental Gun Death” была выпущена в 1992 году, в то время в скейтборд графике преобладали "детские” дизайны досок, ориентированные на подростков, но этот дизайн прямо противоположный им. Также, в то время в штатах возрос уровень преступности в школах, и новости о насилии среди подростков стали приходить из разных уголков страны, так что эта доска своеобразный глумливый протест направленный на безалаберность родителей в воспитании своих детей. 
 
Некоторые деки из обзора доступны по ссылке в магазине Сквот.

 
"Papa Micky Tribute Rosary” от Blind это еще одна отсылка к знаменитому конфликту больших брендов с маленькими компаниями. Про-модель доски Микки Папы изображает знаменитый череп Powell Peralta, который был использован в графике для Марка Гонзалеза. Только в отличии от доски Гонза, череп не держит в руках банан, а сложил руки в молитве и держит католический крест. (рис.8).

 
Также в трибьют линейке Blind фигурирует про-модель Кевина Ромара "Romar Tribute Chicken” (рис.9). Графика Марка МакКи выпущенная в 90-х для про-модели Джейсона Ли, переосмыслена по новому. Вместо бургера теперь мы видим чикен-бургер, но все также посыл остается неизменным. Это угар над Бургер Кингом и схожими сетями, да и в целом над всей американской нацией фастфуда. 
И в заключении, мы представляем доски от одних из самых старейших и крутейших скейтборд компаний Santa Cruz. (рис. 10.11.12). Новые дизайны про-моделей Асты, Бордмана и Гузмана в стилистике 80-х годов на оригинальных олд-скульных формах. Здоровенные рыбы, золотого десятилетия верта, размером не меньше 9-ти дюймов идеально подойдут как для гаски в бетонных боулах, так и для адового стритового пушинга в стиле Майка Ви.   
И если ты не ходок по музеям и картинным галереям, то скорее залетай в свой локальный Сквот и прикоснись к прекрасному, и может быть ты захочешь приобрести себе кусочек скейтового исскуства.      
 
Некоторые деки из обзора доступны по ссылке в магазине Сквот.
Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.