Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
Июль 15, 2021

Интересные факты о бренде Santa Cruz

<-Начало статьи

В 80-е к ним добавились Роб Роскопп, Джефф Кендалл, Мик Альба, Джейсон Джесси и Джефф Гроссо.

Jeff Grosso

Jeff Grosso
Steve Alba

Steve Alba

СТИВ ОЛСОН

Интересные факты о бренде Santa Cruz, изображение №16


В 1977 году он присоединяется к команде и является одним из самых громких имён в скейтбординге. В 1979 году он получает награду «Скейтер Года» от журнала Skateboarder. Вы можете послушать, как он рассказывает историю в 39 выпуске подкаста Nine Club.

Интересные факты о бренде Santa Cruz, изображение №17


КОНКЕЙВЫ

Интересные факты о бренде Santa Cruz, изображение №18


Начиная с 1980-х годов Santa Cruz был одним из первых брендов, которые представили конкейв на деках. Они выпустили серию досок, которые были одними из первых скейтбордов с вогнутой поверхностью, имели разные формы и разные степени прогиба, от 2 до 13 градусов.

Интересные факты о бренде Santa Cruz, изображение №19



ЛОГО

Бренд Santa Cruz всегда славился своими логотипами и графикой. Два основных логотипа - это Santa Cruz Red Dot и логотип Screaming Hand.

В 1978 году в результате сотрудничества Джея Шуирмана и художника Джима Филлипса (отца Джимбо) логотип Санта-Крус с красной точкой стал почти повсеместным.

В 1978 году в результате сотрудничества Джея Шуирмана и художника Джима Филлипса (отца Джимбо) логотип Санта-Крус с красной точкой стал почти повсеместным.

Логотип Santa Cruz Red Dot - первый из логотипов с красной точкой и культовым наклонным шрифтом Santa Cruz с буквами A в виде треугольников. Это было разработано вместе Джеем Шуирманом и Джимом Филлипсом.

Логотип Screaming Hand, нарисованный Джимом Филлипсом в 1986 году.

Логотип Screaming Hand, нарисованный Джимом Филлипсом в 1986 году.

Логотип Screaming Hand с кричащей рукой появился вскоре после этого, и почти такой же знаковый, как логотип Red Dot. Кричащая рука является синонимом бренда и разработана Джимом Филлипсом. Это был смелый шаг вперёд в мире скейт-графики, отличающейся смелыми линиями, яркими цветами. Это выделяло доски Santa Cruz на стене скейт-шопов по сравнению со всеми другими брендами того времени, использовавшие одноцветную графику, которая в основном была просто логотипами бренда.



ГРАФИКА

Santa Cruz не был бы брендом, которым он является сегодня, без культовых работ Джима Филлипса. Он занимает огромное место в ДНК Санта Круз. Когда он начал работать с брендом, он хотел размещать настоящие произведения искусства и иллюстрации на скейтбордах. Это заставило доски Санта Круз выделяться по сравнению с одноцветными принтами и досками с логотипами.

Jim Phillips

Jim Phillips

Некоторые культовые работы, которые он сделал, включают логотип Screaming Hand, логотип Independent, логотип Road Rider, и дизайны досок Стива Олсона, Джефа Гроссо, Джейсона Джесси, Сальбы, Натаса, Кристиана Хосоя.

Salba, Grosso, Kendall

Salba, Grosso, Kendall

В 2017 году Джим Филлипс включен в Зал Славы Скейтбординга.


У Джима Филлипса есть сын, который перенял тот же яркий стиль. Он продолжал рисовать для Санта Круз на протяжении многих лет. 


Новинки коллекции 2021 скейтов и круизеров Santa Cruz доступны к заказу в нашем каталоге


Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.