Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
Июль 01, 2014

Как выбрать скейтборд. Часть первая.

Кататься непросто. Особенно, когда никогда этого не делал. Тем не менее, для успешного катания нужны всего две составляющие – это желание и качественный скейт. И если за первое отвечаете только вы – со вторым с радостью вам поможем. Любой скейтборд состоит из нескольких частей: дека, шкурка, четыре колеса, восемь подшипников, две подвески и две подкладки, восемь винтов и гаек.

Как не ошибиться с выбором скейта? Конечно, нужно начать с выбора качественных деталей, первая из которых – дека. Деки незначительно различаются по длине, ширине и загибу и сильно – по внешнему виду. Современные деки изготавливают из нескольких слоев твердых пород дерева. Качественная дека должна быть свежей и прочной, тогда она выдержит все испытания и трюки, которые райдер будет исполнять.

На деку наклеивается шкурка – жесткая наждачная бумага с клейкой основой, или гриптейп. Именно шкурка помогает райдеру делать трюки и просто не скользить по доске.

Далее выбираем движущую часть скейта – колеса и подшипники. Они отвечают за передвижение, маневренность доски и, собственно, трюки. Колеса для скейта изготавливаются из полиуретана и отличаются размером и жесткостью – по этим критериям их стоит выбирать. На каждое из четырех колес скейта ставятся два подшипника, которые обеспечивают вращение.

На вкус и цвет подшипники разные, как и остальные детали вашей будущей доски. Маркировка АВЕС – от 1 до 9 – говорит о точности и качестве подшипника. Для скейта лучше всего подходят третий, пятый, седьмой ABEC. В процессе использования каждый определяет для себя, какие детали лучше соответствуют выбранному стилю катания.

Продолжение.


Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.