Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
горы
Сентябрь 11, 2014

13 лайфхаков для сноубордистов


 
 
Лайфхаки – одно из интернет явлений, которое мы всячески одобряем. Все, что экономит наши силы, время и деньги во благо катания, мы радостно приветствуем. В связи с этим мы собрали список лучших сноубордических хаков за наш многолетний опыт катания, которые ТЫ можешь использовать в свою следующую поездку в дикие снега. Можешь не благодарить!
 

 
Используй всё пространство при упаковке
 

Сноубордические чехлы довольно вместительны, но после того, как в них засовывается снаряга, места на прочие изыски, например одежды, уже почти не остается. Используй вместительность сумки на полную, сняв крепления и забив каждую щель вещами.

Ботинки хороши тем, что в них много пустого места, которое можно забить носками, перчатками, очками, бутылками… да чем угодно. Крепления также неплохо защищают хрупкие вещи (такие как очки и бутылки).

 
 Крепления защищают хрупкие вещи от повреждений
 
 
 
 
 
Как можно сильнее сворачивай одежду
 

После того, как вся снаряга надежно забита в чехол для доски, все еще нужно прихватить с собой немного одежды на вечер. Выше приведен хитрый способ, с помощью которого ты можешь взять все необходимые тебе вещи для улетной недели в горах!

 
 
 
 
 
Используй лавинный щуп для сушки одежды
 

Все мы покупаем страховочное снаряжение в надежде никогда им не пользоваться, но в этом (благоприятном) случае мы выкидываем сотни рублей на бесполезную снарягу. Сушилка из лавинного щупа положила этому конец!

Не хватает футболок на выходные? Носки обзавелись характерным душком? Штаны испачканы и быстрому восстановлению не подлежат? Помойте их в раковине или душе и повесьте сушиться на щуп! Только ни в коем случае не перегружайте и не гните его слишком сильно – лавины все еще никто не отменял.

 

 
 
 
 
Избавься от запаха в ботинках с помощью чайного пакетика
 

Нет ничего хуже сочно пахнущего ботинка, воняющего на весь чехол и/или дом. Прихвати с собой пару-тройку чайных пакетиков для своих ботинок, и они впитают в себя практически любой смрад (кроме ну совсем смертоносных). Настоятельно не рекомендуется потом заваривать из них чай.

Независимая научная экспертиза в лице наших читателей из фейсбука гласит, что использование сигарет вместо чайных пакетиков приблизительно на «99% эффективнее». Мы не ставим под сомнение их научный авторитет.

 


Чай предотвращает запах в ботинках. Нет, правда!
 
 
 
 
 
Сделай маску кристально прозрачной
 

Это случалось с каждым из нас… Неважно насколько у тебя навороченные очки, они все равно запотеют после особо горячей катки, и твоя ярость и праведное негодование тут никак не помогут. Не волнуйся – решение довольно простое: вместо того, чтобы протирать очки, рискуя поцарапать их и снять внешнюю оболочку, ты просто можешь их на минутку засунуть под струю горячего воздуха из сушилки для рук в твоем ближайшем сортире. На выходе можешь наслаждаться кристальной четкостью своих очков.

 

 
 
 
Предотвращай запотевание линзы на камере
 

Как же порой бесит, когда после целого дня нарезания по склону со своей GoPro камерой ты приходишь домой и видишь, что твоя линза запотела в чехле и весь твой честно откатанный материал пошел псу под хвост.

Это, однако, легко избежать: в следующий раз, когда ты будешь открывать свои обувные коробки или упаковки электроники, не выкидывай маленькие, казалось бы, бесполезные пакетики оттуда. Они набиты шариками, впитывающими влагу. Пара таких пакетиков с утра, обойдется тебе гораздо дешевле, чем любые навороченные антифоги.

 

 
 
 
Хомуты
 
 

Оставь скотч в прошлом – будущее принадлежит ХОМУТАМ! Набив свои карманы этим чудом современной цивилизации, ты можешь:

- Чинить сломанные крепежи
- Временно скреплять ботинки с порванными шнурками
- Прикреплять ски-пассы к ЛЮБОЙ удобной для тебя дырке
- Заменять отвалившиеся язычки молний на одежде/сумках
- Повелевать человечеством

 

 

 
 
Сделай себе свой стом-пад
 
 
 Больше тебе не придется сливать деньги на переоцененные куски пены и пластика, именуемые стомп падами (специальные ребристые наклейки на доску, чтобы нога на подъемнике не соскакивала). Все что тебе нужно для надежной фиксации ноги – это немного наждачки, оставшейся у тебя после того, как ты собирал свой скейт (или чистил гараж – у каждого свое детство). Как мы раньше до этого не додумались?
 

Стомп-пад на доске Gaz Andrews-a
 
 
 
Эластичные перчатки
 

Возможно, ты уже это знаешь, но ты можешь с помощью резинок прикрепить свои перчатки к рукавам – отныне никаких потерянных перчаток на склоне и подъемниках!

Подсказка: можешь попросить маму сделать для тебя эти резиночки. Даже самым большим мальчикам и девочкам не повредит немного маминой заботы на склоне.

 Слеза ностальгии по светлым детсадовским временам
 
 
 
 
Чини порванные куртки
 
Порвал свою новую Gore Tex-куртку? Без паники - просто подлатай ее обычным набором для проколотых шин. Стоит гроши, а в добавок сигнализирует окружающим, о том, что перед ними настоящий горный Кулибин.
 

Простейший курточный ремкомплект, который был у тебя всё это время
 
 
 
 
Дорожные колонки для телефона
 
ОНО РАБОТАЕТ!
 
 
 
 
Заряжай телефон быстрее
 

Чтобы сэкономить время на зарядке телефона по утрам в угоду сохранения связи на склоне, переключи свой телефон на «самолетный режим». Это выключает большинство частей, потребляющих энергию, и быстрее набивает твой аккумулятор вкусным и питательным электричеством.

 

 

 

 

 
Выведи буксующий автомобиль
 
 
Арендованная машина застряла в снегу? Время доставать коврики, подкладывать их под шины и выезжать по ним на свободу. Потом можешь насмехаться над силами природы. 
 
 
 
Крутого и снежного сезона!
 
 
По материалам сайта whitelines.com
Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.