Весь каталог
8 800 100-41-69
Бесплатно по России
0
Моя корзина пуста
emerica
Июнь 24, 2014

EMERICA GSD 2014 ВСЯ РОССИЯ

Вот и отгремел Всероссийский любимый праздник детворы EMERICA GO SKATEBOARDING DAY 2014, внеся свежий ветер в формат мероприятия и новые эмоции в сердца, занятые любовью к скейтбордингу!

Мертвые оживали, хромые скакали, и здоровые со всех ног неслись к точкам сбора в своих городах. Даже затопленные небесной немилостью споты высыхали от неистовой страсти людей, стремящихся провести этот праздник в компании друзей и близких себе по духу! Внимай Россия – ниже летопись пира! Трепещи причастный – скейтбординг наш!

Все тексты записаны со слов организаторов, и они за них ответственности не несут, ибо Дикие вышли на улицы!!!

НОВОСИБИРСК

ОРГАНИЗАТОР БОРДШОП СКВОТ

Заезд нам не согласовали, но и проблем с прогонами не было! Всего в мероприятии приняли участие более 100 человек: в проезде колонной 73 скейтера и еще 7 машин по 3-5 человек (скейтеры с травмами, сломанными деками и просто сочувствующие).
Было три уличных спота: сначала средней сложности, потом сложный и легкий.
Финальным этапом был новый, только что установленный парк на Речном вокзале, где провели джем для разных категорий – отдельно флоу и опытных скейтеров!
После вся тусовка собралась в секретном месте в центре, и праздновали до самого утра!
По общему мнению - это был лучший по накалу страстей и динамике GSD в Новосибирске!

Все фото в группе:

http://vk.com/album-72178964_197543159

 

  

ВЛАДИМИР

ОРГАНИЗАТОР FACTORY BOARDSHOP

Лучший скейт магазин города Владимира, Factory Boardshop, в этом году организовал лучший и дичайший GSD за последние пять лет!

В этом году GSD прошло в формате W.I.T.S., народным голосованием было выбрано несколько спотов города, на которых были проведены мини-контесты и лучшим были вручены призы! На первом споте с даблсета один из лучших райдеров города, делая трюк back side 360, неудачно приземлил и порвал связки на ноге. В срочном порядке он был увезен в травмпункт. В итоге - гипс на полтора месяца и 2 месяца без катания, "Витян выпал на сезон", но все же мы его наградили.

Ребята гнали от спота до спота дикарями по дорогам и тротуарам, не замечая никого и ничего. В итоге было переехано автомобилями три доски, злые и недовольные водители гудели нам вслед, а пешеходы кричали и недовольствовали! Маршрут заканчивался в центральном парке города, где и прошли финальные соревнования дня. К тому моменту испортившаяся погода никого не напугала, начался дождь и ребята "мочились" за крутые призы в минирампе! Но самый эпик был проведен в борьбе за две призовых деки: нужно было перевоплотиться в истинного десантника и прыгнуть в фонтан. Деки достались первому погрузившемуся в фонтан и первому поставившему там трюк. Итог – все-таки одну деку засосало на двухметровую глубину насосной ямы!

Общий итог GSD EMERICA W.I.T.S.:
- собрались вовремя
- набралось более 40 участников и около 30 человек массовки (поддерживающие движуху пешеходы, велосипедисты и роллеры)
- как ни странно, но полиция никого не задержала и не преследовала, а мы так надеялись на проблемы :)
- на маршруте от спота до спота было раздавлено 3 деки автомобилистами и сломано несчетное количество дек самими райдерами
- народ остался в восторге от данного формата мероприятия, но появились и противники, мол где связь между прыжками в фонтан и скейтбордингом, полный игнор таким скептикам и скучным людям!
- желаем повторения контеста в следующем году, т.к. это рельно отход от стандартного скейтбординга в сторону чего-то более дикого и нестандартного! Спасибо тебе, EMERICA, за GSD, всем мир и жвачка!

 

ссылка на видео с утонувшей доской: http://vk.com/video10487524_169246991

Остальные фото:

http://vk.com/album-72178964_197542793

 

  

КРАСНОДАР

ОРГАНИЗАТОР PADVAL

 
 
 

В Краснодаре все прошло отлично, не помешали ни охранники, ни казаки, ни даже злые бабки. Нам повезло даже с погодой, дождь прекратился за час до мероприятия. Собралось более 50 человек. Всем очень понравилось, спасибо  EMERICA !!! и спасибо PADVAL !!! Надеемся, что в следующем году будет гораздо больше участников, и мы опять покажем Краснодару, что мы есть!!!

Больше фото:

http://vk.com/album-72178964_197543045

 

 

 

КУРСК

ОРГАНИЗАТОР KURSKATE


 
 
 

Международный день дождя и скейтбординга был официально отпразднован 21 июня в городе Курске. Лучший бордшоп www.kurskate.com, совместно с лучшим брендом мира EMERICA, отпраздновали юбилейное проведение "GO SKATEBOARDING DAY” на площади перед ТЦ «Манеж» после обильного выпадения осадков в виде дождя, после 5-ти часов. Из-за этого количество скейтбордистов значительно сократилось. Но, несмотря на непогоду, скейтеры из других городов (Железногорск, Орел, Курчатов, Брянск) также приехали поддержать праздник. Спот под мостом на ул. Кирова приютил всех скейтбордистов от непогоды, где прошли соревнования среди скейтбордистов на самый лучший трюк. Ближе к 5 часам распогодилось, а так как праздник никто не хотел отменять, а только его продолжать, делегация экстремалов отправилась покорять место у ТЦ «Манеж», где должно было произойти главное действие. Для разминки в контестах ребята играли в скейт-казино при помощи кубиков SKATE OR DICE. После легкой физкультуры в дисциплинах "GAME OF SKATE”, высокое и длинное олли, также катания по фигурам, райдеры сражались не на жизнь, а на смерть! В соревнованиях по скейтбордингу приняло участие 20 человек. Помимо ветеранов были также и новички скейтбординга, которые срывали многочисленные аплодисменты зрителей, которые собрались на «День Скейтбординга». Никто не остался без внимания, и все было на высоте. Лучшие были по праву вознаграждены призами от EMERICA. Всех с Днем Скейтбординга!

 

Остальные фото:

http://vk.com/album-72178964_197543095

 

 

ТОЛЬЯТТИ

ОРГАНИЗАТОР ЯЧЕЙ

 
 
 

День скейтбординга в Тольятти планировался на автодроме КВЦ ВАЗа, но скейтеры устроили "майдан" и после диалога удалось сформировать идеальный план проведения праздника. 
Всё происходило в Комсомольском районе, начали в 14:00 на бэнке возле Пиццерии на Громовой, затем проехали на Матросова на ступени, споты обкатаны в основном местными, поэтому жителям других районов было по кайфу атаковать что-то новенькое. На Матросова, на ступенях и периле возле магазина, который местные называют "Бухенвальд", недовольная "вандалами" женщина пыталась выгнать ребят со спота, но вместо ответной ругани, ребята улыбнулсь, предложили поздравить ее с Днём Скейтбординга, агрессор не желал попадать в объективы и быстро ретировался. 
Следующие 2 спота не были запланированы, но Рома Рожков настоял и не прогадал, ребята увлеклись волрайдами и показали себя на минирампе Парка Комсомольского района. 
Дальше массово катились по улице Мурысева на "Шарик". Самой скульптуры в виде шарика уже давно нет, но название спота с дабл-сетом прилепилось навечно. 
Закончили всё на очень красивой набережной реки Волги со ступенями big four, гейм оф скейтом, награждениями и жареными сосисками. 
Лучшими на спотах были: Саша Злой, Серёга Малой, Миша Кузнецов, Женя Данилов, Паша с Комсы, Game Of Skate выиграл Женя Данилов.
Все получили халявные наклейки, лучшие получили призы, все счастливы!

Видео мероприятия:
http://www.youtube.com/watch?v=Fhp19laYCso

Больше фото:

http://vk.com/album-72178964_197542587

 

 

САМАРА

ОРГАНИЗАТОР СКВОТ

 
 

Каждый год Самара отмечает День Скейтбординга 21 июня. Этот год не стал исключением. Мероприятие организовал магазин "Сквот". Собралось около 30 человек. Начали в 16:00 на областной библиотеке. Послайдили. Сыграли в скейт. Выдвинулись на главный спот города Самарскую площадь. Количество штативов и уровень камер был таким, что кажется ребята решили создать целый фильм. Будем ждать. Так же не стало исключением традиционное появление полиции, спот находится практически под окнами губернатора Самарской области Меркушкина. Но, к сожалению полиции, и к злорадству скейтеров, они опоздали, полицейские пытались свернуть мероприятие, которое уже закончилось )))
Итог мероприятия: куча переломаных досок, много ссадин и ушибов, и конечно море радости и праздника.
Гейм оф скейт выиграл Денис Лосев.
На грайндбоксе лучшими были Влад Греценер, Иван Шепилов и Иван Карасев.
В младшей группе самый крутой Юра Кузнецов.
Лучшая дорожка - Равиль Арифулин
На площади Куйбышева самые красавчики - Влад Грецнер и Иван Шепилов.
Все уставшие и счастливые! 

 

Больше фото:

http://vk.com/album-72178964_197543215

 

 

ПЕРМ

ОРГАНИЗАТОР СКВОТ

 
 
 

Лучшим отчетом по Пермскому GSD нам показался рассказ известного скейт-блоггера Михаила Постникова для сайта Creammag.ru

Его вашему вниманию мы и предлагаем.

Хоть и принято говорить, что каждый день это и есть Go Skateboarding Day, все-таки, 21 июня является днем особенным. Именно в этот день чувствуешь особенную атмосферу единства в скейтбординге. Когда еще такое большое количество скейтеров может отложить на потом все дела лишь для того, чтобы вместе проехаться по городу и устроить дружеский контест? Уже второй год подряд у нас в Перми проходит целых два GSD — от бордшопов Сквот и Форум, соответственно. И если в тот раз оба мероприятия проходили в знаменитом бетонном парке, то сейчас были затронуты и улица, и парк, что, конечно же, не может не радовать.

За стритовое мероприятие был ответственен Сквот Бордшоп. В рамках Wild in the Streets должны были пройти небольшие мини-контесты на уличных спотах, но вот незадача — подобрать идеальное место для этого не так уж и просто, ибо, например, новая набережная недавно была оборудована тридцатью видеокамерами с функцией идентификации лиц. Но было решено проехаться по, так сказать, классическому маршруту по улице Сибирской, что оказалось абсолютно верным решением, ведь на спотах, которые там находятся, свои силы может попробовать абсолютно каждый.

Точкой сбора была объявлена «Башня Смерти» — если кто не знает, то так все называют главное управление ГУВД. Скажу честно, что это был первый «Wild In The Streets», который собрал так много народу. Сразу же были выданы флаги Сквота, Emerica и GSD и все дружно двинулись к первой точке назначения — к танку. Там было решено устроить контест с 6 длинных центральных ступеней.

Уже второй год подряд я помогаю судить сквотовский gsd, так что мое внимание к трюкам было приковано основательно. За те 10-15 минут, что были у нас, ребята накидали достаточное количество трюков, но лучшими оказались трое — Егор Максимов (Benihana), Андрей Кузьмичев (Switch Shoovit, Fs Flip) и Эрик Игнатьев (Airwalk и Shoovit Tailgrab). Несмотря на то, что все катались всего несколько минут, гранит под палящим солнцем давал о себе знать, так что прохладительные напитки от Сквота очень помогли.

Следующей точкой был выбран знаменитый Белый Хендрейл, рейл и цепочка намотанная перпендикулярно ему. Желающих покатать на этом споте не из легких оказалось не так уж и много, но все равно, были показаны достойные трюки. Лучшим в прыжках через цепь оказался Андрей Кузьмичев с его Pop-Shoovit’ом, а в скольжениях по периле — Паша Безденежных, более известный, как Бостон, исполнив там Crooked. Были хорошие попытки у Эрика Игнатьева с его Bs Boardslide Tailgrab, но, к сожалению, ему не хватило буквально чуть-чуть, чтобы уехать со спота.

Дальше все мы поехали до скатов у ледового дворца Орленок, отличающихся своей массивностью. Несмотря на то, что прыгать в них немного страшновато, желающих покататься на этом споте оказалось достаточно, особенно порадовали молодые парни, которые катаются всего пару сезонов, а уже запускают кикфлипы в скат не из легких. «Золото» же взяли Андрей Кузьмичев (Nollie Shoovit) и Дима Русляков (360flip).

Далее было решено ехать в Экстрим-Парк, где должен был пройти Гейм оф Скейт, без которого, конечно же, ГСД — не ГСД. Ощущения, когда ты едешь с такой толпой единомышленников на полной скорости, непередаваемые, это надо просто почувствовать. К тому времени, как мы приехали в парк, ребята из Форума уже включили музыку, так что финальный Гейм оф Скейт шел под саундтрек. Лучшим в традиционной скейтерской забаве стал Кирилл Воронков, за что он получил призы от Сквота и бренда Emerica.

 

Фото от организаторов:

http://vk.com/album-72178964_197542543

 

 

КАЛИНГРАД

ОРГАНИЗАТОР SKVER


 
 
 
 

Было так круто, что парни просто потеряли дар речи, чтобы описать это событие! Просто насладимся его сладким послевкусием по этим

фотографиям:

http://vk.com/album-72178964_197542976

 

  

АБАКАН

ОРГАНИЗАТОР WALL STREET

 
 
 

К сожалению, из-за сильного дождя участников было мало, но, несмотря на длительное полоскание в лужах метел тряпок и то и дело появляющийся дождь, контест состоялся! Номинации были: лучший трюк, джиб, оли, 10 ступеней, game of skate.

Во многом благодаря лужам, но и крутым трюкам было сломано 2 руки, получено порядка 10 ушибов, но все остались довольны призами, атмосферой и стикерами, все ждут с нетерпением следующего GSD!!!

 

Больше переломов, качественных фото и свега:

http://vk.com/album-72178964_197542651

 

 

БАРНАУЛ

ОРГАНИЗАТОР WEARZILLA


 
 
 
 
 

Были "бабушки", которых пришлось подождать... Заезд по главной улице Ленина начали с некоторым опозданием, мероприятие собрало всех доскофилов города Барнаула, Алтайска, прибыли ребята из Горного. В общей массе 40-45 человек. "Дикие" направились к городским спотам, где и показали всю мощь скейтбординга. 
Формат мероприятия EMERICA WILD IN THE STREETS оказался крайне интересен для всех участников и просто зрителей.
WEARZILLA boardshop с полной уверенностью заявляет, что 21 июня 
Go Skateboarding Day - EMERICA WILD IN THE STREETS будет проходить каждый год в г. Барнауле и собирать всех скейтеров Алтайского края на одной улице - одной дикой компанией!

Больше архивов праздника с лейки тут:

http://vk.com/album-72178964_197542726

 

 

ВЛАДИВОСТОК

ОРГАНИЗАТОР ADVANCE

 

 
 

Мероприятие стартовало в 11:00 в одном из центральных скверов города.
В праздновании приняло участие более 50 человек,
Проблем с полицией не было, их мы объезжали стороной.
Все в восторге, новая минирампа в центре города, все хотят ИСЧО
ждем всех в следующем году, чтоб сделать все еще круче! GSD 2015 is coming!

Больше полиции:

http://vk.com/album-72178964_197674228

 

ВОЛГОГРАД

ОРГАНИЗАТОР СКВОТ

 
 
 

Дождь к сожалению не дал покатать в этот день, было решено перенести на 22 июня. Тут погода не подвела.

Все собрались вовремя. Было порядка 50-60 человек. Все откатали как надо. 

Были вручены призы. Роздано немного халявы. Потом двинули на Гаситель жарит сосиски и попивать "квас". Было очень круто. Все в восторге.

Всех ждем в следующем году!

 

Все фото:

http://vk.com/album-72178964_197674285

 

 

НИЖНИЙ НОВГОРОД

ОРГАНИЗАТОР СКВОТ


 
 
 

Непобедимый Бордшоп СКВОТ 21.06.2014 собрал под своей крышей более 100 самых отвязных парней и их подруг с мамами и сестрами. Один из них привез на хвосте обещаных копов уже к магазину. После слов приветствия судейскую бригаду увезли в отделение. И сто с лишним человек двинули за духом скейтбординга по удивительным спотам Нижнего Новгорода. Все были  в диком восторге от большой шумной компании с досками.

Но к сожалению дождь уже на втором споте застал нас врасплох.  Двинули в сторону театра и под небольшой кусочек сухого покрытия где и развернулся напряженный долгий GOS. Все отличившиеся были награждены Призами от Emerica! Ждём всех в следующем году и да горите вы в аду боги дождя!

Больше дождя:

http://vk.com/album-72178964_197674150

 

 

Ну и конечно же, не забудем поздравить победителей эпичной инстаграм битвы #gsdrussia#witsrussia

развернувшейся за призовые кроссовки Emerica от ИнтернетБордшопа www.skvot.com

По единогласному мнению авторитетного, например, жюри ими стали юзеры @mamontov_sb lopushansky и @yannirus

 
 
 

Жюри вскоре с вами свяжется для уточнения модели, размера и адреса доставки приза!

 

Ну и подводя итог, спасибо, что были с нами вместе в эти мокрые от пота или дождя дни - вы настоящие представители скейтборд семьи!

Спасибо за то, что делаете, а не кажетесь, прогрессируете и добиваетесь!

До встречи в следующем году!!!


 

 




Подпишитесь на наш дайджест
Подпишитесь на новостную рассылку Сквот и будьте всегда в курсе всех новостей, распродаж, акций и бонусов только для своих. Обещаем не спамить и не надоедать письмами.